Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 318
  1. #21
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Минишунтирование - не альтернатива, а компромисс

    Цитата Сообщение от оля Посмотреть сообщение
    ЗДРАСТВУЙТЕ. Доктор,если вы выберете время рассказать про минишунтирование,буду очень рада .
    Mini Gastric Bypass - операция недоделанная. Ее "преимуществом" является большая техническая простора исполнения. И якобы большая безопасность. Отличие состоит в том, что при минишунтировании накладывается только одно соустье - между малым желудком и тонкой кишкой по типу "двустволки". Межкишечное соустье не накладывается, рассчитывая на то, что пища из желудка будет поступать только в нужную отводящую петлю тонкой кишки.
    Недостатки:
    1) сообщающаяся с малым желудком приводящая тонкая кишка постоянно подвергается забросу пищи, что постепенно приводит к ее расширению и застою содержимого.
    2) При хорошем хирургическом навыке наложить второе соустье между петлями кишки совсем не трудно. Эта процедура занимает минут 20.
    3) Все проблемы при желудочном шунтировании (любом) происходят с желудочно-кишечным соустьем. Межкишечное соустье практически безопасно

    Вот и получается, что Минишунтирование обладает преимуществами исключительно для хирургов, которым трудно наложить второй анастомоз.

    Операция Roux-en-Y Gastric Bypass, является "золотым стандартом" бариатрической хирургии, именно поэтому ее удельный вес в общем объеме бариатрических операций в мире выше 60%

    Мы не видим необходимости "недоделывать" операцию желудочного шунтирования.

    Почитать объективную информацию можно, к сожалению, только в специализированных изданиях. Ссылки на научные статьи по этой тематике можно найти на сайте
    В поисковой строке вводите слова: Mini Gastric Bypass
    Последний раз редактировалось Doctor; 16.04.2008 в 21:42.

  2. #22

    По умолчанию

    да уж, это на самом деле очень сложный выбор, это катастрофа

  3. #23

    Smile выбор способа - бандаж или шунтирование?

    Добрый день всем. Почитал форум, посмотрел материалы на сайте - и пришел к выводу, что вполне готов к этому шагу. Рост 184+, вес перестал наблюдать, перейдя отметку в 140кг. Два раза голодал (за последние 5-6 лет), сбрасывал до 25-30 кг и набирал в итоге значительно больше. Врачи-диетологи поют одну песню - "меняйте стиль жизни и работу вообще". Спасибо им за такие советы, но от работы завишу не только я, но и моя семья - грузчиком или пастухом быть, конечно, полезно для здоровья...

    Силы воли для диет мне хватает при условии, если вижу результат. Но в последний раз, увидев "откат" на еще больший вес, понял, что с голоданием пора заканчивать - голодать всю жизнь нельзя, а возврат все равно будет - и в следующий раз я уже просто не смогу пройти в дверь ИМТ приближается к 50.

    Теперь вот думаю, что лучше - бандаж или желудочное шунтирование? Бандаж проще и осложнений меньше, хотя шунтирование, вроде бы, выглядит серьезнее с точки зрения подхода.

    И еще - я так вижу, что в основном тут женщины общаются. Неужели мужчин-пациентов нет? Или они просто тут не "светятся"?

  4. #24
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от телегуру Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Почитал форум, посмотрел материалы на сайте - и пришел к выводу, что вполне готов к этому шагу. Рост 184+, вес перестал наблюдать, перейдя отметку в 140кг. Два раза голодал (за последние 5-6 лет), сбрасывал до 25-30 кг и набирал в итоге значительно больше. Врачи-диетологи поют одну песню - "меняйте стиль жизни и работу вообще". Спасибо им за такие советы, но от работы завишу не только я, но и моя семья - грузчиком или пастухом быть, конечно, полезно для здоровья...

    Силы воли для диет мне хватает при условии, если вижу результат. Но в последний раз, увидев "откат" на еще больший вес, понял, что с голоданием пора заканчивать - голодать всю жизнь нельзя, а возврат все равно будет - и в следующий раз я уже просто не смогу пройти в дверь ИМТ приближается к 50.

    Теперь вот думаю, что лучше - бандаж или желудочное шунтирование? Бандаж проще и осложнений меньше, хотя шунтирование, вроде бы, выглядит серьезнее с точки зрения подхода.

    И еще - я так вижу, что в основном тут женщины общаются. Неужели мужчин-пациентов нет? Или они просто тут не "светятся"?
    Сложно судить,но я,пройдя через обе операции,могу сказать,что шунтирование переносится легче.Бандаж намного дискомфортней в быту. Я бы сделала шунт.

  5. #25
    Junior Member Аватар для jelena
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ionna69,скажите,пожалуиста,по4ему ви решилис на повторную операцию, т.е. в на4але бил шунт ,а потом бандаж?
    Последний раз редактировалось Admin2; 28.07.2009 в 11:43.

  6. #26
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    очень даже есть мужчины: Солдатик, Давид, Фрог.,,, и еще. Просто мужчины по своей природе менее болтливы, а мы тут язык и чешем, опытом делимся и просто флудим. А мужчины просто иногда вставляют свое веское слово. А выбор операции - это дело Ваше и докторов.

  7. #27
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от телегуру Посмотреть сообщение

    Теперь вот думаю, что лучше - бандаж или желудочное шунтирование? Бандаж проще и осложнений меньше, хотя шунтирование, вроде бы, выглядит серьезнее с точки зрения подхода.

    И еще - я так вижу, что в основном тут женщины общаются. Неужели мужчин-пациентов нет? Или они просто тут не "светятся"?
    Мужчины тут имеются,в меньшем количестве,конечно.По поводу того,что лучше или хуже...Тут все неоднозначно.Обычно считается,что шунтирование как-бы больше подходит для людей с таким высоким весом(больше получается сбросить).Кстати об осложнениях.Я год и два месяца после шунтирования,и осложнений никаких не наблюдалось,ттт.А у людей и с бандажом бывали всякие бяки.Тут все настолько индивидуально,что никто просто не вправе давать советы по выбору операции.Только решение пациета и совет докторов-специалистов.ИМХО Но,в любом случае,никто не жалеет о сделанном.

  8. #28
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile ЖШ - не зря золотой стандарт,имхо

    Если бы меня с моим огромным весом взяли бы на жш - сделал бы не раздумывая :как-никак проверенная уже в течении полувека операция с хорошими результатами и отсутствие регулировок, - но к сожалению,пришлось довольствоваться бандажом.

  9. #29

    По умолчанию От мужика

    Однозначно шунтирующую операцию. Либо ЖШ или БПШ. У меня БПШ. ИМТ тоже был 50.

  10. #30

    По умолчанию Выбор операции

    Ученые из США провели очень интересное исследование, в отношении того, какую операцию предпочли бы лично для себя бариатрические хирурги. Как известно, бариатрическиие хирурги находятся на переднем крае борьбы с ожирением и осложнениями ожирения, такими как сахарный диабет, артериальная гипертензия, разрушение суставов ног и множеством других проблем. Сейчас в мире применяются разнообразные варианты бариатрических операций, из которых ведущими являются желудочное шунтирование, бандажирование желудка, рукавная гастропластика и билиопанкреатическое шунтирование (БПШ). Выбор подходящей операции для конкретного пациента – это очень трудная задача со многими неизвестными.

    Было опрошено 200 бариатрических хирургов. Им был задан вопрос, какую операцию они бы выбрали, если бы оперироваться пришлось им самим. Докторам было предложено выбрать лично для себя операцию при ИМТ от 35-45, 45- 55, и выше 55. Кроме этого, в каждой группе ИМТ нужно было выбрать операцию при наличии или отсутствии сахарного диабета.

    Итак, если бы индекс массы тела (ИМТ) составлял 35 – 45, то при наличии сахарного диабета большинство бы выбрало желудочное шунтирование (58%). Если бы диабета не было, большинство бы выбрало для себя бандажирование желудка (45%). Желудочное шунтирование в такой ситуации выбрало бы 28% хирургов, и примерно столько же (26%) выбрало бы рукавную гастропластику (sleeve gastrectomy).

    Если бы ИМТ находился в пределах от 45 до 55, то при наличии сахарного диабета подавляющее большинство (72%) выбрало бы желудочное шунтирование. Бандажирование желудка в такой ситуации выбрало бы всего 14% врачей. Рукавную гастропластику 9%, и БПШ 4%. Если бы при таком ИМТ сахарного диабета не было, цифры предпочитаемых операций существенно не изменились: желудочное шунтирование 61%, бандажирование 26%, рукавная гастропластика 10%, и БПШ 3%.

    При наличии сверхожирения с ИМТ более 55 на фоне сахарного диабета 68% выбрало бы желудочное шунтирование, 16% БПШ, бандажирование желудка 8% и рукавную гастропластику 6%. При отсутствии диабета на фоне такого веса желудочное шунтирование выбрало бы 67%, БПШ 13%. Выбор бандажирования и рукавной гастропластики в зависимости от диабета не изменился.

    Вот такая интересная статистика.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru