Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию HELP!!! Девушки, спецы по Турции, помогите!

    Нужна помощь, в виде доброго совета. Срочно-пресрочно.

    Ситуация такая. Едем в Турцию, отмечать ДР хорошей подруги. Нужен подарок. Сошлись с супругой на хорошем золотом кулоне с камушком. Нашли в Москве, но цена сопоставима с долгом Украины за газ. Жена настаивает купить подарок здесь, в Москве, что бы не рисковать. А я подумал, что на месте в Анталии - Белеке, может найдем не хуже, а главное подешевле чем в Нерезиновой. Но весь спор - чисто теоретический, т.к. в этом вопросе мы оба ни бум-бум. И как ни смешно, узких спецов по Турецкой ювелирке в ближайшем окружении тоже нет.

    У кого есть что посоветовать? Решить надо сегодня, край - завтра, т.к. во вторник утром вылетаем.

  2. #2
    Junior Member Аватар для Ninako
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Москоу-сити
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Никогда не покупала ювелирку в Турции, однако слышала немало историй разводов на эту тематику. Турки отличные продаваны и обманщики! Цену называют сразу космческую, нужно 500 лет торговаться. А торговаться они умеют.
    Может кому нравится, но я не любитель подобного рода "бизнеса" и турецкого мега-навящигого "сервиса"
    Я солидарна с женой, лучше купить тут

    Это лишь мнение, может в Турции реально купить хорошо и дешево.

  3. #3
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    Нужна помощь, в виде доброго совета. Срочно-пресрочно.

    Ситуация такая. Едем в Турцию, отмечать ДР хорошей подруги. Нужен подарок. Сошлись с супругой на хорошем золотом кулоне с камушком. Нашли в Москве, но цена сопоставима с долгом Украины за газ. Жена настаивает купить подарок здесь, в Москве, что бы не рисковать. А я подумал, что на месте в Анталии - Белеке, может найдем не хуже, а главное подешевле чем в Нерезиновой. Но весь спор - чисто теоретический, т.к. в этом вопросе мы оба ни бум-бум. И как ни смешно, узких спецов по Турецкой ювелирке в ближайшем окружении тоже нет.

    У кого есть что посоветовать? Решить надо сегодня, край - завтра, т.к. во вторник утром вылетаем.
    Сказать, что я спец, это будет неправильно. Но! Купить тут можно и красивее вещь и дешевле. Покупать лучше не в туристких зонах, а в торговых центрах. От заявленной цены на ярлыке!, а не со слов продавца торговаться реально процентов на 20-30.
    Если в туристких зонах, то вот пример.
    На Гранд базаре в Стамбуле искала большой кулон определенного дизайна. Нашла. Спрашиваю цену. Объявляет 365 €, в итоге купила за 60€. Но я поторговаться не дурак и языкового барьера не было.

  4. #4
    Member Аватар для Verzweifelte
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Я покупала в Турции серебро. Пробы на нём нет. Лично для себя - сойдёт, а в подарок - я бы не рисковала... в подарок купила бы точно здесь.

  5. #5
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

  6. #6
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Вот проба! Причем искала ручной работы. А на заводских тем более есть проба.

  7. #7
    Member Аватар для Светлана 77
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я в Турции покупала и золото и серебро. Сами ездили в торговый центр в поселок недалеко от Белека. Очень довольна и качеством и ценой. Торговый центр с фиксированными ценами (есть и такие), так как терпеть не могу торговаться. Единственное отличие от нашего золота - более желтый оттенок, так как у нас в сплав добавляют больше меди, а там серебра.
    Так что, решайте сами.

  8. #8
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана 77 Посмотреть сообщение
    Очень довольна и качеством и ценой. Торговый центр с фиксированными ценами (есть и такие), так как терпеть не могу торговаться.
    Так что, решайте сами.
    А я терпеть не могу, когда меня прокатить хотят на 300€ например

  9. #9
    Member Аватар для Муся я
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Золото во всем мире имеет одинаковую цену. А значит, собираясь сэкономить, Вы осознанно соглашаетесь с тем, что Вас надуют. Безусловно, и в наших магазинах можно наткнуться на фальшивку, но это не распространено в таких масштабах, как в Турции, Таиланде, Египте. Вероятность покупки фальшивого золота в Росси увеличивается, если приобретать товар в небольших магазинчиках, куда везут хлам из той же Турции. У нас никто не отменил статью УК РФ за подделку проб. Послушайте жену. А фальшивку именинница и сама себе может подобрать в Анталии, но это будет на ее совести)))

    p.s. Стоимость золота на мировых рынках на сегодня 1235 долларов за троицкую унцию, т.е.примерно 1590 руб за грамм . Вот и подсчитайте, сколько "золота" в подвеске за 60 евро, т.е.за 3000 руб. А пробу в любой лавчонке в Турции поставят за минуту. Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад...
    Последний раз редактировалось Муся я; 20.10.2014 в 03:29.

  10. #10
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муся я Посмотреть сообщение

    p.s. Стоимость золота на мировых рынках на сегодня 1235 долларов за троицкую унцию, т.е.примерно 1590 руб за грамм . Вот и подсчитайте, сколько "золота" в подвеске за 60 евро, т.е.за 3000 руб. А пробу в любой лавчонке в Турции поставят за минуту. Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад...
    Муся, не хочу тебя учить, но 925 проба это серебро
    Считать я умею и читать тоже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru