Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Стоимость жизни после БПШ

    Уважаемые пациенты,

    Нас интересует вопрос стоимости жизни после операций, в том числе после операции БПШ. Имеются в виду расходы на анализы, обследования, дополнительные медикаменты, витамины, белок. Кроме этого, просьба орентировочно оценить расходы на питание в сравнении с предыдущей толстой жизнью.

    Если у кого-то найдется желание посчитать эти расходы, просьба об этом написать.

  2. #2

    По умолчанию

    посчитал сколько стоят лекарства для ежедневного приёма после БПШ, посчитал
    1 табл Витрума - 6 руб
    4 табл Кальций Д3 форте - 22 руб
    4 капсулы Аевит - - 14 руб
    1 капс. Альфа Д3 Тева 0,5мкг - 15 руб (это личное)
    1 табл. Гемофера - 4 руб
    1табл Коронал + 1 табл Перенева- 15 р - личное
    дополнительно витамины В и К - - 2 рубля
    Около 80 р. В день. Но я очень доволен своим весом, и даже с пустя 7,5 года после оп, не съедаю, столько сколько ел раньше, тем более это даёт экономический эффект.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    посчитал сколько стоят лекарства для ежедневного приёма после БПШ, посчитал
    1 табл Витрума - 6 руб
    4 табл Кальций Д3 форте - 22 руб
    4 капсулы Аевит - - 14 руб
    1 капс. Альфа Д3 Тева 0,5мкг - 15 руб (это личное)
    1 табл. Гемофера - 4 руб
    1табл Коронал + 1 табл Перенева- 15 р - личное
    дополнительно витамины В и К - - 2 рубля
    Около 80 р. В день. Но я очень доволен своим весом, и даже с пустя 7,5 года после оп, не съедаю, столько сколько ел раньше, тем более это даёт экономический эффект.
    Большое спасибо за тщательный подход. Именно в таком аспекте и хотелось бы получить информацию.
    А каков список регулярных анализов, частота их сдачи и стоимость? Были ли у вас еще какие-то дополнительные расходы (естественно, имеющие отношение к операции)?

  4. #4

    По умолчанию

    В последний раз сдал все анализы, которые надо сдавать раз в год, по контролю, за состоянием после оп. сдал бесплатно по ФОМС. Пришёл к эндокринологу со списком и попросил, что возможно бесплатно назначить, оказалось, что всё возможно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    В последний раз сдал все анализы, которые надо сдавать раз в год, по контролю, за состоянием после оп. сдал бесплатно по ФОМС. Пришёл к эндокринологу со списком и попросил, что возможно бесплатно назначить, оказалось, что всё возможно.
    Вообще-то при БПШ надо сдавать анализы почаще, чем 1 раз в год. Даже при ЖШ надо сдавать хотя-бы 1 раз в полгода. Такая частота сдачи анализов была вам рекомендована в клинике Юрия Ивановича?

  6. #6

    По умолчанию

    Да. После операции чаще, потом раз в год. Но я стараюсь сдавать по возможности чаще, под видом всяких болячек, в поликлинике. Следующие анализы в октябре.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    посчитал сколько стоят лекарства для ежедневного приёма после БПШ, посчитал
    1 табл Витрума - 6 руб
    4 табл Кальций Д3 форте - 22 руб
    4 капсулы Аевит - - 14 руб
    1 капс. Альфа Д3 Тева 0,5мкг - 15 руб (это личное)
    1 табл. Гемофера - 4 руб
    1табл Коронал + 1 табл Перенева- 15 р - личное
    дополнительно витамины В и К - - 2 рубля
    Около 80 р. В день. Но я очень доволен своим весом, и даже с пустя 7,5 года после оп, не съедаю, столько сколько ел раньше, тем более это даёт экономический эффект.
    Давид, а Вы белок еще забыли приплюсовать... Если можно в личку ссылочку на российский белок, а то западный больно дорог...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от derick Посмотреть сообщение
    Давид, а Вы белок еще забыли приплюсовать... Если можно в личку ссылочку на российский белок, а то западный больно дорог...
    но лучше по качеству.
    В магазинах спортивного питания спрашивайте. В цене разница не большая. процентов 30. Но могут обмануть в качестве белка. Белок через семь лет в общем-то наедается сам.


    сам сейчас пью
    но рекомендую или по вкусу уж сами решайте. А ещё лучше изоляты белка, там % выше

  9. #9
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию ПРИБИЛИЗИТЕЛЬНО

    я покупаю витамины - грубо говоря в месяц на витамины уходит 2500 - 3000 руб:
    1 раз в месяц - аевит, железо около 1000 руб
    1 раз в 2 месяца кальций и центрум 1500 руб
    + бифиформ и эспумизан где-то 500-1000 руб в месяц может уйти.
    все остальные препараты если требуется по анализам, лишнего не принимаю. Вроде как с едой все что мне необходимо прекрасно добираю.

    анализы 1 раз в год (больше если требуется по состоянию здоровья) если делать платно то в поликлинике около моего дома выходит мне это в сумму около 15000 руб, но можно что-то сдавать бесплатно в поликлинике, если есть время записываться в очередь.

    еда... сложнее. если взять приблизительно из нашей семьи то на меня уходит где то 10000 руб. По поводу порции... на обед съедаю почти стандартный обед из столовой, а именно тарелка супа 1 большой половник (или второе блюдо) + салатик (150 г).

    сложно посчитать потому что раз на раз не приходится... например в связи с тем что у меня появилась анальная трещина за 2 месяца лечения ушло где-то 80 тыс руб на лекарства и саму операцию + перевязки и визиты к проктологу (делала платно по причине что скоро должна была быть свадьба и ждать очереди на бесплатно некогда было). Проктолог конечно сказала что это был какой то стресс и из-за появления спазма который никак не могли снять и появилась трещина, но Яшков Ю.И. сказал что после операции БПШ появление трещины допускается в связи с структурой стула (поносы). Так что тут на 100% не понятно что было в итоге причиной. Так что это тоже лишние траты денег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru