Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member Аватар для Ballu
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    8

    По умолчанию Встретился такой пост в Интернeте. Ваше мнение?

    Случайно наткнулась на такой пост.


    Я так понимаю, это тоже перепост с какого-то другого сайта.
    Хотя высказывания в комментариях показывают отношение общества к таким людям (то есть, по большому счету, ко всем нам, кто присутствует на форуме ves.ru), меня не это интересует. И заранее хочу сказать, что я не считаю, что врачи со скорой плохо отнеслись к этой больной. Они сделали все, чтобы ей помочь. Просто девушка, автор поста, была в шоке от увиденного, а кто не был бы? Другое дело, что, я считаю, она не должна была выносить на публику свое мнение и впечатления.

    Но меня интересует не это.

    Вопрос: Как вы считаете, может ли помочь этой несчастной женщине бариатрическая операция? Или уже поздно, и операция невозможна?

  2. #2
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Думаю так, скорее сказаная-пересказанная история. Сама автор свидетелем всего этого не была. Как правило, настоящие медики не употребляют слово "больничка". А в целом, впечатление от автора, равно, как и от тех, кто обсуждает ниже...будто люди с луны свалились и не знают о том, что есть люди с такими вот проблемами...хоть бы ТЛС смотрели иногда что ли

  3. #3
    Member Аватар для Светлана 77
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я раньше весила 150 и жила на 5 этаже без лифта. И часто была мысль: если что-то случится, а проблем со здоровьем хватало, как такую тушу выносить на носилках? Помню, как маму крошечную тащили на носилках по узкой лестнице хрущевки! И если помру, как выносить труп?
    И это тоже стало аргументом в пользу операции!
    Сейчас живу на втором этаже, слава Богу! Но лестница тоже узкая. Неделю назад отправляла отца (стройного) на скорой в больницу, хорошо, что он мог идти сам!
    Последний раз редактировалось Светлана 77; 10.11.2014 в 08:48.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ballu Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулась на такой пост.


    Я так понимаю, это тоже перепост с какого-то другого сайта.
    Хотя высказывания в комментариях показывают отношение общества к таким людям (то есть, по большому счету, ко всем нам, кто присутствует на форуме ves.ru), меня не это интересует. И заранее хочу сказать, что я не считаю, что врачи со скорой плохо отнеслись к этой больной. Они сделали все, чтобы ей помочь. Просто девушка, автор поста, была в шоке от увиденного, а кто не был бы? Другое дело, что, я считаю, она не должна была выносить на публику свое мнение и впечатления.

    Но меня интересует не это.

    Вопрос: Как вы считаете, может ли помочь этой несчастной женщине бариатрическая операция? Или уже поздно, и операция невозможна?
    В таком состоянии операция невозможна. Риск слишком велик. Ее надо готовить к операции, сбросить килограмм 100. Тогда можно и нужно оперировать. Если это сделать сейчас - она просто умрет. Представляете, что будет говорить телевизор. Что-то типа "В московских больницах убивают людей".

    2. Я думаю, что единственным человеком, который будет реально влиять на ситуацию, является дочь этой пациентки. То есть то человек, который ходит за продуктами и ее кормит. Если она сможет проявить железную волю и не кормить маму - она сможет подготовить ее к операции. Но сделать это будет очень сложно. Скорее всего, будет серьезный семейный конфликт.

  5. #5
    Junior Member Аватар для Сибирячка
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    А если баллон поставить с таким весом, всё-равно наверное, не успеет за время, отпущенные баллону, сбросить 100кг?

  6. #6
    Junior Member Аватар для Ballu
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Если я правильно помню, баллон ставится на примерно на 6 месяцев? Тогда ей нужно терять в среднем 17 кг в месяц. Наверное, это очень много даже для такого веса. И, опять же, вероятен недостаток витаминов и минералов.

  7. #7
    Member Аватар для Муся я
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Какой баллон... Судя по отзывам, он "работает" буквально месяц, пока идет привыкание к нему. Т.е. Килограмм 15 сбросит, а потом все будет по-прежнему. И перенесет ли 69-летняя женщина, которая сама дышать не может, установку этого баллона. Даже здоровые мужики от него были в ауте. Удивляет дочка. Это ж сколько тысяч килокалорий в день надо подносить собственной маме. Как будто дочь не осознавала, что медленно убивает родного человека.

  8. #8
    Member Аватар для Verzweifelte
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    58

    Exclamation

    Прочла ссылку. Хочу сказать, мотивирует. Всем толстым (за 150 кг) и сомневающимся, делать или нет: ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru