Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте! До операции 2 недели...

    Милые девочки, до операции СЛИВ осталось 2 недели... доктор отправил читать форум, но тут очень много тем и самое главное очень много лишней воды в теме и чтобы найти ответ на интересующий вопрос приходится лопатить кучу тем и страниц, а времени на это совсем нет.
    У меня главный вопрос такой :
    у меня ИМТ 35, врач сказал что мне не нужно делать ЖШ, так как ИМТ низкий, а делать именно СЛИВ. Но я почитала темы и вижу, что многие потом возвращают вес, переделывают СЛИВ на ЖШ ...
    Почему?
    У кого вес вернулся, с чем вы это связываете? Растягивает снова желудок? Начинаете есть много сладкого? Нет спорта ?
    Буду благодарна за ответы!

  2. #2
    Junior Member Аватар для Мадлен
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    По моему обывательскому разумению, к каждому виду операций есть свои показания. Ваш относительно невысокий ИМТ, видимо, является показанием к операции с меньшим количеством возможных осложнений в отдаленной перспективе. Когда проблема внешнего вида перестанет затмевать все остальное, Вы заметите, что здоровье гораздо более ценная для жизни вещь. Реакция каждого конкретного организма на операцию заранее непредсказуема. Выборка людей на форуме не отражает истинной картины. Советую прислушаться к мнению врачей, их опыту, опять же, им статистика более известна. У Вас еще есть время изучить подробнее особенности каждой из операций, возможных осложнений и т.п., и сделать свой выбор.
    У меня СЛИВ. Я довольна. Мой основной аргумент "за" эту операцию был такой: При среднестатистических хороших показателях снижения избыточной массы тела, результат операции наиболее анатомически близок к созданной природой системе пищеварения.

  3. #3

    По умолчанию

    Мадлен, спасибо большое за ответ. Как вы питаетесь? есть ли аппетит такой же как раньше?
    Опыт врачей очень ценен, но они не пищевые наркоманы как мы и им легко "посоветовать" что-то ...а интересно мнение женщин, которые так же как я любят сладкое, заедают... изменилось ли у них что-то после операции или это временная мера?
    Я худела много раз- голодала, считала калории, сидела на белковых диетах...худела до 62 кг!! и снова набирала 40 кг !!! И я хочу чтобы операция навсегда решила эту проблему. Если это невозможно- я не хочу ее делать. Считать калории и сидеть на диете можно и без урезания желудка ...и вес всегда возвращается ((

  4. #4
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasy Посмотреть сообщение
    Мадлен, спасибо большое за ответ. Как вы питаетесь? есть ли аппетит такой же как раньше?
    Опыт врачей очень ценен, но они не пищевые наркоманы как мы и им легко "посоветовать" что-то ...а интересно мнение женщин, которые так же как я любят сладкое, заедают... изменилось ли у них что-то после операции или это временная мера?
    Я худела много раз- голодала, считала калории, сидела на белковых диетах...худела до 62 кг!! и снова набирала 40 кг !!! И я хочу чтобы операция навсегда решила эту проблему. Если это невозможно- я не хочу ее делать. Считать калории и сидеть на диете можно и без урезания желудка ...и вес всегда возвращается ((
    Я скажу за себя, операция Слив, 2 года 3 мес., все два года считаю калории и сижу на диете, вы очень плохо осведомлены об операции, вам действительно не стоит ее делать, вы ждет чуда, а его не будет. И голод и аппетит присутствуют так же, как с нормальным желудком. Вот только желудок у меня маленький и ем я мало и наедаюсь малым кол-ом еды, и вот это как раз помогает! Я сбросила 56 кг именно благодаря диете, особенно на втором году, если бы я ее не соблюдала наверно кг 30 скинула бы и все. И да, так же люблю сладости, бывает заедаю... Но всегда вовремя торможу. Думаю, что с такими рассуждениями вас ждет разочарование... Операция навсегда не решит эту проблему.

  5. #5

    По умолчанию

    Девушки, не перекладывайте на врачей муки выбора операции. Врачи могут холодно рассуждать об оп. знать статистику, рекомендовать. Но вас они не знают, а вы знаете себя лучше всех. И если перед оп. вы начинаете лукавить перед собой, уговаривать себя, идти на компромиссы, то оп. не даст результатов. Анализируйте своё пищевое поведение, от этого и "скачите". Не создавайте идеальных условий. Самая большая ошибка дам (извините), они надеются на мифическую организованность и небольшое подспорье, которое даст оп, как собственно и диеты, как они уговаривают себя- оп. немного поможет, а остальное я сама, буду себя контролировать, следить. Это самая большая ошибка. Не будет так. Будет вторая оп. Сразу просчитывайте, что вы любите, как питаетесь, как вы наедаетесь. Не получается, идите к психологу. Разбирайтесь вместе.

  6. #6
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    stasy прошу прощения за резкость, но как вы можете идти уже через 2 недели на операцию, совершенно не понимая как вы будете жить после? как работают операции? И вы извините, но если у вас нет времени, то у других оно типа есть для поиска всей нужной вам информации? Представьте себе , что каждый новый человек пришедший на форум задаёт тот же вопрос и сколько раз можно на него ответить? )).
    Никто не сможет вам сказать как поведёт себя ваш организм после, как на него подействует операция. есть те у которых нет аппетита совсем на очень долгое время, а есть те кто с первого дня голод испытывает, вкусовые привычки могут меняться каждые 2-3 месяца, размеры порций тоже. Операция это всего лишь костыль в первый год, а потом трость..
    Но одно единственное важно и одинаково для всех - ваше поведение после операции, ваш настрой, желание изменить пищевое поведение, найти другую замену заеданию стрессов.
    К сожалению всё это нам надо делать самим, на голову бариатрических операций ещё не делают. . И если вы к этому не готовы, то вам нужно крепко задуматься. Значит рано ещё оперироваться.
    И да , после операции легче контролировать своё питание, но это всё равно надо делать. Ожирение -это хроническая болезнь, и надо будет всю жизнь держать руку на пульсе. Поэтому очень важно использовать с умом первые годы после, для приобретения новых привычек и изменения отношения к себе.. И надо помнить, что жировые клетки никуда не деваются из организма, а вот нервные исчезают)) Поэтому меньше стрессов и больше положительных эмоций))

  7. #7
    СЛИВ 04.12.2013 Аватар для Juli
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasy Посмотреть сообщение
    доктор отправил читать форум, но тут очень много тем и самое главное очень много лишней воды в теме и чтобы найти ответ на интересующий вопрос приходится лопатить кучу тем и страниц, а времени на это совсем нет.
    Дневники вам в помощь. Ответы на все ваши вопросы,-многократно и во всех вариациях.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru