Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Не-е-е-е-е-е, цапаться, жечь покрышки и прыгать как макаки мы не будем Мы очень уважаем своих врачей. И ценим. В споре рождается истина, и каждый профессионал безусловно имеет право на своё мнение. Это даже хорошо, нет даже отлично, что мы можем услышать нескольких специалистов в данной области.

  2. #22

    По умолчанию

    Комар, мы назначаем витаминно-минеральную поддержку при всех видах операций. Базовые дозы после ПРЖ:
    - мультивитамин 1 табл в день
    - кальций D3 Никомед форте 500 мг х 2 раза
    - Витамин В12 1 инъекция в месяц.
    - противоязвенный препарат омез - 2 месяца после операции.
    Базовые дозы после БПШ:
    - мультивитамины (витрум, центрум и др) 1 табл в день
    - кальций D3 -никомед форте 1000 мг х 2 раза в день
    - Витамин В12 1 инъекция в месяц
    - Аевит (по возможности ADEK) 1 табл х 2 раза
    - сорбифер-дурулес 1 табл в день
    - белковые коктейли- часто
    - цинктерал - часто

    Далее препараты и их дозы корректируются терапевтом (О.В.Ивлева) в зависимости от результатов анализов.

  3. #23
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Ну вот, присутствуем при рождении истины.

    В моей выписке (приведена на первой странице) ни слова про ежемесячные инъекции В12 и цинктерал.

    Юрий Иванович, В 12 в какой дозировке? Или каждый месяц необходимо проколоть курс Цианкобаламина?

    Что значит цинктерал часто? В какой дозе и сколько раз в день?

  4. #24
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Продолжу тему.Рекомендации по питанию после БПШ, размещённые на сайте клиники weightlosssurgery:

    "Отныне следует избегать пищи, содержащей жиры и сахар в высоких концентрациях, в противном случае Вы вернетесь к прежнему и даже большему весу. Не следует употреблять:

    картофель фри
    поп-крон
    фаст-фуд
    чипсы
    жареную пищу
    арахис
    разнообразные сладости.

    Следует избегать употребления пищи, жаренной в сале, топленом или сливочном масле, маргарине, жареного бекона. Вы можете использовать некоторые специи или соусы с названиями типа «я не могу поверить, что это не масло!», что является хорошей альтернативой!

    Зелень, специи, винный уксус, горчица или другие приправы в небольших количествах могут использоваться при приготовлении пищи. Еде с низким содержанием жира часто могут послужить альтернативой фрукты, сыр низкой жирности, нежирный крекер или йогурт с низким содержанием жира. Помните, что Вы изменяете Ваш образ жизни для того, чтобы достичь успеха в лечении!

    Демпинг-синдром.

    Демпинг-синдром – это комплекс симптомов нарушения гемодинамики и нейровегетативных расстройств в ответ на быстрое поступление желудочного содержимого в кишку. Демпинг-синдром может возникнуть только после операции желудочного шунтирования. После бандажирования желудка его не бывает.

    Основной причиной развития демпинг-синдрома является отсутствие способности оперированного желудка растягиваться в ответ на поступление в него пищи (при пересечении желудка пересекаются также и часть его нервов). Поэтому после приема пищи давление в желудке возрастает, содержимое его быстро поступает в значительном количестве в тощую кишку. Это вызывает неадекватное раздражение рецепторов, и ионные нарушения. Для достижения химического равновесия в просвет кишки перемещается внеклеточная жидкость. В ответ на растяжение стенок кишки из клеток слизистой оболочки выделяются биологически активные вещества, и в крови быстро нарастает содержание глюкозы. В результате во всем организме происходит расширение сосудов, снижается объем циркулирующей плазмы крови, повышается моторная активность кишечника. Возможно возникновение следующих симптомов: слабость, головокружение, сердцебиение, потливость, снижение артериального давления, бледность кожи, учащение пульса (иногда давление может и повышаться). Усиление моторики может привести к кишечным коликам и поносу, тошноте и рвоте. Возможны также спазмы желудка.

    Демпинг-синдром может быть спровоцирован одновременным употреблением пищи и жидкости, употреблением очень сладкой или жирной пищи или очень быстрым употреблением пищи. Вследствие нарушения синхронного поступления в тонкую кишку пищи, панкреатическгого сока, желчи, ускоренного прохождения пищи по тонкой кишке нарушается переваривание и всасывание белков, жиров и углеводов, снижается усвоение витаминов.

    Для предотвращения развития демпинг-синдрома, и увеличения веса вновь, следует избегать употребления следующих продуктов:

    Кексы
    Конфеты
    Варенье
    Мед
    Зерна злаков, покрытые сахарной глазурью
    Патока
    Кондитерские изделия
    Пироги
    Сладкие фрукты
    Мороженое
    Желе и муссы
    Пудинги
    Сладкое конденсированное молоко
    Джемы и желе
    Безе

    Не следует пить:

    Регулярно мягкие алкогольные напитки
    сладкую сельтерскую воду
    регулярно фруктовые и др. сахаросодержащие напитки.

    Лучше употреблять напитки, содержащие сахарозаменители,.

    Пожалуйста, не забывайте, что употребление продуктов с низким содержанием жира и сахара поможет Вам снизить вес и сохранить его на достигнутом уровне, поэтому всегда читайте этикетки."

  5. #25
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Интересно, насколько разумна диета при БПШ? При этой операции, за счёт укорочения длины кишечника снижено всасывание не только энергетической составляющей пищи, но и необходимых микроэлементов и витаминов. Снижение количественного и качественного состава пищи приводит к ещё большему снижению поступления необходимых элементов.

    Поясню. Сейчас у меня организм пришел к балансу, при котором вес стоит. Как я понимаю, это баланс именно по калорийности. При этом всасывание необходимых элементов всё равно неполное, поэтому приходится каждый день пить дополнительные препараты.
    Но мой вес ещё далек от нормального, поэтому для дальнейшего снижения необходимо садиться на диету, тем самым снижая и без того низкий уровень поступления кальция и витаминов.
    Не приведет ли дополнительная диета при БПШ к тяжелым последствиям? Либо садясь на добровольную диету необходимо пропорционально увеличивать дозы принимаемых препаратов?

  6. #26
    Junior Member Аватар для АлинаКалина
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    МО, Раменское
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Тема не поднималась с 2013 года, но рискну написать.
    у меня вопрос про белок - его пить обязательно утром? На знаю, откуда я сделала такой вывод, но почему-то убеждена, то все пьют утром.
    Лично мне утром хочется другой еды, даже не знаю какой, но точно не "растаявшего мороженого". Может его можно между обедом и ужином?

    И насчет В12 - моя операция была 20 января 2016 года, в выписке присутствует рекомендация колоть В12 раз в месяц.

  7. #27

    По умолчанию

    Пью белок утром и вечером по 30гр. В12 колю только после лабораторного контроля,т.к. он как правило у меня выше нормы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru