Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию Бандаж или слив?

    Подскажите.что лучше?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Ну, вот 105-я подобная тема на портале. Мне даже кажется, что в свое время это был самый обсуждаемый вопрос на форуме. Полистайте форум, вы найдете ответы на ваши вопросы. Коротко - при бандаже требуется очень серьезная самодисциплина с едой и самое не комфортное качество жизни. Если вы не из Москвы, будут проблемы, где делать регулировки. Многие пределывалют бандаж на нормальную бариатрическую операцию. При этом бандаж наименее рискованная бариатрическая процедура, к тому же обратимая (что на самом деле не плюс, а минус (ИМХО). При этом многие на бандаже имеют хорошие отвесы.
    Вы все-таки дайте себе труд почитать форум. Здесь очень-очень мнОго информации.

  3. #3
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    сказку про трёх поросят читали? так вот, если хочется быть Нуф-Нуфом с бандажом, то вперёд. Наф-нафу же со сливом гораздо комфортнее )))
    Разумеется, это моё имхо )

    Цитата Сообщение от Ladusya Посмотреть сообщение
    При этом бандаж наименее рискованная бариатрическая процедура, к тому же обратимая
    по поводу обратимости бандажа - спорный вопрос. это условно обратимая операция, я бы сказала.

  4. #4

    По умолчанию

    по поводу обратимости бандажа - спорный вопрос. это условно обратимая операция, я бы сказала.[/QUOTE]

    Подскажите пожалуйста, почему бандаж это "условно обратимая операция"?
    Спасибо

  5. #5
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пиония Посмотреть сообщение
    почему бандаж это "условно обратимая операция"?
    Спасибо
    Потому что, когда его снимают, желудок уже не тот, что был вначале. Вы когда-нибудь долго носили колечко на одном пальце? Видели бороздку, которая после него остается. С желудком происходит примерно то же, только там еще спайки добавляются и другие неприятности. Поэтому на такой желудок не просто сделать следующую операцию.

  6. #6

    По умолчанию

    А еще бандажик может мигрировать в желудок, сложно даже представить, сколько там рубцовой ткани при этом образуется и как ее хирургам разбирать и перекраивать под другую ОП.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darling Посмотреть сообщение
    А еще бандажик может мигрировать в желудок, сложно даже представить, сколько там рубцовой ткани при этом образуется и как ее хирургам разбирать и перекраивать под другую ОП.
    Подскажите пожалуйста, у вас сперва был бандаж? У вас на нем не было результата?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня был бандаж, результат мизерный, замучили проблемы с немотивированными отеками желудка и ночные рефлюксы. Потом Слив-2 с возвратом веса. ЖШ довольна, но дисциплина в питании остается (стараюсь).

  9. #9

    По умолчанию

    Ladusya,вам проще,видно,что вы не новичок.Я за вас рада,но сама ОООчень боюсь.Сегодня все таки решилась на СЛИВ,записалась на операцию на 25 июля.и в ИСТЕРИКЕ!!!Что я делаю,может отступить.Но другой голос рад до невозможности,что мои беды с лишним весом наконец то закончатся...Друзья,поддержите ,плиииз)))

  10. #10
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Баженова Посмотреть сообщение
    Ladusya,вам проще,видно,что вы не новичок.Я за вас рада,но сама ОООчень боюсь.Сегодня все таки решилась на СЛИВ,записалась на операцию на 25 июля.и в ИСТЕРИКЕ!!!Что я делаю,может отступить.Но другой голос рад до невозможности,что мои беды с лишним весом наконец то закончатся...Друзья,поддержите ,плиииз)))
    Если с вами было бы что-то не то, то вы бы вели сейчас себя совершенно по другому. У вас нормальная, правильная реакция. Бояться по поводу операции - это нормально. Я из врачебной семьи, моя мама была хирургом, поэтому я очень много знаю об осложнениях и опасностях, которые сопровождают любую операцию. Поэтому мне было вдвойне сложно. Но я знала только одно: если я не сделаю операцию, я очень скоро умру, потому что в моем весе к 50-годам я стала просто разваливаться по частям. Я сказала себе - в такой ситуации я не так уж и сильно рискую. И успокоилась. За два месяца до ОП села на диету и еще до операции схуднула на 10 кг. Делала это, что облегчить задачу врачам и все-таки чуточку себя обезопасить.
    Я от всего сердца желаю вам успешной операции и хороших отвесов. Все должно быть хорошо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru