Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 28 из 77 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 763
  1. #271
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо. А то злые языки" Ты на лицо так похудела" (некоторые знакомые, не с форума). Сами они ... на лицо похудели.
    Знакомое дело, мне моя терапевт в поликлинике тоже сказала, что я с лица похудела, это на 30-то кг на тот момент.

  2. #272
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Рукавная гастрэктомия (Sleeve Gastrectomy)

    Так как СЛИВчиков пока не видно, продублирую перевод Женевы по поводу Слив и шунта с Израильского сайта:


    Бариатрическая хирургия в настоящее время является самой эффективной для болезненно-тучных пациентов, приводя к длительной потере веса.

    В исследовании приняли участие 32 пациента с избыточной массой тела (в статье не указывается вес пациентов, что является существенным при анализе снижения массы - примечание переводчика ), которых разделили на 2 равные группы. Одним было проведено ЖШ, другим - Слив.
    Состояние пациентов фиксировалось на 1, 3, 6 и 12 месяцах после проведения процедуры.

    Проводился забор крови натощак и после употребления 420 килокалорий в пищу.

    Результаты: Масса тела и индекс массы тела (BMI) уменьшились заметно после каджой процедуры. При Слив потеря лишнего веса была больше. Соотношение потери лишней массы тела Слив к ЖШ:
    - в первые 6 месяцев (55.5 % +/-7.6 % против 50.2 % +/-6.5 %)
    - 12 месяцев (69.7 % +/-14.6 % против 60.5 % +/-10.7 %).

    Аппетит уменьшился в обеих группах, но больше после Слив.

    Уровень PYY увеличился так же после обеих процедур. После операции Слив заметно уменьшился уровень ghrelin, наряду с повышением уровня PYY, что связано с бОльшим подавлением аппетита и лишней потерей веса по сравнению с ЖШ.

    П.С. пептид ghrelin стимулирует приём пищи и вызывает избыточный вес с ожирением из-за изменения энергетического баланса, включая снижение утилизации жира.

    П.П.С. Уровень PYY - У страдающих ожирением в организме снижен уровень особого соединения PYY - фрагмента одного из гормонов, участвующих в регуляции центра голода. Британские ученые, обнаружившие этот феномен, полагают, что PYY, подобно "гормону аппетита" лептину, действует на уровне гипоталамуса - особой области головного мозга, ответственной за обмен веществ. Выяснилось, что при искусственном повышении уровня PYY из-за подавления аппетита испытуемый на 30% меньше потребляет калорий, и теряет лишний вес


    Подробней мы обсуждали в теме "МАГ или не МАГ?"

  3. #273
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Надо поддержать.
    Решилась я на бариатрическую операцию, примерно так же как и все. Достали "качели" веса, из врачей только зубной не говорил, что надо худеть. Тут вылезла болячка, не из-за веса, но в будущем может понадобиться операция. Но даже знакомый врач-хирург сказал, что "жирных" никто не любит оперировать, они неблагодарные, все сделаешь хорошо, а они потом гниют и т.д. Я пошла вставила баллон. итог : за 6 месяцев с баллоном + 10 кг. Я услышала про "кольцо на желудок", полезла в интернет и нашла этот форум, и зажглась звезда надежды! Конечно меня отговаривали врачи, инвалидность и т.д. Но уж если я решила, то...
    Записалась по телефону, 2 раза общалась с доктором по телефону, высылала свои выписки-анализы ему на и-мейл.
    Удобно, быстро. Ехала я на шунт, но наши доктора посоветовали слив из-за моих анализов, побоялись осложнений. А я послушная. Нет, никаких осложнений не было, более того, я восстановилась сразу же после операции, через 10 дней как будто ничего и не было. Меня не рвало, не тошнило, не пучило, изжоги не было и т.д. Но кто знает как было бы, если бы я не послушала наших докторов.
    Итог за 6 месяцев - 35 кг, чудесно. Но за последний месяц 0 кг. я думаю, что до июля смогла бы еще похудеть кг на 7. Но мне этого мало. (буду весить 100 кг) Поэтому 6 апреля я В Москве,7 -шунт. Уже записалась.
    Слив хорошая операция, но если вес не за 140кг. Хотя все индивидуально. Кто-то у нас здесь сбросил 100% лишней массы. благодаря этой операции у меня улучшились многие анализы. Ушло высокое давление. встала на каблуки!!!! в общем "королева рок-н-рола". ни о чем не жалею.
    Последний раз редактировалось Lara; 26.03.2009 в 16:03.

  4. #274

    По умолчанию

    Хочу добавить к теме Сливчиков. Есть 100% результаты после Слива здесь в Израиле и с весом 160 кг.Но в случае если человек научился правильно есть.Что это значит - не кидать все подряд,как только все заживет и восстановится проходимость.А здоровую пищу,не жаренное,не жирное,сбалансированное питание.Плюс спорт,для мышц,для ускорения обменных процессов.И 90 % пациентов придерживаются этих рекомендаций,потому что все знают(так подготавливают перед операцией),что операция -это помощь в борьбе с лишним весом.Что если вернуть прежний образ жизни(пусть даже питаться не в прежних объемах)Все равно будет возврат веса.

  5. #275

    По умолчанию 11 месяцев

    Вот уже и одиннадцать месяцев прошло. Причем напомнил об этом муж.
    Самое главное это очень комфортное состояние.
    Ни разу после июня месяца не было ни тошноты, ни рвоты.
    Сливчик не дает переесть. Сразу, если чувствую, что-то не то прекращаю есть. Через час можно уже снова, чего-либо попробовать.
    Запивать еду нет никакой возможности. Поэтому этой проблемы нет.
    Проблема, в том, что до сих пор не могу пить простую воду. Она для меня имеет лекарственный привкус. Пью в основном чаи, компоты и последнее время яблочный сок разбавляю минеральной водой 1:3. Очень этот напиток выручает. Стала пить больше 1,5 литров жидкости. Это большой прогресс.
    Еду организм принимает избирательно. Если в продукте, есть какие-то улучшители и консерванты, то съесть это вряд ли удастся сразу же начинаются спазмы в горле. Едим простую еду: каши, супы, котлеты (куриные). Котлеты выручают очень. Туда стараюсь добавить еще грецкие орехи. Порции маленькие 50-100г.
    Еще определяющим за все это время является, то что не выпила ни одной таблетки. Все лекарства вызывают спазмы. Не могу проглотить.
    И самое главное, что тьфу-тьфу ни разу не было простудных заболеваний. Витамины и микроэлементы стараюсь восполнить из ягодных компотов и тушеных овощей.
    Какое счастье жить без диет. И есть все почуть-чуть. Выпить с конфетой чай. Простые житейские радости стали доступными.
    Общая потеря веса 45 кг. Наконец перешагнула в двухзначную цифру.
    Напишу потерю веса по месяцам
    1 м-ц 20 кг
    2 м-ц 3 кг
    3 м-ц 6 кг
    4 м-ц 2 кг
    5 м-ц 4 кг
    6 м-ц 1 кг
    7 м-ц 0 кг
    8 м-ц 4 кг
    9 м-ц 1 кг
    10 м-ц 2 кг
    11 м-ц 2 кг
    Было 143 кг стало 98 кг.
    Кожа потихоньку подтягивается. У нас еще много что нужно сбросить. Почему-то уверена, что смогу потихоньку сбросить еще кг 20.
    Операция отодвинула мою жизнь от очень опасной черты. Чувство благодарности к нашим докторам переполняет нас с мужем.

  6. #276
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ир, результат отличный и снижение веса еще будет обязательно. А главное, конечно, здоровье. Так рада за тебя

  7. #277
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRAIDA Посмотреть сообщение
    Вот уже и одиннадцать месяцев прошло. Было 143 кг стало 98 кг.
    Кожа потихоньку подтягивается. У нас еще много что нужно сбросить. Почему-то уверена, что смогу потихоньку сбросить еще кг 20.
    Операция отодвинула мою жизнь от очень опасной черты. Чувство благодарности к нашим докторам переполняет нас с мужем.
    Ираида, привет!!! Как незаметно летит время... Поздравляю тебя с двузначной цифрой!!! Это действительно знаменательное событие!!!! Пусть все планы сбудутся!

  8. #278
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRAIDA Посмотреть сообщение
    Какое счастье жить без диет. И есть все почуть-чуть. Выпить с конфетой чай. Простые житейские радости стали доступными.
    Общая потеря веса 45 кг. Наконец перешагнула в двухзначную цифру.
    Было 143 кг стало 98 кг.
    .
    Ира, прямо как у меня. Те же 143 кг (правда у меня пока еще -39 кг,но и срок чуть меньше) Мечта о двухзначной цифре!!!! А про счастье без диет- так это в точку. Ем и худею!!! Тоько вот у меня нет уверенности, что смогу еще 20 кг сбросить, поэтому пойду на шунт. А ведь получится только у того, кто верит! Так, что у тебя все будет хорошо. Удачи тебе.

  9. #279
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    Smile

    Цитата Сообщение от IRAIDA Посмотреть сообщение
    Самое главное это очень комфортное состояние.
    Ни разу после июня месяца не было ни тошноты, ни рвоты.
    Самое главное!

    Цитата Сообщение от IRAIDA Посмотреть сообщение
    Напишу потерю веса по месяцам
    1 м-ц 20 кг
    2 м-ц 3 кг
    3 м-ц 6 кг
    4 м-ц 2 кг
    5 м-ц 4 кг
    6 м-ц 1 кг
    7 м-ц 0 кг
    8 м-ц 4 кг
    9 м-ц 1 кг
    10 м-ц 2 кг
    11 м-ц 2 кг
    Было 143 кг стало 98 кг.
    Замечательно стабильный сброс веса, практически без перерывов.

    Поздравляю с двузначной цифрой и удачи в дальнейшем похудении.

  10. #280

    Smile Поздравляю!

    Цитата Сообщение от IRAIDA Посмотреть сообщение
    Вот уже и одиннадцать месяцев прошло. Причем напомнил об этом муж.
    Самое главное это очень комфортное состояние.
    Ни разу после июня месяца не было ни тошноты, ни рвоты.
    Сливчик не дает переесть. ...

    ...Какое счастье жить без диет. И есть все почуть-чуть. Выпить с конфетой чай. Простые житейские радости стали доступными.
    Общая потеря веса 45 кг. Наконец перешагнула в двухзначную цифру.

    ...Было 143 кг стало 98 кг.
    Кожа потихоньку подтягивается. У нас еще много что нужно сбросить. Почему-то уверена, что смогу потихоньку сбросить еще кг 20.
    Операция отодвинула мою жизнь от очень опасной черты. Чувство благодарности к нашим докторам переполняет нас с мужем.
    Ирочка,
    от всего сердца поздравляю Вас!!!

    Какие замечательные новости, какое замечательное событие и чудесные результаты!!!!


    Наверное, с трудом вериться, что когда-то приходилось жить с "такой" ношей. Ирочка, уверенна, что результат у Вас еще не окончательный, поздравляю и с переходом в двухзначные циферки! А супругу от нас передайте, что бы крепче Вас берег !

    Надеюсь, скоро с Вами увидимся....
    Еще раз

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru