Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: ПЕРМАКОЛ!?

  1. #11
    Слив 29.07.14 Аватар для Галчонок
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliashka Посмотреть сообщение
    Эммм, я так сейчас питаюсь по объему пищи, а у меня уже 1 год и 4 мес. после оп.... Причем, если с помидоркой плюсом, то мне тогда нужно прием пищи будет разбить на 2, с перерывом минут в 20.
    Ну эт я максимальную порцию описала. Пока все шашлыками и застольем балуются, я сижу и ковыряюсь. Зато ни у кого вопросов нету, почему не ем.

  2. #12

    По умолчанию

    Целью установки пермакола после бариатрический оп,насколько я понимаю, является предотвращение набора веса ( а не ускорение сброса существующего) после того, как сброс сам по себе прошел, устаканился и пошел вверх. Т.е. в довольно отдаленном послеоперационном периоде, лет через несколько. А раз стали его делать не так давно, то и какие то конкретные результаты от его действия/не действия можно будет увидеть лет через 5, не раньше. Да и то только после того, как можно будет точно определить и сказать что вот такой то конкретный человек держит все это время вес исключительно благодаря пермаколу. А как это точно узнать? А, по сути, никак.

    Можно предполагать, что вес не растет из за наличия пермакола, а на самом деле окажется что , например,человек изменил привычки питания и занимается спортом. Для этого нужно много лет наблюдать несколько тысяч человек с пермаколом, чтобы сделать какие то конкретные выводы. Думаю в ближайшие годы это просто не осуществимо.

    Мое личное мнение, не медицинское , основанное чисто на собственных ощущениях-отношусь довольно скептически к пермаколу , впрочем к сливу и ушивкам слива отношусь также, не как к средству похудения, а именно как к средству удержания веса в течение дальнейшей жизни. Не верю. Понимаю, что после операции кажется и год и два и даже 4- это много, ура, можно расслабиться. Но сейчас , спустя 6+, уже почти 7 лет, скажу что критичны 5 + лет, вот тут то и приходит время собирать камни. Ну, если их через 2-3 года не собрали конечно.

    Видимо не зря и исследования по набору веса после классического похудения проводились именно в течении после 5 лет, по тому же tlc периодически мелькает фраза американских бариатрических докторов "главное чтобы через 5 лет ничего не изменилось". Гораздо больше доверия у меня вызывают не биологические ограничители, а просто тупо физические заграждения. При выборе пермакол или силиконовое кольцо ( не бандаж) я бы выбрала кольцо.

    Про себя могу сказать , что сейчас удерживать вес ( замечу на верхней границе норм.имт- чуть выше, а совсем не в идеале) наверно процентов на 70 мне помогает бандаж . Не как устройство бандажирования для похудения, а просто тупо как преграда, он наполовину заполнен, т е сам по себе похудению не способствует. И только процентов на 30- бпш, которое сыграло основную роль в похудении. Понимаю, что если затянуть бандаж посильнее, то несколько кг уйдут, но что же в голове то затянуть?...

  3. #13

    По умолчанию

    Сейчас перечитала - какой то депрессняк и навевание тоски, не, это не так)) из всего есть исключения.

  4. #14
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Я понял так, что проблема у обжор как до операции, так и после, в растяжении зоны нижнего клапана - привратника. Он просто растягивается и перестает работать.

    У меня сейчас, уже спустя девять мес. после операции, он не работает вовсе - желудок полностью открыт в кишечник, и пища сразу, безо всяких задержек уходит в кишки. Абсолютно нет чувства переполнения желудка, как впрочем и до операции. И в теории, пермакол должен ограничить растяжение и вернуть функциональность клапана. Тогда пища будет задерживаться, и физически съесть много будет невозможно.

    Но это в теории. А как на практике, кто ж его знает. Бариатрия вообще направление молодое, операции постоянно модифицируются и исследования ведутся прямо в процессе, зачастую методом проб и ошибок. Кроме того, бариатрия - направление сугубо коммерческое, что провоцирует желание скрывать негативные последствия и результаты, делая коммерчески нецелесообразным серьёзно исследовать отдалённые результаты.

  5. #15
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    У меня сейчас, уже спустя девять мес. после операции, он не работает вовсе - желудок полностью открыт в кишечник, и пища сразу, безо всяких задержек уходит в кишки. Абсолютно нет чувства переполнения желудка, как впрочем и до операции. И в теории, пермакол должен ограничить растяжение и вернуть функциональность клапана. Тогда пища будет задерживаться, и физически съесть много будет невозможно.

    Но это в теории. А как на практике, кто ж его знает. .
    То что Вы описали, у меня с первого дня шунта и до сих. Жор, никаких ограничей и никаких демпингов. Просто кишечник работает не как при ЖШ, а как при БШП. Вес гуляет от 78 до 82, в среднем около 79-80. Меня все устраивает. Еще бы витамины сами в организм приходили бы....

  6. #16

    По умолчанию

    Комар, у меня не совсем так и не совсем не так) у меня целый желудок, и выход из желудка изначально делается не маленьким, а довольно широким, при большом желудке узкий выход было бы неправильно. Поэтому еда также напрямую идет в кишки, но в моем случае это нормально. Но в вашем случае, когда эффект от довольно мощной оп , так быстро закончился, имхо пермакол может быть не даст расти весу обратно. Но похудение сомневаюсь, о пермакола имхо вам думать оооочень рано, 9 месяцев- это мизер. Из первой операции очень желательно выжимать максимум, все последующие, так, шлифовка. Думаю все же что до 130 вы дойдете , не привязывайтесь к этим месяцам, все довольно условно.

    На счет всего остального не стала бы так несколько оголтело заявлять . Бариатрия у нас в стране довольно молода, а в целом то по миру как бы совсем не молода. И в нашей стране государству поддержка худеющих толстяков наверно не особо интересна , жрать надо меньше. Но, с другой стороны, у нас, ттт, и нет такой проблемы с ожирением как в сша. Про исследования и коммерцию мне кажется вы не совсем правы, для официального научного исследования людей на одном желании далеко не уедешь. Вот возьмите тот же пермакол. Просто навскидку- нужно для начало хотя бы ощутимое количество оперированных именно с пермаколом, не 10 или 100 человек, а хотя бы несколько тысяч. Нужно за каждым, каждым из этих нескольких тысяч, следить несколько лет именно с точки зрения образа жизни, я выше уже об этом написала, чтобы знать сколько конкретный человек двигается, спит, ест, не ест ли он плюшки втихаря, ходит ли он в день 2 км или 22. Чтобы точно можно было сказать что вот да, результат не набора веса на протяжении нескольких лет(!!!) это именно действие пермакола . А не , например, просто самой операции, никто же не знает как бы повел организм каждого конкретного человека после просто оп и после оп с пермаколом. Поэтому Комар , я с вами в данном вопросе совсем не соглашусь, на одном энтузиазме такое не сделать. И к тому же мы не можем знать какой объем исследований проводится.

  7. #17

    По умолчанию

    Кирюшка, ну вот у меня примерно так же, вес 77,2-77,5, я какое время думала что весы сломались, одно и тоже показывают. Цифра как таковая в принципе устраивает, морда лица нормальная, не устраивает постоянное ощущение " я толстая" и одежда которая стала мала по сравнению с теми же 67. А , еще живот как таковой и висящая кожа.

  8. #18
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    У меня еда начинает тормозится только тогда, когда 225 см оставшейся кишки полностью забиваются. Сверху набиваю - снизу выталкиваю. Такое ощущение, что у меня теперь желудок в форме ливерной колбасы, а граница между желудком и кишечником чисто условная. Даже начинаю завидовать тем, у кого при переедании срабатывает рвотный рефлекс.

  9. #19
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    У меня еда начинает тормозится только тогда, когда 225 см оставшейся кишки полностью забиваются. Сверху набиваю - снизу выталкиваю. Такое ощущение, что у меня теперь желудок в форме ливерной колбасы, а граница между желудком и кишечником чисто условная. Даже начинаю завидовать тем, у кого при переедании срабатывает рвотный рефлекс.
    Это КАК? Что такое рвотный рефлекс, мне после 4 лет мага объяснять не надо, а вот что такое лишние 225 грамм или см? я не понимаю.... у меня видать лишних нет.... И правда, кто-то сверху написал... вес один - перераспределение жира разное. там где не было появился и наоборот и еще в48 лет я узнала что и есть целюлит. Просто мне это уже по фигу.))))))))))))))))))))

  10. #20

    По умолчанию

    Комар, у меня все абсолютно также, с той разницей что желудок обычных размеров . Описывать долго, здесь тема про пермакол)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru