Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 76 из 77 ПерваяПервая ... 266674757677 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 763
  1. #751
    Junior Member Аватар для Зеленка
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Действительно, про ИМТ согласна. Однако, если отвращение при взгляде в зеркало или (особенно) на фотографии, жуткая усталось от борьбы с собой, бесконечные стеснения и попытки спрятать складки - являются показаниями, я бы рискнула. У меня гипотиреоз, слабый обмен веществ и через лет пять - я буду уже 90. А я не хочу. Я еще молодая и уже практически свободная, хочу быть стройной

  2. #752
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Зря не боитесь уменьшения данного органа. Вы знаете, что такое несостоятельность анастамоза? Это когда длиннющий шов, который проходит через весь желудок, теряет герметичность, и возникает дырка. Смертельных случаев, ттт, пока у наших хирургов не было, но заростают эти дырки годами. Годами люди ходят с гастростомой и трубочкой сбоку, из которой цедится и цедится содержимое желудка. Я уже не говорю про лечение, нетрудоспособность и то, что по гастростоме дается инвалидность 2 степени. Это русская рулетка: произойдет или не произойдет. Боятся нужно. Иначе это не осознанный шаг с сознательным риском и взвешенным подходом, а просто идиотская блажь.

  3. #753
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    Wink про ЭТОТ орган

    Цитата Сообщение от Зеленка Посмотреть сообщение
    На всякий случай, СЛИВ выбираю потому, что не вижу ничего страшного в уменьшении данного органа.
    А вот йа например больше фсего на свете боюсь уменьшения ЭТОГО органа. До ужаса.

    По теме - насколько я знаю, в России не было случаев когда делали слив или шунт при имт < 35.
    Только баллон или, максимум, бандаж.
    Скорее всего, уговорить не сможете.

  4. #754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Зря не боитесь уменьшения данного органа. Вы знаете, что такое несостоятельность анастамоза? Это когда длиннющий шов, который проходит через весь желудок, теряет герметичность, и возникает дырка. Смертельных случаев, ттт, пока у наших хирургов не было, но заростают эти дырки годами. Годами люди ходят с гастростомой и трубочкой сбоку, из которой цедится и цедится содержимое желудка. Я уже не говорю про лечение, нетрудоспособность и то, что по гастростоме дается инвалидность 2 степени. Это русская рулетка: произойдет или не произойдет. Боятся нужно. Иначе это не осознанный шаг с сознательным риском и взвешенным подходом, а просто идиотская блажь.
    1. При этой операции анастомоз не делается. Анастмоз - это соединение одного органа с другим. Например, анастомоз маленького желудочка с тонкой кишкой делается при желудочном шунтировании.

    2. В данном случае речь может идти о несостоятельности скрепочного шва. Безусловно, это плохо. Однако есть и хорошая новость: возникновение этого осложнения очень сильно зависит от опыта хирургов. Чем больше операций сделано данной хирургической командой, тем реже происходит данная проблема. Мы сделали таких операций во много раз больше, чем любая другая клиника в нашей стране.

  5. #755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    А вот йа например больше фсего на свете боюсь уменьшения ЭТОГО органа. До ужаса.
    Можно узнать причину ваших страхов? Они рациональные или иррациональные?
    Странно больше всего на свете бояться уменьшения желудка. В жизни есть гораздо более страшные вещи.

  6. #756
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    По теме - насколько я знаю, в России не было случаев когда делали слив или шунт при имт < 35.
    Только баллон или, максимум, бандаж.
    Скорее всего, уговорить не сможете.
    ну почему же?
    pokute судя по своей подписи имела ИМТ в районе 30 .

  7. #757
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Зря не боитесь уменьшения данного органа. Вы знаете, что такое несостоятельность анастамоза? Это когда длиннющий шов, который проходит через весь желудок, теряет герметичность, и возникает дырка. Смертельных случаев, ттт, пока у наших хирургов не было, но заростают эти дырки годами. Годами люди ходят с гастростомой и трубочкой сбоку, из которой цедится и цедится содержимое желудка. Я уже не говорю про лечение, нетрудоспособность и то, что по гастростоме дается инвалидность 2 степени. Это русская рулетка: произойдет или не произойдет. Боятся нужно. Иначе это не осознанный шаг с сознательным риском и взвешенным подходом, а просто идиотская блажь.
    у русской рулетки 1 из 6 вероятность, у несостоятельности на сливе 1 из 20 согласно мировой статистики, озвученной здесь хирургами..

  8. #758
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    По теме - насколько я знаю, в России не было случаев когда делали слив или шунт при имт < 35.
    Только баллон или, максимум, бандаж.
    Скорее всего, уговорить не сможете.
    У меня было: Ваш ИМТ равен 29.41
    Между прочим, еще немного, и вам можно будет поставить диагноз ожирение. Поэтому срочно заканчивайте с обильными приемами пищи. Читайте раздел диеты. Как насчет физических нагрузок? Хватит лениться, речь идет о вашем здоровье. Если у вас нет домашних весов, идите в магазин и покупайте. Взвешивайтесь 1 раз в неделю.


    С трудом, но уговорила

  9. #759
    Junior Member Аватар для Брюлик
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    2. В данном случае речь может идти о несостоятельности скрепочного шва. Безусловно, это плохо. Однако есть и хорошая новость: возникновение этого осложнения очень сильно зависит от опыта хирургов. Чем больше операций сделано данной хирургической командой, тем реже происходит данная проблема. Мы сделали таких операций во много раз больше, чем любая другая клиника в нашей стране.
    Здравствуйте! Скажите сколько на вашей практике было несостоятельности скрепочного шва?
    И как в дальнейшем решается это осложнение?

  10. #760
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. При этой операции анастомоз не делается. Анастмоз - это соединение одного органа с другим. Например, анастомоз маленького желудочка с тонкой кишкой делается при желудочном шунтировании.

    2. В данном случае речь может идти о несостоятельности скрепочного шва. Безусловно, это плохо. Однако есть и хорошая новость: возникновение этого осложнения очень сильно зависит от опыта хирургов. Чем больше операций сделано данной хирургической командой, тем реже происходит данная проблема. Мы сделали таких операций во много раз больше, чем любая другая клиника в нашей стране.
    Да, у меня путаница с терминами. Стыдно : (((

    Потому и пошла на на СЛИВ, что верила в ваши золотые руки! Несмотря на печальную мировую статистику. Но все-таки знать и понимать риски нужно.
    Кстати, Лилия Николаевна говорила, что и частота такого типичного осложнения -- изжоги -- сильно зависит от опыта хирурга. У меня пока, ттт, изжога была 2-3 раза за 2 месяца. И то совсем слабая на очень характерную пищу, никаких мер по её укрощению не потребовалось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru