Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 29

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию Может ли бариатрия помочь при булемии?

    Заранее прошу прощения, если размещаю тему не в том месте или, если вопрос, уж очень неумный. И он в первую очередь к докторам.
    Я – из тех ваших пациенток, которые никогда, никому не расскажут про свою ОП (знает только моя дочка). Поэтому я никак не могу дать дельный совет своей подруге. А он ей очень-очень нужен. Ситуация такая: у нее дочка 23 года страдает настоящей булемией. Девушка вполне себе модельных размеров, но при этом у нее аппетит траглодита. Она ест столько, что уму непостижимо, сметает все, что находит в холодильнике. Я сама бывала тому свидетелем не раз, когда они приезжают ко мне в гости. Держать вес девочке позволяет только то, что она почти каждый день в фитнесе (силовые и кардио в очень больших нагрузках) и, пардон за физиологизм, – два пальца в рот и БД. И я, и моя подруга, да и сама девочка прекрасно понимаем, что проблема в первую очередь психологическая (мне иногда кажется, что и психиатрическая), но ни к каким врачам девочку отвести не получается. Проблеме уже много лет и теперь, когда это вполне сформировавшийся взрослый человек, отправить ее к врачу - вовсе из области фантастики.
    У меня у самой дочка 27 лет – обжорка и физкультурница в одном лице с весом 55 кг, но ничего подобного, конечно и близко нет. У девочки, про которую я пишу, – настоящая пищевая наркомания.
    Я вот подумала, что бариатрия (в частности операция, которая была сделана мне, - Слив) физически ограничивает возможность желудка принимать большие объемы пищи. Разве это не выход для страдающих булемией? Я понимаю, что у девушки вполне себе нормальный ИМТ (не знаю цифры, но точно меньше 25) и при этом совершенно недопустимое пищевое поведение. Ну вот точь-в-точь такое же, как, например, у меня до ОП. Разве это не может быть показанием к бариатрической операции?
    Уважаемые доктора, напишите, пожалуйста, вашу точку зрения на эту проблему. Потому что, если у девочки есть шанс с помощью бариатрии избавиться от булемии, я преодолею себя и расскажу ей и ее маме об этом методе.
    Последний раз редактировалось Ladusya; 07.07.2014 в 18:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru