Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 63 из 77 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 763
  1. #621
    Junior Member Аватар для Dessa
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Бывалые Сливочки!Я тоже хочу сделать Слив!Только пугает,что будет мучить изжога.Тем более,что последнее время она меня посещает.Где-то пару месяцев,до этого-не страдала.Был несколько лет назад(больше 9) гастрит,пропила Д-НОЛ(весь комплекс лечения с ним)-ничего эти годы не было.Я,вообще, особо жареного и острого не ем.Перед Новым Годом-снова было обострение-поджелудочная взыграла.Посидела на диете,попила травы-прошло.Но иногда есть изжога.Не усугубит ли Слив эти проблемы?.Не лучше ли Шунт?Но у меня сомнения-как там будет отрезанная часть желудка поживать?Если вдруг снова кислотность повысится?Тогда туда ни Д-Нол,ни Маалокс не попадет.Или-этих проблем не будет?Проблемы со воим лишним весом я обговорила в ЛС с Доктором,он дал согласие на операцию,сказал записаться у координатора.Я написала на e-mail olga@surgery.ru вчера,но ответа еще не получила.Это нормально?Или лучше звонить?

  2. #622
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dessa Посмотреть сообщение
    Бывалые Сливочки!Я тоже хочу сделать Слив!Только пугает,что будет мучить изжога.Тем более,что последнее время она меня посещает.Где-то пару месяцев,до этого-не страдала.Был несколько лет назад(больше 9) гастрит,пропила Д-НОЛ(весь комплекс лечения с ним)-ничего эти годы не было.Я,вообще, особо жареного и острого не ем.Перед Новым Годом-снова было обострение-поджелудочная взыграла.Посидела на диете,попила травы-прошло.Но иногда есть изжога.Не усугубит ли Слив эти проблемы?.Не лучше ли Шунт?Но у меня сомнения-как там будет отрезанная часть желудка поживать?Если вдруг снова кислотность повысится?Тогда туда ни Д-Нол,ни Маалокс не попадет.Или-этих проблем не будет?Проблемы со воим лишним весом я обговорила в ЛС с Доктором,он дал согласие на операцию,сказал записаться у координатора.Я написала на e-mail olga@surgery.ru вчера,но ответа еще не получила.Это нормально?Или лучше звонить?
    Наверное, лучше позвонить. А как поведет себя конкретно ваш организм после операции невозможно предугадать, у некоторых СЛИВчиков была изжога до операции, а после пропала, а у меня изжога была не частым гостем, а теперь постоянная.

  3. #623
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Конечно надо позвонить.
    С изжогой предугадать невозможно (уменя до опер. её не было, сейчас периодически бывает, но мучительной ее назвать не могу (Маалокс и Альмагель и Омез, все проходит хорошо, не застревает)). Насчет выбора, думайте, решайте, читайте(здесь много тем и дневников) и конечно советуйтесь с доктором, он и о вкусовых пристрастиях спросит и о здоровье, и прекомендует, то что подойдет именно Вам.

  4. #624
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    У меня первые месяцы была не изжога, а рефлюкс (заброс в пищевод). Сейчас бывает очень редко, как-то уже и внимания почти не обращаю. И вообще для контроля этого события в жизни СЛИВчика существует Омез.

    Так что вперед - к новой жизни! Изжога не та причина, из-за которой стоит отказаться от стройности!

  5. #625

    По умолчанию

    Десса, вот у меня до операции изжога и рефлюкс были просто сильнейшие, я без таблеток шагу не ступала,была ограничена в нагрузках и т.д. а после ОП все чудным образом исчезло,ттт, я наконец-то смогла отказаться от всех таблеток и чувствую себя замечательно...

  6. #626
    Junior Member Аватар для Dessa
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Спасибо,девушки!Завтра позвоню.Читаю уже долго ваш форум,все себе более-менее представляю.Наверное,все-таки Слив.Я-не обжора,скорее гурман.

  7. #627
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Мне повезло, потому что нет ничего из выше описаного. Омез мне сразу в больнице дали, но, к счастью, я его ни разу не пила. Кому, как повезет..

  8. #628
    Junior Member Аватар для Dessa
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ура!Я дозвонилась-и меня записали на 10 февраля!Операция-на 11-е.Сейчас с понедельника буду сдавать анализы.Девушки-сегодня пошла узнавать про рентген желудка-сказали ,делают только по направлению врача.Это принципиально его делать?Раз делают гастроскопию-разве там не видно-есть грыжа пищевода или нет?Или,если я приеду утром 10-го-его на месте сделать можно?

  9. #629

    По умолчанию

    Десса, на гастроскопии грыжу пищевода видно только тогда, когда она уже достаточно большая, а ее размеры, расположение и т.д. можно увидеть только на рентгене. Его, конечно,можно сделать и накануне ОП,но строго на голодный желудок... Я врачу сразу сказала, что у меня есть эта самая грыжа, но это не стало противопоказанием для ОП и рентген я не делала...

  10. #630
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я рентген не делала, а только УЗИ (но это необязательно, просто я сама захотела) и гастроскопию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru