Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Мотиваторы

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    ... в моем случае мое похудение настолько кардинально поменяла нашу и мою жизнь, что...я сама в шоке от всех этих перемен! Это можно сравнить с тем, как если бы малообеспеченному человеку вдруг на голову свалилось огромное наследство в виде энного кол-ва млн долларов и у человека началась новая жизнь, я думаю он был бы в шоке.
    -------------

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что похудеть и остаться худым при помощи ЗОЖ -- это, конечно, реально, примерно как с помощью медитации просветлиться и покинуть юдоль колеса сансары. В смысле, такие случаи известны, но очень, очень мало кто смог. Кроме того, многие из тех, кто смог, заплатили за это душевным здоровьем.

    У меня есть одна знакомая, похудевшая с 90 до 55, и оставшаяся такой. Во-первых, почти любую тему разговора она умудряется свести к теме веса, похудания, внешности, в той или иной форме. Во-вторых, это резкое неприятие, презрение и ещё черт знает что по отношению к даже чуть полноватым людям. Она может пухленькой (не ожирелой!) девочке в глаза сказать: "Что же ты так отожралась, жирная свинья?" В общем, это реальный сдвиг по фазе. Очень похоже, кстати, на одну ЖЖ-блоггершу, совершенно упоротая дамочка .

    Пределы прочности есть не только у нашего тела, но и у нашей психики. Кто из нас не прошел пару раз это колесо: похудение-возврат-ненависть к себе-похудение-возврат-ненависть? Не всякое испытание и самоограничение способен вынести человек. Иногда, чтобы достигнуть цели, он просто должен сконцентрировать в одной точке всю волю, все ресурсы, все мысли, фактически сойти с ума. Если цель -- сделать открытие, что-то построить, создать, помочь, воспитать, в общем, приблизить светлое будущее, то это -- великое и благородное сумасшествие. Но если цель -- просто тощая задница? И ЭТО -- цель в жизни, да? И, что самое странное, заберет она столько же воли и жизненных сил, что и что-нибудь прекрасное. И, что самое обидное, даже 100% сил может просто НЕ ХВАТИТЬ. Все это может быть зря, полугодовые ежовые руковицы могут пойти прахом за пару недель. В моем случае результат совершенно не соответствует усилиям.

    Так вот, к чему это я. Я очень рада, что есть такой путь, который позволяет мне идти дальше без ненависти к себе, но и без деформаций психики. Моя жизнь -- это больше, чем ежедневная и безуспешная борьба с едой и спортзалом. Почему все должно быть сложно, если можно легко? Да, мне по-прежнему нужно себя контролировать, но теперь этот контроль действительно можно считать легким ненавязчивым фоном моей жизни, а не ежеминутной тихой истерикой и борьбой, истощающей силы и терпение.
    ----------

  3. #3

    По умолчанию

    ДЕЖАВЮ
    Запись от Инна размещена 04.06.2010 в 11:57
    Обновил(-а) Инна 21.08.2010 в 17:51
    Именно это чувство посетило меня сегодня утром в метро. Я действительно где-то и когда-то видела ЭТО. Точнее, я это ежедневно видела в зеркале 5-10 лет назад.
    Таких женщин я встречаю очень нечасто, не чаще 1 раза в 2 года. Моего типа телосложения - невысоких, с жировыми отложениями в первую очередь в районе живота, ягодиц, бедер. Весом в районе 180 - 220 килограммов.
    Всегда такая встреча - событие дня, недели, месяца. Раньше впадала в депрессию, потому что меня накрывал ужас от того, что именно так окружающие видят и меня. Сегодня в депрессию не впала, но до сих пор испытываю бурю чувств и эмоций.
    Прежде всего, оказалось, я давно все забыла. Забыла, чего мне стоило передвигаться, с каким трудом я ходила, как трудно мне было носить сумочку, как я ставила ноги, поднимала руки, проходила через турникет... Забыла, как при ходьбе колышутся отдельно от тебя складки живота, арбузные груди, поднимаются горы ягодиц. Забыла, какими глазами могут смотреть на тебя окружающие люди. Забыла, что пончо может обтягивать зад. Забыла, как трудно найти себе место в вагоне метро...
    Господи, как это страшно... Женщина по возрасту моложе меня. Как и я когда-то, она не сдается и продолжает жить. Выходит на улицу, идет на работу... А помочь я ей ничем не могу. Что, подбежать к ней и сказать: здравствуйте, я знаю, как похудеть, спросите у меня? Так когда-то ко мне на улице по 20 раз на дню подходили продавцы гербалайфа. Как же мне хотелось собственноручно четвертовать каждого из них...
    Я вышла из метро и пошла на работу. В купленном 3 недели назад розовом платьице, которое мне уже велико. В босоножках на платформе 12 сантиметров.
    Вчера коллега сказала, что скоро я растаю без следа. Сегодня утром партнер сказал, что я чудо как хороша. В воскресенье меня не узнали трое бывших приятелей и приятельниц по работе. Я выбралась из ада. Даже если перестану худеть, останусь обычной женщиной с лишним весом, ничего особенного. А на душе скребут не кошки, а тигры. И будут скрести, потому что рядом живут люди с морбидным сверхожирением, оставленные один на один со своей бедой.
    ----------

  4. #4

    По умолчанию

    Ей поможет только бариатрическая хирургия

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru