Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Понимаете, опасно ей операцию делать! Голову лечить надо в первую очередь! Да и 55 кг она держит, ну какая здесь бариатрия?
    Я и сама так же думаю. Хотела услышать мнение докторов. Уверена, что такие проблемы обсуждаются в профессиональном сообществе.

  2. #12

    По умолчанию

    Так если она наедается до пуза апотом к бд, то тут даже при условии что ей вдругсделают оп то она так же будет наедаться и потом блевать.
    Голову лечить однозначно.

    По себе могу сказать что я к бд хожу регулярно тк последний кусок всегда лишний и я это пон маю поздно и как с этим бороться незнаю.
    Ну и привычка жевать дает о себе знать (((

  3. #13
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    У нас бы тоже на операцию не взяли, и не только потому что вес норме. Человек нуждается в лечении у психиатра даже, а не у психолога. Какая операция не дай бог...
    Не надо им про операцию рассказывать, лучше найти хорошего психиатра или группу поддержки таких же как она под руководством специалистов.
    Просто рассказывать про удачные случаи излечения, про то что она сможет. Но я думаю тут нужны и лекарства специальные и специалист.

  4. #14
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Случится с такой девушкой приступ неконтролируемого обжорства на свежепрооперированный желудок, и что вы будете делать, если девочка погибнет или останется инвалидом? Психиатр, это да, девушку для начала надо вылечить профильно. Бариатрия - хирургия ожирения, а не психических расстройств.
    И не забывайте, что благими намерениями дорога в ад устлана. К любому решению человек приходит сам, здесь нет показаний для бариатрии. Понимаю, если бы девушка весила показательно для операции и вы дали бы ссылку на форум или рассказали о своей операции.
    Опять же исключительно имхо.

  5. #15
    Member Аватар для Муся я
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Среди противопоказаний к бариатрической операции четко указано "психические заболевания". БулИмия является не просто нарушием пищевого поведения, а нарушением, обусловленным именно психологическими отклонениями. Объем желудка не затормозит неконтролируемое обжорство.

  6. #16
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за комменты. Я примерно и сама так думала, хотя, если честно, мне даже в голову не приходило, что разумный человек может в прооперированный желудок затолкать столько еды, что его разорвет. Все-таки девочка у нас вполне себе разумная: университет, стажировка в штатах, красавица, с достоинством и внутренней интеллигентностью. Но в чужую головушку не залезешь. Подожду пока про бариатрию им рассказывать...

  7. #17
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Бариатрия - хирургия ожирения, а не психических расстройств.

    Простите сильно, а ожирение откуда берется? Ветром надуло? Боюсь предположить, что ожирение является не болезнью как таковой, а следствием. Следствием увеличенного питания. А увеличенное питание это, простите, что? Не булимия ли? А вот булимия может быть вызвана как психологическими/психическими проблемами и заболеваниями, так и физиологическими. Но как правило - всеми сразу.
    Не, ну понятно, что мы все здесь не такие, а так, трамвая ждем. Психи налево, нам с ними не по пути, а кому ветром пузо надуло - тем направо - к хирургам.
    А подскажите, плиз, где психиатры/психологи лечат успешно от булимии? Тихой музыкой, поглаживанием по головке и правильными речами? Может и я не в ту дверь вошел? Есть примеры излечения на всю жизнь? И какими секретными таблетками они тягу к еде излечивают?
    А вот подскажу. Заходил и к ним. Прописывают тяжелые антидепрессанты и лекарство (внимание!) от эпилепсии, побочкой которого является пропадание аппетита. Ну подумаешь, станешь "человеком дождя", но ожирение тебя волновать уже не будет.

    ПыСы. В отличие от наших форумчан, которые питались воздухом гор, и ах, случайно растолстели, в передаче "Врач для толстяков", прошедшей по Дискавери, каждый пациент признается, что страдал патологической зависимостью от еды. И представляете, бариатрия им помогла. Ну дык это ж наверное только английская. Наша ж бариатрия для тех, у кого "кость широкая".

  8. #18
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Комар, дорогой вы мой. Ну, вот, как всегда, под каждым вашим словом подписаться готова и вопрос мой был именно потому, что себя я тоже отношу к патологическим обжорам, которым помогла бариатрия (тт). Но при этом я про себя всегда точно знала, что мои психологические заскоки все-таки не столь велики, чтобы в прооперированный желудок совать все, что ни попадя, да еще в смертельных количествах.
    А если проблема с булемией настолько велика, что это уже психиатрический диагноз, тогда, наверное, бариатрия пасует. Во всяком случае лично я не возьму на себя смелость оценивать, можно ли девочке, о которой я написала, советовать этот метод или нет.
    Очень все-таки хотелось услышать мнение специалистов. Что думают на этот счет конкретно наши ВВ&ВВ, какие мнения на этот счет у их зарубежных коллег?

    А вот еще что пришло в голову: я когда читала веточки нашего форума про бариатрию в Израиле, все время удивлялась, зачем они так долго и муторно своих пациентов перед операцией по всяким врачам таскают, в том числе и по психиатрам. Теперь понимаю, они это делают, наверное, для того, чтобы оценить психиатрический статус толстяка, и оценить риски (не снесет ли у него после оп башку вовсе).
    Последний раз редактировалось Ladusya; 09.07.2014 в 17:51.

  9. #19
    СЛИВ 04.12.2013 Аватар для Juli
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    ПыСы. В отличие от наших форумчан, которые питались воздухом гор, и ах, случайно растолстели, в передаче "Врач для толстяков", прошедшей по Дискавери, каждый пациент признается, что страдал патологической зависимостью от еды. И представляете, бариатрия им помогла. Ну дык это ж наверное только английская. Наша ж бариатрия для тех, у кого "кость широкая".
    Комар, ветром никому не надуло. Но! Если метет девчонка все в гостях, при чужих людях, то с контролем там беда большая. Вопрос: кто даст гарантии, что она не закачает в свежеоперированный желудок всякой х...рни? А чем несостоятельность может закончится-все знают. Но с нелеченой головушкой она ведь опять натолкает туда жратвы...

    Да и вообще, что обсуждать? ИМТ какой? Если за 40, то можно дискутировать, а если весу в ней 65 кг-то и думать нечего. Жрет, блюет, в фитнес ходит. Красавица, умница. Таких, как я читала, много. И на толстых свысока еще смотрят... как же, как же, силы воли сблевнуть у жирдяев нет

  10. #20
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    Есть примеры излечения на всю жизнь?
    есть. я. не полное излечение. но значительно улучшение.

    Остальной патетитечский монолог в стиле "что было раньше: яйцо или курица?" намеренно не комментирую. Те, кто решился на операцию, признали свою болезнь, чего не скажешь о девушке, за которую так переживает Ладуся. В этом вся суть. Нельзя вылечить человека насильно.

    В странах, где делают бариатрические операции по страховке, даже с имт выше 35 булимикам не делают подобные оп. А у нас плати денежку и при низком имт получишь то, что хочешь. Сколько историй пациентов, требующих сделать оп при низком имт, истерящих и заламывающих руки. В штатах такое не проходит.
    Последний раз редактировалось Фроська; 09.07.2014 в 18:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru