Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 318
  1. #11

    По умолчанию

    Да, у меня начались серьезные осложнения со здоровьем, постоянная рвота привела к обезвожеванию, у меня развилась анемия, проблемы с печенью, я вся пожелтела, доктор принял немедленное решение о полном раскрытии бандажа до момента пока я не приду в норму, потом мне его опять уменьшали, но вес продолжал набираться, если я пыталась уменьшить бандаж еще, то опять начиналась рвота и боли. Вес сейчас уже год стоит на отметке 89 кг. Но при росте 160 см - это все равно очень много и мне довольно тяжело с ним. К тому же хотели с мужем родить второго ребенка, но не получается, не могу выносить. После последнего выкидыша сбился менструальный цикл, месячные полностью отсутствовали, пришлось вызывать гормональными препаратами. Гинекологи говорят, что надо худеть, тогда все восстановится. Вообщем если получится решить материальнве проблемы, то буду делать шунтирование. Очень жалею, что не сделала его сразу.

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Ира, ваша история, конечно, должна заставить тех, кто всё ещё не может принять решение, ещё сто раз всё обдумать.

    Однако все наши истории, одновременно и немного похожие, и разные, доказательство того, насколько индивидуален каждый из нас и насколько нет штампов... Бандаж - хорошо... или бандаж - плохо... Шунтирование - хорошо или плохо... Как знать заранее? Очень сложно!

    Однако я, хоть после операции и не прошло много времени, не устану повторять, что приняла правильное решение.

    Где-то давно писала, что на зарубежных сайтах и форумах меня насторожило достаточно большое количество наших коллег, которые переделывали через некоторое время бандаж или gastric sleeve в шунтирование. Я читала и читала... И почему-то подумала, что не хочу "промежуточных" этапов. И что единственный приемлимый для меня вариант, это что-то кардинальное... ЖШ, или даже БПШ. Вот так я к этому пришла.

    Но в большинстве случаев многие боятся кардинально что-то менять в жизни. Кто-то под воздействием своих близких, кто-то под воздействием чужого отрицательного опыта, кто-то из-за своих страхов.

    В любом случае я хочу пожелать всем, кто пока не принял решение, сделать правильный выбор и не жалеть в дальнейшем. А Ире желаю поскорее решить все "мирские", финансовые вопросы и осуществить задуманное, довести всё до конца!

  3. #13

    По умолчанию

    Могу дать небольшой совет исходя не из личного опыта,а используя информацию с местного форума. Бариатрические операции делают здесь уже много лет.Некоторые не очень долго,но здесь как раз очень популярна Sleeve Gastroctomy.(почти то же самое,что МАГ) Но вот после бандажирования лучше сразу делать шунтирование желудка,т.к. почему-то после кольца оставляют желудок больше,чем надо и операция не работает.Вот сейчас несколько человек,кто сделал Sleeve после кольца,готовятся к третьему вмешательству - шунтированию.
    Я когда первый раз пришла на консультацию,врач сказала,что бандажирование достаточно капризная операция в отдаленных результатах.Поэтому и выбрала Sleeve.Надеюсь.что этого будет достаточно.что не придется продолжать.

  4. #14
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    belka, не пугай, я больше ни во что не хочу переделывать свой МАГ *смайл с дрожащими коленками*

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    belka, не пугай, я больше ни во что не хочу переделывать свой МАГ *смайл с дрожащими коленками*
    Праскуша,переделывают в основном те,кто сделал операцию после бандажирования,или у кого вес был слишком большой и это было первым этапом в снижении веса. Но я что-то волнуюсь,вес не снижается.

  6. #16
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Праскуша,переделывают в основном те,кто сделал операцию после бандажирования,или у кого вес был слишком большой и это было первым этапом в снижении веса. Но я что-то волнуюсь,вес не снижается.
    Понятно. Ты знаешь, у меня на твоем этапе так же стоял вес, а потом снова начал ползти вниз, я чуть не поддалась панике, но потом решила, что организм как бы пробует на вкус, что ли. В общем, вес у меня не двигался пару недель. Первый месяц ушло порядка 7 кг, а сейчас где-то по 4 в месяц выходит. Подожди, скоро вес снова поползет вниз.

  7. #17

    По умолчанию

    ЗДРАСТВУЙТЕ. Я новичок,хотя форум читаю полгода.Кстати в компе я тоже чайник-это моё 2 сообщение-так что извините,если что не так.Мне 44 года,вес 104 кг.операцию хочу сделать ,чтобы улучшить здоровье,и я боюсь даже представить,что я могу потерять и то что имею.Я хочу сделать шунт и хотела бы,чтобы девчонки рассказали про все минусы,плюсы и так всем понятны.ПРО хорошее рассказывают все,а я хочу ,чтоб вы поделились,какие были неприятные сюрпризы после шунта.И еще вопрос.На других сайтах я читала про минишунтирование.ЭТУ операцию позиционируют как более щадящую,у к-рой менее негативные последствияюДоктор на этом сайте,сказал что клиника её не делает потому что эта опепрация себя нен оправдывает.Девочки,может кто нибудь даст мне ссылку,где можно почитать про минишунтирование.ДЕВОЧКИ,Я за вас всех очень переживаю,хочу чтобы у вас все было хорошоДоктор,если вы выберете время рассказать про минишунтирование,буду очень рада .

  8. #18
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Во что переделывать бандаж?

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    ....Но вот после бандажирования лучше сразу делать шунтирование желудка,т.к. почему-то после кольца оставляют желудок больше,чем надо и операция не работает....
    Действительно. Переделать бандажирование в Sleeve трудно. Дело в том, что для создания узкой желудочной трубки приходится проходить сшивающими аппаратами через фиброзную капсулу, образовавшуюся на месте стояния кольца. Эта манипуляция затруднена необходимостью трудоемкой процедуры разделения спаек между печенью и стенкой желудка в этой зоне. По этой причине большинство хирургов во всем мире предпочитают выполнять желудочное шунтирование с формированием желудочного шва в обход капсулы, что приводит к формированию желудочка большего размера, чем требуется при первичном желудочном шунтировании.
    Нам такая тактика не нравится, поскольку желудочное шунтирование даже вторичное, должно быть полноценным. Мы всегда рассекаем спайки и фиброзную капсулу, и проводим дополнительное укрепление скрепочного шва в этой зоне ниточным швом.
    Несмотря на то, что нам удается справляться с измененным вследствие бандажирования верхним отделом желудка, мы тоже считаем нецелесообразным переделку бандажа в Sleeve, по причине близких механизмов действия этих операций.
    Последний раз редактировалось Doctor; 16.04.2008 в 21:12.

  9. #19

    По умолчанию

    Здравствуй Оля,добро пожаловать!Спасибо за пожелания.А почему шунтирование,вес то небольшой.Почему не МАГ,т.к. менее травматичная операция.А вес уходит потихоньку.Вон у Ани почти 60 кг сползло,правда и вес был больше.В любом случае решение за тобой,но и Доктор на консультации подскажет,что лучше.Удачи.А насчет минусов,можно сказать,что у каждого индивидуально,но думаю со мной многие согласятся,что ничего суперплохого ни у кого не было.У шунтированных наверное самая большая проблема - это демпинг синдром,и то научившись питаться по новому,можно это преодолеть.Главное прислушиваться к себе. Думаю,что у каждого из нас не меньше всяких минусов было с лишним весом.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Понятно. Ты знаешь, у меня на твоем этапе так же стоял вес, а потом снова начал ползти вниз, я чуть не поддалась панике, но потом решила, что организм как бы пробует на вкус, что ли. В общем, вес у меня не двигался пару недель. Первый месяц ушло порядка 7 кг, а сейчас где-то по 4 в месяц выходит. Подожди, скоро вес снова поползет вниз.
    У меня со дня операции прошел месяц и 6 дней,минус 10.5 кг,думаю.что это нормально.Просто думала,что первые месяцы быстрее вес будет уходить.Ты понимаешь.что хочется сразу дюймовочкой стать.С другой стороны,хорошо,что не быстро,может не совсем уродливо кожа будет обвисать.Я не очень много двигаюсь,то я болела,то теперь проблемы с дочкой.Дома возле нее сидела,завтра в больницу.Все что-то мешает собой заняться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru