Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Member Аватар для Светлана 77
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию СЛИВ 10 июня 2014 г

    Здравствуйте, друзья! Меня зовут Светлана и мне полных 60 лет. Наверно, я самая старшая, по крайней мере, на этом форуме, решившаяся на такой шаг.
    Сделала операцию 10 июня 2014 г. Можно сказать "по жизненным показаниям". Как и большинство толстяков, прошла "и Крым и Рым", диеты, голодовки. Худела на 40 - набирала 50. В результате набрала 138 кг, артроз коленных суставов 3 степени, недостаточность митрального клапана 3 степени.
    Врачи посоветовались, и дали мне "добро" на радикальные меры по снижению веса. Нужно оперировать и колени, и сердце, а ожирение есть противопоказание против обоих операций.
    На сегодняшний день с трудом привыкаю пихать в себя воду по часам. Ем протертую пищу (курица, овощное пюре) по 50 мл. Мучаюсь жуткой изжогой (раньше не знала, что такое).
    Живу в Питере и здесь делала операцию.
    Рада, что нашла этот форум, так как получила минимум(почти ничего) информации в больнице о жизни после операции. Буду набираться опыта послеоперационной жизни у вас. Буду очень признательна за помощь и советы!

  2. #2
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана 77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья! Меня зовут Светлана и мне полных 60 лет. Наверно, я самая старшая, по крайней мере, на этом форуме, решившаяся на такой шаг.
    Сделала операцию 10 июня 2014 г. Можно сказать "по жизненным показаниям". Как и большинство толстяков, прошла "и Крым и Рым", диеты, голодовки. Худела на 40 - набирала 50. В результате набрала 138 кг, артроз коленных суставов 3 степени, недостаточность митрального клапана 3 степени.
    Врачи посоветовались, и дали мне "добро" на радикальные меры по снижению веса. Нужно оперировать и колени, и сердце, а ожирение есть противопоказание против обоих операций.
    На сегодняшний день с трудом привыкаю пихать в себя воду по часам. Ем протертую пищу (курица, овощное пюре) по 50 мл. Мучаюсь жуткой изжогой (раньше не знала, что такое).
    Живу в Питере и здесь делала операцию.
    Рада, что нашла этот форум, так как получила минимум(почти ничего) информации в больнице о жизни после операции. Буду набираться опыта послеоперационной жизни у вас. Буду очень признательна за помощь и советы!
    Здравствуйте! Примите поздравления! Я тоже из СПБ. А Вы тоже делали у доктора с фамилией на букву "Ф" ? (здесь просто нельзя писать фамилии чужих врачей).

  3. #3
    Member Аватар для Светлана 77
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Привет! Я делала операцию у доктора Ф! Я думаю, в Питере он из лучших.
    А вы довольны результатом?

  4. #4
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Будете читать, найдете ответы на многие свои вопросы и кучу советов. А вообще, я Вас поздравляю, Вы - молодец! От изжоги мне помогает Омез, причем я дано уже покупаю отечественный Омепрозол, и пью не регулярно, но когда изжога - снимает моментально. а изжога периодически бывает, причем может даже на простую воду

  5. #5
    Member Аватар для Светлана 77
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Ирина, спасибо! Мне уже назначили омепразол, стало легче жить. Изжоги почти не стало. Еда и вода проходят хорошо, и таблетки тоже проскакивают.
    Питаюсь 5-6 раз в сутки по 50 мл еды - овсяную кашку "Хайнц" для младенцев, куриный бульон, очень жиденькое овощное пюре. Пью в основном компот, так как вода "не лезет". Компот из свежего яблока, кураги и чернослива, естественно, без сахара и очень жиденький, едва чувствуется вкус.
    Сладкий вкус вызывает отвращение. Даже молоко 1.5% кажется сладким. Попробовала растворимый кофе, без которого я жить не могла, и привозила из Финляндии самый лучший, вызывает отвращение. Интересно, это навсегда? Заварной еще не пробовала. И еще ни разу я не пила чай - не хочу!
    Месяц назад вес был 137.8, в день операции 10 июня - 133.0, а сегодня 124.6. Процесс пошел!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Светлана, с переправой. Вы молодец, что решились. Я тоже не из молоденьких, операцию сделала в пятьдесят. Не жалею и верю в то, что все будет хорошо. Удачи вам!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru