Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1

    По умолчанию Что такое пермакол и зачем он нужен

    Пермакол - это корсет из коллагена, который ставится поверх нового маленького желудка, чтобы предотвратить его растяжение. Коллаген - это главный строительный белок нашего организма, который придает нашим тканям прочность, поэтому его можно не считать инородным телом. Пермакол делается из особого стабилизированного коллагена, поэтому он сохраняет свои свойства в организме долгие годы, постепенно замещаясь собственным коллагеном. Стабильность этого коллагена подчеркивается названием материала: пермакол расшифровывается как ПЕРМАнентный КОЛлаген.

    Если сравнивать две группы пациентов (с пермаколом и без пермакола), то скорость похудения в первый год у них будет одинаковая. Это происходит потому, что пермакол ставится точно по периметру желудочной трубки, и не давит на нее. Но пермакол должен предотвратить возможное расширение желудка в будущем, и следовательно он направлен на профилактику возможного набора веса через полтора-два года после операции.

    Люди спрашивают: а нужно ли всем подряд ставить пермакол в ходе первичной операции, ведь это существенно удорожает ее стоимость?
    Ответ такой: жесткой необходимости ставить пермакол всем подряд не существует, поскольку растяжение желудочной трубки бывает не у всех пациентов. Но, если вы хотите добавить себе уверенности, то для надежности можно сразу поставить пермакол.
    С другой стороны, его можно поставить через полтора-два года, если ваш желудок растянулся и вес начал расти. Наш опыт показывает, что просто повторное ушивание СЛИВа нитками - это абсолютно бесполезное дело, поскольку если у человека мало собственного коллагена и СЛИВ растянулся, то ничто не может ему помешать снова растянутся после простого ушивания. Только чехол из пермакола может предотвратить повторное растяжение.
    А если ваш вес стабилен длительное время после операции и все в порядке, тогда его ставить не нужно.

    Если бы мы в ходе операции могли точно прогнозировать, что у данного пациента в будущем произойдет расширение желудка, можно было бы принять решение об установке пермакола прямо сразу в ходе первичной операции. Иногда мы видим, что у пациента очень тоненькая стенка желудка и слабые ткани, и скорее всего он растянется. Однако пермакол - дорогостоящий материал, и его установку нужно заранее согласовывать с каждым пациентом.

  2. #2
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    про пермакол при сливе понятно.
    Расскажите про пермакол при ЖШ.
    Его накладывают на анастамоз между желудком и кишкой.
    Какой размер(объём ) желудка остаётся при ЖШ?
    Диаметр анастомоза?
    Если объём еды (не жидкость) превышает объём нового желудка и еда беспрепятственно проходит через анастомоз с наложенным пермаколом, то это не означает что возможно растянуть анастамоз с уже наложенным пермаколом?

  3. #3

    Cool пермакол срок службы!?

    Читала что пермакол рассасывается. Интересно через какое время? Какой же у него срок службы?

  4. #4
    Member Аватар для Alma40
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Читала что пермакол рассасывается. Интересно через какое время? Какой же у него срок службы?
    Мне тоже очень важно это знать.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alma40 Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень важно это знать.
    Не менее 5 лет. Причем он не просто рассасывается, а замещается своим собственным коллагеном.

  6. #6
    Member Аватар для Alma40
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Не менее 5 лет. Причем он не просто рассасывается, а замещается своим собственным коллагеном.
    Спасибо за ответ! Это очень важная и нужная для меня информация,т.к. я серьёзно думаю о реконструкции моего СЛИВа пермаколом.

  7. #7

    По умолчанию

    Здравствуйте! Ровно 5 лет назад в ЦЭЛТе доктором Яшковым Ю.И. мне была сделана продольная резекция желудка. Вес перед ОП - 105 кг,через 10 месяцев после ОП - 74. Через 3 года наступила запланированная беременность, которая, как и роды, прошла отлично. 22.05.12 -роды, после которых вес вернулся к 74-75 кг. Но после окончания кормления грудью, видимо произошла перестройка организма и пошел набор веса при соблюдении прежнего режима питания. Итог + 12 кг за год. Слышала про неэффективность повторной ПРЖ или СЛИВа. Но также слышала про новые методы, используемые ВАми. Порекомендуйте,пожалуйста,что почитать по этому поводу! Спасибо! Какова стоимость новой операции по установке пермакола?

  8. #8

    По умолчанию

    Меня тоже очень интересует реконструкция СЛИВа с пермаколом, но нигде нет информации о стоимости такой ОП!

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Италия
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Стоимость есть на сайте. 147400.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Та-Нюша Посмотреть сообщение
    но нигде нет информации о стоимости такой ОП!
    Раздел "цены", пункт 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru