Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 763
  1. #651
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Приветствую сливанутых.
    Дамочки-джельтльмены, у меня вопрос: на основании чего вы выбираете гастроэктомию, будучи в здравом уме и сознании?
    На основании того, что у кого-то идеальное похудение? Глупо и мне не понятен такой выбор.
    На основании того, что ваш орган желудок является вашим врагом? Но ведь виноват то в итоге мозг в обжорстве, а не желудок. И об этом неоднократно пишется на форуме.
    На основании того, что шунт стоит на 70 тысяч рублей дороже гастроэктомии? Не глупо. 70 тысяч - это приличные деньги, но накопить можно при большом желании. И желудок вам уже не вернут не за 70, и не за 700 тысяч рублей. Необратимая операция.
    На основании того, что сделал и забыл? Не всегда так получается, и у 30% остается милый побочный фифект, заключаемый в изжоге и рефлюксе. 30% - это очень много.
    На основании того, что в отсутствует необходимость в регулировании в сравнении с бандажированием? Так сначала сделайте бандаж и отрегулируйтесь. И только тогда сравнивайте эти две операции. В тоже время, те кто не достиг идеального веса при бандажировании, не достигнет его и при гастроэктомии. Эффект похудания у этих операции одинаковый.
    На основании того, что почти отсутствует побочный фифект шунтирования, заключаемый в демпинге? У некоторых сливанутых демпинг бывает. % мне не известен.
    На основании того, что при гастроэктомии не изменяются вкусы, как при шунтировании? Ну тут только лоботимия обжорам (а я отношу себя именно к ним) поможет.
    Так как же вы решились на гастроэктомию? Я много прочитала про ваш выбор, но выводы не сформулировала. Может сможете помочь?

  2. #652
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Наташа, а на кой черт этот лишний кусок желудка, в который влазит помимо лишней еды весь букет болезней способствующих ожирению?
    А вот как раз результат у Сливчиков не хуже чем у шунтиков, без побочных прелестей ввиде растройства желудка. Лучше с изжогой жить чем с метеоризмом. Бандаж тоже как известно рубцы и уплотнения оставляет, что потом проблематично другую операцию делать. короче выбор делает каждый сам.
    Дополню немного, имея естественный бандаж в виде манжета, скажу сразу, замучал в край этот вариант, это непролазит, от этого плохо, от другого. То больно глотать, то плохо, когда не то проглотила.... о некоторых продуктах только мечтаешь...Каждый новый день свои заморочки и сюрпризы. И думаю мой манжет похлеще бандажа прирос сверху желудка и рубец от него тоже не малый. Праскуша когда шунт переделывали ей, писала, что много время на снятие манжета потратили.
    Но я операцию свою перенесла нелегко и поэтому решиться на какую-либо другую, пока выше моих сил. Даже если она мне и существенно облегчит жизнь, что не факт однако.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 23.02.2010 в 11:27.

  3. #653
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Наташ, мне просто удобно с этой операцией. У меня нет возможности делать регулировки, как при бандаже, хоть я и пью витамины всегда, но спокойна, что если сложиться в жизни такая ситуация и я не смогу принимать витамины, то не будет так страшно для огрганизма.

    Как сказал мне мой врач, гастроскопию выполнять при сливе удобнее, как и при обычном желудке. И лично для меня психологически намного легче , если у меня отрежут часть жнлудка, чем я буду носить в себе бандаж или часть неработающего желудка.

    Мне,
    моим мозгам, просто понятна операция слив, а вот ЖШ не совсем понятно.
    В общем, я исходила из самых примитивных помыслов. т.е. по возможности не возиться с собой после операции.У меня ковычки на тестатуре не работают, поэтому , прошу извинить, что некоторые слова, я не беру в ковычки.

    Но понятно, что совсем не возиться с собой не получиться. Но все же в моем понимании со сливом легче, если конечно, тебя минуют неприятности, связаные с рисками этой операци.
    Ну что еще, хотелось бы сказать, врач на форуме писал, в теме про БПШ в случае с Камилой. Т

    ам он говорил, что бандаж хоть и считается со Сливом одинаковым действием, но все же при сливе убирается та часть желудка, где вырабатывается грилин и возможно этот факт тоже помогает худеть сливчикам, а у бандажиков грилин вырабатывается в полном обьеме.

    Ну доктор, лучше меня может это дело обьяснить.

    Я думаю, что дело все же в грилине тоже, так как я вот сейчас ем прямо сказать не мало, около 2000 калл, бывает и больше, но все же медленно худею, где-то по 2 кг в месяц, обьемы уходят..

    Ну вот и все мои мысли по этому поводу, если что вспомню, что думала на момент Оп напишу.. А вспомнила, мне еще понравилось, что если мне Слив вполной мере не поможет похудеть, то смогу его переделать в бандаж или ЖШ и продолжить похудение.

  4. #654
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Спасибо, Алисия. Я про твой выбор поняла. Жду еще.
    Кирюшка, у тебя желудок весь на месте. Я не могу принять твой выбор в пользу гастроэктомии, хотя бы потому что у тебя МАГ.

  5. #655
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Наташа, полоска манжета у меня из собственных тканей... т.е. кусочка уже нет на месте. А вот жить этот манжет здорово мешает, сейчас бы я четко Слив делала бы. Мне он симпатичней, чем шунт почему-то.

  6. #656
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Ну хорошо, Кирюшка. Вот ты сама написала, что выбор в пользу гастроэктомии ты делаешь из-за того, "симпатичней, чем шунт почему-то".
    Так все таки, тогда объясни мне почему, отбросив существование манжета на время.

  7. #657
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, Кирюшка. Вот ты сама написала, что выбор в пользу гастроэктомии ты делаешь из-за того, "симпатичней, чем шунт почему-то".
    Так все таки, тогда объясни мне почему, отбросив существование манжета на время.
    Наташа, я не ощущаю, что у меня маленький желудок. Я могу за один раз влить в себя жидкого супа +чая чашку чая суммой под литр. Куда это девается там, дальше, я не знаю. Зато твердая пища почти никак не идет. Манжет не пропускает. Это несколько напрягает. Я совершенно не могу есть на корпоративах, в гостях или даже у себя в компании на шашлыках. Нет такой пищи которую я могу заказать с уверенностью что она провалится ниже манжета. (кроме молока). Если МАГ аналогичен Сливу, то у меня наверно что-то не так. Т.к. без манжета, я наверно значительно больше ела бы.
    По поводу операции.... я могла выбрать любую. А каким способом добиться результата, мне было почти все-равно. Я пошла бы в тот момент на любую операцию и закрытым или открытым способом, мне тоже уже было наплевать. Мне лучше было умереть на операционном столе, чем еще год прожить жирной и еще набрать 10-20 кг, за этот год. Так что мотивы у каждого свои. Попался бы мне не этот сайт, а сайт ЦЭЛТа, была бы операция сделаная бы там.
    Т.е. делать резекцию желудка или нет, мне было и есть непринципиально. А результаты со Сливом у девочек хорошие, Операция по времени меньше времени занимает, и по сложности вроде как не такая как шунт. А когда идет несостоятельность шва или соустья.... здесь и Слив и Шунт, одиннаково плохо.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 23.02.2010 в 18:21.

  8. #658
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Кирюшка, я знаю твои проблемы и я видела как ты не можешь есть. Речь не о маге и не о "взад все".
    Я задала вопрос сливанутым. Как они выбрали операцию рукавной гастроэктомии, чем обосновывали свое решение.

  9. #659
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Не буду отвечать за всех, но думаю большую роль еще играет беседа с врачем перед операцией. Он чаще всего ставит точку под окончательным выбором операции.

  10. #660
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Согласна с Кирюшкой, решают после беседы с врачами. Я изначально хотела шунт, но мне доктора сказали, мы сделаем, но в вашей ситуации не стали бы, давайте лучше слив. Я для себя решила, сначала слив, потом доделаю шунт, когда похудею. Так и получилось. Хотя не скажу, что желудочек у меня маленький, тоже влезает много. Но моя проблема в "запивании", если не запиваю - влезает намного меньше, но.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru