Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81
  1. #51
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurk@ Посмотреть сообщение
    Незнаю почему то немеет уже две недели мизинец на левой руке (надеюсь доктора читают форум помогут с ответом).
    У меня тоже уже месяц немеет мизинец и именно на левой руке. Спрашивал-спрашивал, сошлись на том, что это или невралгия где-то в шейном отделе, или нехватка витаминов группы В. Мой Яшков Ю.И. порекомендовал проколоть курс Мильгаммы.
    Начал, до середины проколол, но т.к. особо изменений не заметил, перестал. Может и зря.Вопрос так и остался нерешённым. Посмотрим, что тебе посоветуют.

  2. #52
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию



    Юрка, здравствуйте. Полистайте эту страничку. Там есть про онемение мизинца. И ответ хирурга. Это пройдет
    Поначалу напрягает, но потом сами не заметите, как отпустит.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurk@ Посмотреть сообщение
    Итак прошло чуть больше месяца как сделана операция. Демпинг бывает от жирной пищи и от быстрого приема еды (сам виноват). Незнаю почему то немеет уже две недели мизинец на левой руке (надеюсь доктора читают форум помогут с ответом). Ем все как и до оп но порции маленькие. Глазами вроде бы съел много но не лезит и это классно. Пробовал алькоголь не нравиться. Итог -14кг.
    Вообще онемение пальцев на руках может иметь множество причин. Наиболее частая причина - шейный остеохондроз. Скорее всего, реальную причину онемения выявить не получится, в любом случае диагноз будет предположительным.
    Если думать о причинах, которые могут иметь отношение к бариатрии - это дефицит витаминов группы B. Соответственно, можно попробовать инъекции мильгаммы (комплекс витаминов группы В). Купите 1 коробку, там 5 ампул. Делайте внутримышечную инъекцию по одной ампуле 1 раз в неделю, используйте всю коробку.

  4. #54
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Простите, я не Юрка, но тоже почитал ветку по вашей ссылке. Про онемение мизинца, причем левого, я читал уже не у первого пациента. Я не думаю, что это связано с длительным лежанием на операционном столе. После стола у меня несколько месяцев было онемение спины в зоне копчика и внешних поверхностей бедер от колен и практически до пояса.

    А онемение мизинца началось после 8-ми месяцев после операции. Я думаю это связано с дефицитом каких-то микроэлементов, либо витаминов, который как раз начал проявляться к этому сроку. Поэтому разумное решение - это сдать анализы и посмотреть.

    Вот например выдержка из медицинского справочника по бариатрии:
    "Усталость является наиболее распространенным симптомом людей, которые имеют низкий уровень витамина В12. Но усталость сама по себе может быть признаком практически любого состояния здоровья - или просто, что вы не спали достаточно! Другие признаки дефицита B12 включают потерю веса, запоры или диарея, тошнота и рвота, вздутие живота и газа, онемение или покалывание в руках и ногах, потеря равновесия, и боль, красный язык."

    Нельзя не учитывать, что в жаркое время идет усиленный водный обмен, и с потом, мочой из организма вымывается много необходимых микроэлементов и витаминов.

  5. #55

    По умолчанию

    Онемение мезинца левой руки немного притупились. Вес стоит на месте уже недельки полторы 109кг. Не конец ли похудания пришел???

  6. #56
    Junior Member Аватар для tany
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    янао
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    4

    Wink нужно принимать витамины

    Юра, привет!При похудении вес уходит и организм подстраивается тоже.Остеохондроз не излечим.Нужно правильно питаться, отдыхать(спать), принимать витамины и минералы.И конечно наблюдаться у невропатолога хотя бы 2 раза в год.
    Последний раз редактировалось tany; 20.08.2014 в 18:36.

  7. #57
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurk@ Посмотреть сообщение
    Не конец ли похудания пришел???
    запомни этот сегодняшний свой вопрос. через год посмеёшься сам над своими переживаниями )

  8. #58

    Thumbs up

    Таня & Аня привет вам дорогие девченки спасибо за поддержку! Только написа и сразу же на утро минус 1 кг. Аж жить захотелось.

  9. #59

    Smile

    Жир нажрал за 30 лет а сбросить хочется все за месяц !

  10. #60
    Junior Member Аватар для tany
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    янао
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию вот такие мы: копили годами, а сбросить сразу надо

    все будет хорошо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru