Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81
  1. #1
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Как я ем после операции

    Уважаемые да не о том речь, все может быть со всеми, а может и не быть. Однако, поправьте доктор меня если я не права, если взять одного человека, то в случае слива он имеет желудок размера 100-200 мл и полный кишечник, а в случае шунта желудок размера 50-70 мл и сокращенный кишечник, и на мой взгляд, в случае шунта этот человек получит меньше всего из еды, чем со сливом, а значит и вероятность всяких витаминных и прочих белковых недостаточностей выше, как и вероятность больше похудеть.
    Так на мой взгляд если говорить о молодых то они должны и об этом думать, а не только о максимальном сбросе веса.

  2. #2
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    Светлана, читая отчеты шунтов, сильно сомневаюсь в том, что у них желудки по 50мл))
    А рожать, если Бог даст, можно после любой операции, кроме стерилизации...
    5 баллов)))
    Я тоже не понимаю про 50 мл. У меня спокойно входит от 70 до 100 граммов жесткой еды. Пошел третий месяц операции.

  3. #3
    Member Аватар для Пчелка Майя
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У меня пошел 4 месяц после операции....Очень счастлива что ее сделала.Что за зверь демпинг так толком и не узнала(и слава Богу).Удивительно....иногда кусочек маленький застревает а иногда вполне себе много могу слопать.Сегодня первый раз после операции ела мои любимые ролллы.Съела пять штук потихоньку.Хотя надо признать пятая была лишняя.Но четыре прошли просто прекрасно....не сразу конечно, в течении минут 30.Так что незнаю как насчет 50 мл......

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
    У меня пошел 4 месяц после операции....Очень счастлива что ее сделала.Что за зверь демпинг так толком и не узнала(и слава Богу).Удивительно....иногда кусочек маленький застревает а иногда вполне себе много могу слопать.Сегодня первый раз после операции ела мои любимые ролллы.Съела пять штук потихоньку.Хотя надо признать пятая была лишняя.Но четыре прошли просто прекрасно....не сразу конечно, в течении минут 30.Так что незнаю как насчет 50 мл......
    Роллы входят ровно 2 штуки)))) а в основном да....чего то входит оч. много....

  5. #5
    Member Аватар для Аська
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ..........................
    Последний раз редактировалось Аська; 14.11.2012 в 23:34.

  6. #6
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Просто отверстие между желудком и кишечником ещё узкое , поэтому еда и даже жидкость проходит сквозь него медленно. У более дальних сроков после операции отверстие уже пошире(швы зажили, ушла отёчность и т.д.). Поэтому еда не очень и задерживается в маленьком желудочке-сразу пролетает в кишечник(а он не маленький). И чем жиже еда , тем она быстрее пролетает и количество еды соответственно больше. Поэтому и рекомендуют есть твёрдую пищу. Попробуйте съесть отварной говядины или куриной грудки-сколько войдёт ? Мизер. Я три года после операции и такой еды мне войдёт только два укуса. А вот что помягче-то войдёт намного больше. Вот мы и выбираем неосознанно-что пожиже и помягче. Не знаю как у других , а у меня так.

  7. #7
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Спасибо доктор, значит память меня не подвела, а я уже хотела искать информацию в интернете.
    Однако один и тот же человек имеет большую вероятность получить дефицит витаминов после шунтирования, чем после Слива. И этот человек принимая решение об оперции должен об этом знать и думать важно ли ему это.
    Последний раз редактировалось ssv; 31.07.2011 в 19:04.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    5 баллов)))
    Я тоже не понимаю про 50 мл. У меня спокойно входит от 70 до 100 граммов жесткой еды. Пошел третий месяц операции.
    Господь мой, что тут не понимать. Внизу желудочка в 50 мл нет дна, там отверстие, если что. После 100 г вискаря мой желудочек вмещает количество еды, которое я определяю как тонны.

  9. #9
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Господь мой, что тут не понимать. Внизу желудочка в 50 мл нет дна, там отверстие, если что. После 100 г вискаря мой желудочек вмещает количество еды, которое я определяю как тонны.
    Не знаю, я спиртное не пью, не пробовала поэтому про тонну еды.
    Когда у меня еда попадала конкретно в кишку я этот процесс чувствовала. Это было всего 3-4 раза. У меня такие наблюдения.

    Смысл тогда вообще в желудке, если шунты напрямую в кишечник едят? Мне это тоже непонятно. Может Вам понятно?

  10. #10
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Если бы не было желудка, то был бы непрерывный демпинг, это на мой ненаучный взгляд. Кстати у бандажников тоже по-моему 50-70 мл. А они тоже временами могут много схомячить, загадки ЖКТ
    Последний раз редактировалось ssv; 31.07.2011 в 20:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru