Прошел год после операции. Порции увеличились (иногда до 200 г заходит спокойно). Голод и аппетит присутствовали все время. Бывает, по утрам на еду смотреть не хочется, но днем и вечером - всегда с удовольствием. До операции у меня редко бывало чувство голода (именно физического), сейчас часто - чувствую, что если срочно не съем что-то, то мне будет плохо. Зато быстро наедаюсь. И, в принципе, практически все равно, чем голод утолять. Вот тут-то надо включать голову. Потому что на высококалорийной еде не похудеешь. Самое важное и сложное - победить пищевую зависимость. Первое время мне психологически не хватало еды. Жизнь казалось скучной. Я нашла другие развлечения и еда стала просто физиологической необходимостью для поддержания хорошего самочувствия. Сейчас снова появляется интерес к еде. Я это осознаю и готовлюсь к очередному этапу борьбы. Так что вариант: сделал операцию и забыл про все проблемы - не мой случай. Ну и изжога мучает... Но я знала о возможных вариантах развития событий и была ко всему готова. Операция - очень серьезный шаг. Риск всегда есть. Лучшая операция - та, которой удалось избежать. На мой взгляд, на операцию надо идти тогда, когда не можешь не идти. Чтобы не было никаких сожалений.