Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 318
  1. #61
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я могу и ошибаться, но мне кажется я где-то читала , что при рефлюксе бандаж не рекомендуют делать.И мне кажется при вашем весе нужно делать что-то посильнее бандажа. А ещё вам лучше про ваши болезни спросить у докторов. И они вам точно скажут какую операцию вам можно делать.

  2. #62
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию


    Мне кажется, стоило бы прочитать и еще обязательно сходить на консультацию к докторам. Все-таки мы самые обычные пользователи, да, по большей части не только прошедшие через оп, а то и не одну, но все равно только пациенты. Доверьтесь профессионалам.

  3. #63
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    почитайте форум посмотрите...
    и выбирете себе что подходит больше
    сьездите к врачу на консультацию
    удачи вам главный выбор вы уже сделали-это то что вы решили делать ОП
    удачи вам.

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    "А насчет критики, еще раз прошу быть поактивней. Я вас уверяю, что никакая критика не остается без внимания, так что активно пишите в этот раздел."
    Критики хочется?) Нате))
    Сразу - во избежание ненужных никому постов типа:"Да они хорошие, самой надо быть внимательнее!" - заявляю -Да! ОНИ - ХОРОШИЕ. Точка. Самой нужно быть внимательнее, согласна. Докторам благодарна, и все мне нравится, и все классно было!
    Остальное - для докторов, а что они будут делать с этой информацией - их дело, хотят - используют как-то, хотят - утилизируют.
    Итак, критика.
    Нюанс состоит в том, что я делала операцию, уже зная, что уезжаю из Москвы на какое-то время. Шла на консультацию с почти что решением о том, что бандаж не хочу. Но на консультации ВВ убедительно и красочно говорил о плюсах бандажа - меньшей травматичности, обратимости, стандарте де-факто, о выбрасываемом куске желудка "в таз" (впечатлило - я представила себе картинку), о том, что в том городе, куда я еду - точно есть такой бариатрический хирург -ФИО -встречались на конференции), и вот в Интернет на него ссылка, делать регулировки можно у него, короче, я поддалась.
    В будущем обещаю настаивать на своем твердо и непоколебимо, а информацию проверять самостоятельно
    Итог: хирурга этого здесь найти оказалось весьма непросто. И более того оказалось, что "бандажирование во всем мире уже чуть ли не запрещают из-за огромного количества осложнений (я уточнила, каких - оказалось - миграция в просвет), и найденный разработал свою операцию, и рекомендует всем, и делает сейчас только ее". Но вопрос-просьбу о регулировке злорадно (мое субъективное ощущение, не претендующее на истину) сказал:" Ну вот, еще и это!, а не надо было...А теперь - вот и... Я же говорил!"
    Спросила про возможные осложнения при его операции, ответом было гордое:"Никаких!" Не сдержалась, каюсь, в трубку сказала:"Да что ж Вы врете, так не бывает, все что угодно ж может быть!" после чего была фигурально (не дословно) послана.
    Сейчас сижу толстею, так как пролетает со свистом все, уже даже просто ВСЕ без ограничений. Набрала все потерянное ранее (блин, уж это мне сознание толстяка), пребываю в отвратной депрессухе, жду поездки в Москву (иииииии....) Вообще оказалось, что я из тех, кому нужно большое количество регулировок, и это стало большой проблемой для меня. Понимаю, что просчитать эти нюансы заранее было невозможно, тем не менее:
    если пациент уезжает, неплохо было б на консультации, помогая ему определиться с операцией, помочь ему прочувствовать момент - где, как и у кого он будет делать регулировки. Я, например, не ожидала необходимости таких частых встреч - рассчитывала на раз в несколько месяцев. Мне нужно прим раз в месяц. Вот такая критика, такой негатив.
    Методы решения: как вариант- может стоит заиметь актуальную базу по разным городам - где, к кому точно можно обратиться. Нам, пациентам, это бы очень помогло, может и не только бандажникам. Куда бежать в случае, если ты не в Москве.
    Второе: жалуюсь просто, что вот так у меня получилось - просила косметическую установку порта, а поставили обычную-где-то произошел сбой в передаче информации. Потом Л.Н. просила не расстраиваться, что регулировать косметику гораздо сложнее, что, как я сейчас понимаю, очень верно, но лучше б сразу надо было отказать, мотивируя это отъездом моим.
    Может, стоит такие нюансы, как - место установки или предстоящий отъезд - заносить в историю болезни, что б не надо было пациенту об этом все время напоминать - а то ведь не знаешь - что важно, что нет, стесняешься.
    Вот такая у меня критика накопилась к Вам, при всем моем глубочайшем к Вам уважении и, не побоюсь этого слова - удовольствии от общения с Вами - всеми.
    Здорово, что Вы не только даете пространство для критики, но и призываете ее на свою голову))) - это свидетельствует о Вашем здоровом отношении к себе и о стремлении делать все еще лучше, и значит, нам - Вашим пациентам - не страшно доверять Вам самое ценное - здоровье.
    Будьте и вы все здоровы!

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    ...Придется как то менять тактику консультаций.

    ...Вероятно, в том месте, где я говорил о бандаже, я несколько перегнул, и вам показалось, что я склоняю вас к этому методу лечения. Еще раз прошу прощения и признаю просчет. Будем делать выводы.
    Позволю себе не согласиться с цитатой Владимира Викторовича. Что-то я не припомню случаев, когда мы склоняли кого-то к какому-либо методу операции.

    По-моему, дело обстоит с точностью до наоборот. Мы всегда абсолютно откровенно рассказываем всем о плюсах и минусах всей видов операций. Многие пациенты даже бывают недовольны, что мы на консультации вываливаем кучу чернухи обо всех бариатрических операциях и призываем их долго думать о том, надо ли вообще им оперироваться и какую конкретно операцию сделать.

    Что касается бандажирования, мы говорим, что это самый безопасный метод в смысле непосредственного риска, но далее дающий самый высокий уровень самых разнообразных проблем, в том числе организационных.

    Чем дальше человек живет далеко от клиники, тем меньше ему подходит именно бандажирование. Поскольку среднее количество регулировок за первый год - 5, но может потребоваться и 10, и 20, и 30. Умножьте эту цифру на стоимость билетов в оба конца и посчитайте, во сколько вам при этом потенциально может обойтись эта операция. Так что может надо думать о другой операции, не требующей такой жесткой привязки к нам. Например, СЛИВ дороже по цене, однако в отличие от бандажа это почти всегда однократная трата, в то время как бандаж может превратится в источник постоянных расходов, и конца им не видно.

    Кстати, это имеет непосредственное отношение к людям, которые хотят сделать операцию бандажирования за счет фонда. Если вы не можете самостоятельно оплатить стоимость самой операции, подумайте, кто вам будет оплачивать потенциально бесконечные поездки туда и обратно.

    В отношении регулировок в других городах. Даже если там есть доктор, который делает подобные операции, о возможности таких регулировок с ним надо договариваться заранее. Далеко не каждый согласится делать регулировки чужим пациентам, даже за деньги. Мы всегда стараемся помочь людям, даже оперированным в других странах. А вот обещать, что в других городах вы встретите тот же подход - никак не можем. Соответственно, надо иметь в виду, что вам для регулировок с очень высокой вероятностью придется приезжать именно к нам. Этот факт должен обязательно учитыватся при выборе операции.

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Остальное - для докторов, а что они будут делать с этой информацией - их дело, хотят - используют как-то, хотят - утилизируют.
    Большое вам спасибо за ваш отзыв. Утилизировать мы ничего не собираемся, как раз наоборот, я его дополнительно скопирую еще в два раздела, поскольку он может быть полезен при выборе вида операции.

  6. #66
    Junior Member Аватар для Женюсик
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    МО, г. Королёв
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Я опять в сомнении.
    Вроде бы уже и решилась на бандажирование, а всё равно сомневаюсь...
    Вес 170, рост 170, хочу в итоге получить не меньше 90 кг.
    Но худеть хочу очень медленно, что бы не успела провиснуть кожа...
    Почитала форум и опять засомневалась в выборе...
    Но шунтирование я не хочу не только из-за стоимости, но ещё и из-за травматичности и необратимости...
    Я опять в смятении...

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женюсик Посмотреть сообщение
    Я опять в сомнении.
    Вроде бы уже и решилась на бандажирование, а всё равно сомневаюсь...
    Вес 170, рост 170, хочу в итоге получить не меньше 90 кг.
    Но худеть хочу очень медленно, что бы не успела провиснуть кожа...
    Почитала форум и опять засомневалась в выборе...
    Но шунтирование я не хочу не только из-за стоимости, но ещё и из-за травматичности и необратимости...
    Я опять в смятении...
    Давид тут однажды написал: "чем больше вес, тем сложнее должна быть ОП". Может он прав?)

  8. #68
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    По-моему, имея 170 килограмм живого веса, нужно думать не об обратимости, а об эффективности операции. С таким весом абсолютные показания к шунтированию, но может быть нужно все-таки посоветоваться с врачами? На форуме Вам не дадут правильного совета, нужно еще раз сто раз подумать самим. Информации сейчас на форуме море.

  9. #69
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женюсик Посмотреть сообщение
    Я опять в сомнении.
    Вроде бы уже и решилась на бандажирование, а всё равно сомневаюсь...
    Вес 170, рост 170, хочу в итоге получить не меньше 90 кг.
    Но худеть хочу очень медленно, что бы не успела провиснуть кожа...
    Почитала форум и опять засомневалась в выборе...
    Но шунтирование я не хочу не только из-за стоимости, но ещё и из-за травматичности и необратимости...
    Я опять в смятении...
    Женюсик, я почитала ваш пост, сижу и тупо злюсь Такое чувство, что вы в косметологическую клинику собираетесь, а не на бариатрическую операцию. Поверьте, в весе 90 с самой обвисшей кожей вы будете выглядеть куда эстетичнее, чем с персиковыми щеками в весе 170. Вам жизнь и остатки здоровья надо спасать, а не кожу. И операцию выбирать по признаку прежде всего эффективности, а не обратимости. С морбидным ожирением рассуждаете так, как 70-килограммовые девчонки

  10. #70
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    А какой толк от бездонного мешка, под названием желудок, что Вы обращать назад собираетесь? И извините, с какой целью? Чтобы опять есть в огромном кол-ве?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru