Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Вкус может сильно измениться после оп, это факт, потому трудно сказать, что именно у вас хорошо пойдет. Я ела йогурт, творог натуральный, сухарики, мясо шло плохо, особенно кур.филе никак с полгода, наверн, налегала на рыбу, сыр хорошо проходил, он мягкий, проскальзывает легко, готовила себе супы-пюре, но у меня были такие рекомендации от моего хирурга - разнообразное питание, потому я старалась есть полезную еду, разную, но всегда исходила из позиции полезности для организма, что впрочем и сейчас делаю. Я и сейчас, если голодная, сладости есть не буду, сначала хорошую еду, потом, если захочу, кусочек шоколада/печеньку/десерт, но не вместо еды.
    По витаминам - читала на бельгийском форуме, принимают супрадин шипучий, ждут, когда перестает шипеть и потом пьют.

  2. #12
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    После мясного пюре меня сильно тошнило и мутило полдня.
    кстати, пропустила сначала, это может быть как раз демпинг. демпинг, он такой демпинг, он по разному выражается. возможно, не на мясо, а на добавки какие-то, которые сидят в этом пюре.

  3. #13
    Junior Member Аватар для Умница
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Вкус может сильно измениться после оп, это факт, потому трудно сказать, что именно у вас хорошо пойдет. Я ела йогурт, творог натуральный, сухарики, мясо шло плохо, особенно кур.филе никак с полгода, наверн, налегала на рыбу, сыр хорошо проходил, он мягкий, проскальзывает легко, готовила себе супы-пюре, но у меня были такие рекомендации от моего хирурга - разнообразное питание, потому я старалась есть полезную еду, разную, но всегда исходила из позиции полезности для организма, что впрочем и сейчас делаю. Я и сейчас, если голодная, сладости есть не буду, сначала хорошую еду, потом, если захочу, кусочек шоколада/печеньку/десерт, но не вместо еды.
    По витаминам - читала на бельгийском форуме, принимают супрадин шипучий, ждут, когда перестает шипеть и потом пьют.
    Я бы с превеликим удовольствием сейчас лучше ела рыбку, сыр и мясо Это прям моё. Не сладкоежка я. Но, я так поняла, сейчас нельзя никаких рыб-сыров пока. Только то, что льется.
    А вкус и запах на некоторые вещи действительно изменился. Больше всего беспокоит, что моя любимая вода стала такой противной и ужасной. Это пройдет или так и останется теперь? Так хочется, как раньше, залпом из полулитровой кружки зафигачить, организм воды требует, а не могу ))))

  4. #14
    Junior Member Аватар для Умница
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    И еще я не очень поняла, почему все так против мороженого? Это ведь не тортик и не сникерс. Вполне себе диетический продукт, в Институте Питания РАМН есть даже разгрузка на пломбире (400 гр пломбира + литр молока на день). Честное слово! Плюс, мороженое совсем не повышает сахар в крови. Мне во время беременности приходилось измерять сахар после каждого приема пищи, поэтому тоже знаю наверняка. Были запрещены почти все углеводы - сладости, картошки-фигошки и тд. Даже от гречки и цельнозернового хлеба (без муки) сахар поднимался. От пломбира - нет. Именно из этих соображений я и решила попробовать это пробиотическое мороженое. А тут столько критики
    Ну и врач при выписке сказал, что можно ВСЁ, главное - чтобы оно лилось, т.е. очень-очень жидкая пища. Никаких поправок на сладкое и жирное не было

  5. #15
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Это пройдет или так и останется теперь? Так хочется, как раньше, залпом из полулитровой кружки зафигачить, организм воды требует, а не могу ))))
    я поначалу воду не могла пить, хотя всегда много воды пила, тоже расстраивалась по этому поводу. Сейчас в рабочие дни до 11 часов выпиваю уже 1-литровую бутылку воды, залпом не получается, но пью много, 2-2,5 л в день.
    По питанию все же следуйте рекомендациям вашего доктора, вы ему доверили свое здоровье, свою жизнь, так что это самое правильное - делать так, как считает ваш хирург. Ищите "свои" продукты, без этого никак, жить на 100-200ккал в день нельзя.

  6. #16
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    И еще я не очень поняла, почему все так против мороженого?
    стереотипы, вероятно, срабатывают: мороженое вредно для худеющего.
    всамделе лично я думаю, что в нем ничего полезного для организма нет - сахар+ жир не самый полезный, возможен демпинг как на сахар, так и на жир, а сочетание молока и сахара для байпассов может быть убийственным - кишки могут начать возмущаться, что из туалета не вылезете пару часов. да, есть белок в виде сухого молока, но польза от такой еды для меня сомнительна, у вас сейчас порцайки мизерные, не забывайте о неполном усвоении, так что к питанию сейчас надо относиться гораздо трепетней, чем до операции, если не хотите анемии и обвала витаминов/минералов.

  7. #17
    Junior Member Аватар для Умница
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Smile

    Сегодня уже получше, получается пить больше, правда не чистой воды. Нормально (более или менее) пошла вода с небольшим количеством яблочного сока, хорошо идет куриный бульон. Вкусно пахнущий и выглядящий шипучий витамин не пошел - очень приторно становится, когда пьешь такими крошечными глоточками.
    Купила протеиновый коктейль. Тоже ничего, но сладковато для меня, много не могу выпить, около 150 мл осилила, но "еще не вечер"
    Мучает жажда, поэтому приходится посасывать яблочную водичку постоянно. Сегодня прямо прогресс, в общей сложности около литра точно получилось! Но доктор говорит, что надо минимум 1.5-2 литра, поэтому будем стараться!
    Очень хочется мандаринку но пока нельзя)

  8. #18
    Member Аватар для Светлана 77
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я и сейчас, на пятом месяце после ОП, в основном пью воду, чуть подкрашенную яблочным соком, хотя уже могу и простую воду пить. А насчет мандаринки, я думаю, можно было бы и рискнут -, долго-долго жевать, а остаток выплюнуть. И еще, мне понравился белковый коктейль с ореховым вкусом (фисташки), из всех, что я пробовала, он самый несладкий.

  9. #19

    По умолчанию

    Светлана, подскажите,пожалуста, про фисташковый коктейль. Терпеть не могу сладкое, особенно с подсластителями. Ищу белковые коктейли так, как, наверное у всех, проблема с белком. Заранее спасибо. у меня Слив 16 сентября 2014 у доктора Ф.

  10. #20
    Junior Member Аватар для Умница
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    в первый месяц просили не есть цитрусовые, поэтому потерпим пока)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru