Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Senior Member Аватар для thinner
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Нужны ли дневники на форуме?

Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Последние годы на форуме имеется тенденция писать только в своих дневниках. У этой тенденции есть одна очень плохая сторона - новичкам почти невозможно найти нужную информацию.

Допустим, дневник Маши от 19 марта 2012 года содержит замечательный текст о питании в послеоперационном периоде. Маша изучила большой объем информации, детально во всем разобралась и написала отличный текст, который мог бы стать прекрасным руководством для многих людей. Только вот вопрос: как они узнают, что этот замечательный текст находится в каком-то дневнике от 19 марта 2012 года? Никак.

Уже давно никак не могу понять - почему Вы вообще не отключите сервис дневников? Тогда все пользователи вновь вернутся на форум и будут писать в соответствующих темах как это было несколько лет назад и как, собственно, это и должно быть на нормальном форуме.
    Последний раз редактировалось thinner; 27.01.2018 в 16:44.

А Вам не кажется, что Вы обидели сейчас всех авторов дневников? И, по мнению многих здесь, дневники - это очень нужная и полезная информация. Хотя...может я не умею мысли формулировать...
    Нет, не кажется. Дневники - это зло, которое разрушает форум:
    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Уже давно никак не могу понять - почему Вы вообще не отключите сервис дневников? Тогда все пользователи вновь вернутся на форум и будут писать в соответствующих темах как это было несколько лет назад и как, собственно, это и должно быть на нормальном форуме.

Senior Member Аватар для АНА
    Записей в дневнике
    18

Дневники - это зло, которое разрушает форум
    Я думаю, что это верно 50/50. Ведь иногда и в дневниках возникают интересные обсуждения. Но и в темы нерационально перетягивать все то, о чем пишут в дневниках (в основном, в милионный раз об одном и том же-о выборе операции и о питании после нее). Тогда и в темах также потонет вся нужная информация, и также невозможно будет ничего найти.

Вот, я тоже не устаю это повторять. Дневники информация в пустоту.

Последние годы на форуме имеется тенденция писать только в своих дневниках. У этой тенденции есть одна очень плохая сторона - новичкам почти невозможно найти нужную информацию.

Допустим, дневник Маши от 19 марта 2012 года содержит замечательный текст о питании в послеоперационном периоде. Маша изучила большой объем информации, детально во всем разобралась и написала отличный текст, который мог бы стать прекрасным руководством для многих людей. Только вот вопрос: как они узнают, что этот замечательный текст находится в каком-то дневнике от 19 марта 2012 года? Никак.

Почему бы не разместить этот текст на самом форуме в соответствующем разделе? Тогда новички смогут его найти по оглавлению. Мы стараемся дублировать тексты из таких замечательных дневников на форуме. Но мы не имеем времени и возможности отслеживать все дневники. Это происходит тогда, когда пользователи обращают наше внимание на что-то.

Таким образом, если вы написали хороший текст, разместите его еще и на форуме, а не только в своем дневнике. Этим вы поможете другим людям.

Senior Member Аватар для Ladusya
    Записей в дневнике
    76

Хотела написать в дневниках, но пока размышляла, разобиженная тема куда-то делась . Отвечу впечатлительным девушкам здесь.
    Конечно, каждый вправе иметь свою точку зрения и на открытом ресурсе двигать ее в массы. Но, прежде, чем обвинять и обижаться, было бы правильным дать себе труд разобраться, почему владелец ресурса давно и целенаправленно мотивирует нас писать именно на форуме, а не в дневниках. При этом у него есть возможность и полное право закрыть дневники, но он этого не делает, хотя считает их злом.
    Два слова, почему дневники с т.з. владельца интерент-ресурса (любого) - плохо. 1. В дневниках нет тематического каталога, они структурированы только по владельцу и времени создания, поэтому единственный способ искать в дневниках – читать их сквозняком, методом научного тыка находить толковых авторов и штудировать их творения. К сожалению прикрученный к ресурсу контекстный поиск работает неважнец, но даже, если бы он был золотой, в неструктурированном контенте разбираться всегда сложнее, чем в многоуровневом рубрикаторе. 2. Всякий новый человек, будучи в здравом уме, начинает прочтение ресурса с изучения его древовидного каталога (тематического содержания), смотрит информацию там и только позже (если остается на ресурсе) понимает, что есть еще огромный пласт неструктурированной информации – дневники. 3. С большой долей вероятности могу предположить, что поисковые роботы в первую очередь индексируют конктент форума. Велика вероятность, что индексации дневников вообще нет. В этом случае вся содержательная активность, которая сейчас на 90% крутится вокруг дневников, остается вне поля зрения поисковых роботов, они ее не видят, им кажется, что ресурс в целом статичен, нового контента на нем нет, и, значит, он неинтересен потенциальным пользователям. А это напрямую влияет на эффективность продвижения сайта в сети, на качество и рейтинг поисковой выдачи контента на наиболее релевантные теме «бариатрия» запросы.
    Каюсь, я сама пишу только в дневниках, потому что, делаю это в первую очередь для себя. Мне важно в одном месте видеть всю историю моих подвигов и преступлений. Я возвращаюсь к своим старым записям, сверяю с ними свои шаги, в дневниках это делать удобнее. При этом с т.з. остальных пользователей, особенно тех, кто еще не знает про этот ресурс, а только вышел на просторы интерента за информацией о бариатрии, было бы значительно лучше, если бы мы все писали на форуме. Но меня страхует ВВ: когда ему кажется, что я написала интересно и правильно – копирует из моего дневника и размещает на форуме. Но это ручное управление, и с т.з. оптимизации ресурса оно порочно.
    Последний раз редактировалось Ladusya; 02.03.2018 в 08:21.

Большое спасибо Ладусе за правильное понимание ситуации.

Дневник - это "вещь в себе"; чтобы там найти информацию, надо очень сильно постараться.
    Даже раздел 01 Навигатор по форуму задумывался для того, чтобы пользователи могли ориентироваться в этих безликих залежах дневниковых записей. Для самого форума никакой навигатор не нужен, поскольку там все понятно из названий разделов и тем. А в дневниках нет ничего, кроме года, месяца и числа. То есть это просто календарь. Вот поэтому и нужен навигатор, чтобы люди знали, что например 27 марта 2003 года есть полезная запись, которую стоит прочитать. А без этого кому придет в голову читать какой-то дневник от 27.03.2003? Правильно, никому.

Так вот, оказалось, что создание такого навигатора в наших реалиях практически невозможно, так как этим просто некогда заниматься. Ну нет у нас людей, которые могут систематически это делать. Только когда нам поступает информация, что в каком-то дневнике есть полезный текст, я его стараюсь дублировать на форуме. (По факту получается, что это двойная работа).

Большое спасибо Ладусе, она подготовила хороший обзор полезных дневников, который я разместил в этом разделе ("Лучшие дневники"). Если Ладуся проявит добрую волю и будет периодически обновлять свой обзор, тогда он будет актуальным. Но если она в будущем не захочет этим заниматься, тогда он будет актуальным только на 31 июля 2017 (дата составления ее текста).

Таким образом, я призываю всех пользователей ограничить написание дневников, и больше писать на самом форуме, для того, чтобы ваши тексты не забылись, а остались в веках как руководство для будущих читателей.

Иногда девушки пишут: "Дневники очень полезные, я нашла там много интересного". Но если бы люди написали эти тексты не в дневниках, а на самом форуме, они были бы точно такими же полезными и интересными.

Тем не менее, мы пока не планируем полностью закрывать дневники. Но обязательно будут использованы технические ограничительные меры в отношении дневников, стимулирующие к активности на самом форуме.

Senior Member Аватар для АНА
    Записей в дневнике
    18

Спасибо Ладусе, что объяснила и "разложила все по полочкам"! Мне, как человеку далекому от всех этих вещей, теперь все стало понятно. Хочу попроще объяснить тем, кто может еще не до конца понимает. Грубо говоря, чем больше активности будет на самом форуме, а не в дневниках, тем большее количество людей сможет попасть на него. А, значит, в итоге кто-то просто узнает о бариатрии, кто-то, уже прооперированный, найдет ответы на свои вопросы. Как это важно, никому, я думаю, не надо объяснять. А для самих форумчан, какая разница, где писать?
    А что касается обид... Жалко не успела до конца прочитать пресловутую "разобиженную тему" (читала в маршрутке). Не перестаю удивляться человеческой гордыни, перемешанной с неблагодарностью. Хочется спросить Амуру, Алюшу, Наталью, а почему вы не обижаетесь на своих докторов? Ведь они бы тоже могли создать свой сайт, продвигать его? Тем самым, заботясь о своих пациентах, чтобы им было где собираться вместе и обсуждать свои проблемы. А вам вот приходится здесь рассказывать всем о том, какие они замечательные и попутно размещать их координаты и телефоны)))

Member Аватар для Irina (Latvija)
    Записей в дневнике
    8

Когда я пол года назад попала сюда на форум, я его перелопатила весь. Но скажу честно, мне он показался немного мертвым. То есть последние записи были за 2016 начало 2017 года. На форуме видела в разделе Слив 2 подраздела, Жизнь после и Моя личная история, но там опять все старое. Я поняла, что все в дневниках, но как гость я не видела дневников. Позже, после регистрации многое открылось, но все равно было тяжело по ним ползать, понять кто делал Слив, а кто другую ОП. Да, я нашла там много нужного и интересного и спасибо всем кто делится, комментирует, помогает. Лично для себя решила вести и дневник и дублировать в тему про ОП в других странах. У нас в Латвии нету таких форумов, а если кто то и спрашивает про ОП, то всех отправляют сюда.
    Я не против дневников, но тоже хотелось бы, что бы форум был более живой. Ведь все новички идут именно сюда.
    Сорри за ошибки, на русском говарю редко и грамматика не мой конек.

PS не могу написать, исправить, прокомментировать в своем/другом дневнике

Junior Member Аватар для Cimciman
    Записей в дневнике
    38

Скажите , что дневники уже не работают? Хотела написать в своём дневнике и не могу! Вы их закрыли?
    Где теперь писать отчёты?

Ваши права