Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Стоимость жизни после баритрических операций

    Уважаемые пациенты,

    Нас интересует вопрос стоимости жизни после бариатрических операций. Имеются в виду расходы на анализы, обследования, дополнительные медикаменты, витамины, белок. Кроме этого, просьба орентировочно оценить расходы на питание в сравнении с предыдущей толстой жизнью.

    Если у кого-то найдется желание посчитать эти расходы, просьба об этом написать.

  2. #2
    СЛИВ 04.12.2013 Аватар для Juli
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Добрый день! Анализы у нас бесплатно. На еду трачу примерно столько же, как и до операции, ибо появился таракан в голове, что "а вдруг чего-то захочу, а нету!". Забиты холодильники, шкафы и морозильник. Витамины и протеин-та же сумма, что и до операции.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    За полгода после оп анализы делала дважды в ИНВИТРО где-то по 6 тыс. рубл. До ОП этих трат не было. Витамины пока обычные, что и до ОП, так что новыми эти расходы не назовешь. На еду трачу примерно столько же. Только если раньше это были большие объемы недорогой еды, то теперь я покупаю очень качественные, вкусные и соответственно дорогие продукты, в дорогих магазинах, но в гораздо меньших объемах. Вот, например, три дня назад купила баночку черной икры (впервые в жизни). Очень вкусно, но мне этих 40 грамм теперь на неделю хватит, а раньше я бы эту баночку в семь минут уговорила.
    Общий вывод: затраты на послеопреционную жизнь сравнимы с дооперационными.
    Это, кстати, справедливо и для одежного шопинга. Я сейчас покупаю одежду чаще, чем в прошлой жизни, но трачу примерно те же деньги, потому что приличная качественная одежда для толстяка очень-очень дорогая. А в 48 размере достойно можно выглядеть за гораздо меньшие деньги.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladusya Посмотреть сообщение
    За полгода после оп анализы делала дважды в ИНВИТРО где-то по 6 тыс. рубл. До ОП этих трат не было. Витамины пока обычные, что и до ОП, так что новыми эти расходы не назовешь...
    Просьба указать конкретную сумму: сколько вы платите за витамины и на сколько вам их хватает.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Просьба указать конкретную сумму: сколько вы платите за витамины и на сколько вам их хватает.
    Я пью сейчас и пила до ОП
    1. Компливит 45+ (30 таблеток) на месяц 300 рубл.
    2. Индинол+Эпигалат (по совету гинеколога) - 2800 рубл. в месяц.

    Последний раз анализы делала два месяца назад. Была норма. По результатам следующих анализов м.б. потребуется корректировка и добавление препаратов. Но пока так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru