Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 77 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 763
  1. #81
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    belka, самое главное, что весь кошмар позади. К тому же тут немаловажно осознавать, что ты идешь на это целенаправленно, а ты в очень даже здравом рассудке Так что теперь просто учиться жить по-новому. Сложно только вначале, но потом сама увидишь, что ничего особенного в этом нет. А куски и я любительница заглатывать... была, теперь с этой узкой трубкой в пищеводе, может, и рада была бы, да не могу. Научишься!
    Держись

  2. #82

    По умолчанию

    Спасибо Праскуша.Я знаю,что теперь только идти к цели.Что я и делаю.

  3. #83

    Smile Держись!!!!

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Да я в полном порядке!Я старалась описать менее травмотично для других.Все нормально,я шла к этому осознанно.Просто надо было послушать людей и пойти в другое место.Это не говорит,что я попала к плохим врачам.нет,они профессионалы.Сама операция сделана нормально.Анастезиолог не очень,так спасибо,что я вообще проснулась.Проблемы с персоналом - это большая больница,государственная,могут быть разные накладки.Никто не виноват,я могла пойти в частную клинику,но это заняло бы время,а у меня много событий,которые я отложить не могу.Было и прошло.Говорить не о чем.Просто я всегда прислушивалась к внутреннему голосу(а он говорил,что стоит подождать).Вообщем будем говорить только о будущем.Рассмешили меня мои дети и друг,они заказали пиццу с разными вкусными вещами И поняв свою оплошность,ели ее так,чтобы я не видела

    Белочка, ты что это серьезно «Анастезиолог не очень,так спасибо,что я вообще проснулась»?! Надеюсь это было лишь легким подколом, или все было так плохо????!
    Аж, страшно, на что мы идем, что бы быть здоровыми и счастливыми! Слава Богу, что все обошлось!!!! Ты молодчина! Сейчас только покой и спокойствие для скорого восстановления!!!! Поправляйся скорее!!!

    Белочка, а ты с milanka-ой (Ирина) не общалась по вопросу операции и специалистов? Я конечно не знаю, из какого ты города, но Ира, если я не ошибаюсь из Тель-Авива. Но она делала бандаж. Она мне рассказывала, что ей операцию делал какой-то очень известный у Вас профессор. И она всем очень довольна и хирургом, и как прошла операция, и как мед. персонал за ней ухаживал.

    Но у тебя уже все позади, еще раз повторюсь, береги себя и попроавляйся скорее!!!!!

  4. #84

    По умолчанию

    Спасибо Заветная. С Миланкой я общалась давно,мы живем почти рядом.У этого профессора я была на первой консультации.Он действительно хороший врач,но он ничего кроме бандажа не делает,а меня это не устроило.Потом получила направление,узнала,что у моих врачей большой опыт и хорошая репутация.Потом началась бюрократическая волокита,можно было найти других врачей,но это заняло бы время.Врачи меня устроили полностью,пока претензий к ним нет.А анастезия - трудно быть объективной.Я была больна,может это повлияло,не знаю,когда мне сказали,что у меня строение горла не такое,я честно говоря удивилась,потому что это не первая операция под общим наркозом и никогда не было проблем.Насчет спасибо,что проснулась не хочу никого пугать.Просто каждый должен знать о риске,но это не значит что стоит отменять задуманное.Я много чего начиталась и насмотрелась за последние полгода перед операцией.И все жне ничего не изменила.Потому что поняла,что мои дети из-за меня растут дома(имею ввиду что последнее время даже на прогулку мне было тяжело идти,а что дальше?). В любом случае я жива - это самое главное.Теперь только восстановиться надо.

    Кто знает когда можно пить горячее(я фанат кофе и чая).Но попробовала теплое - не вкусно.Лизнула мороженое,чуть не померла.Пыталась спастись от запахов,мама пришла и готовила для детей. Пока пью:вода,бульон(очень тяжело) соки,чай,кефир,желе. Все по пол глотка,если больше начинаются неприятные ощущения.Я выбираю,что не доставляет сильных болей.
    Попыталась сегодня кое-что сделать дома,пока с трудом - слабость.
    Вот вкратце и все Но я почему-то уверена,что все будет нормально.

  5. #85

    Smile

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Спасибо Заветная. С Миланкой я общалась давно,мы живем почти рядом.У этого профессора я была на первой консультации.Он действительно хороший врач,но он ничего кроме бандажа не делает,а меня это не устроило.Потом получила направление,узнала,что у моих врачей большой опыт и хорошая репутация.Потом началась бюрократическая волокита,можно было найти других врачей,но это заняло бы время.Врачи меня устроили полностью,пока претензий к ним нет.А анастезия - трудно быть объективной.Я была больна,может это повлияло,не знаю,когда мне сказали,что у меня строение горла не такое,я честно говоря удивилась,потому что это не первая операция под общим наркозом и никогда не было проблем.Насчет спасибо,что проснулась не хочу никого пугать.Просто каждый должен знать о риске,но это не значит что стоит отменять задуманное.Я много чего начиталась и насмотрелась за последние полгода перед операцией.И все жне ничего не изменила.Потому что поняла,что мои дети из-за меня растут дома(имею ввиду что последнее время даже на прогулку мне было тяжело идти,а что дальше?). В любом случае я жива - это самое главное.Теперь только восстановиться надо.

    Попыталась сегодня кое-что сделать дома,пока с трудом - слабость.
    Вот вкратце и все Но я почему-то уверена,что все будет нормально.
    Даже не верится, как тесен мир, живете почти рядом, в встретились в Ирой на этом форуме!!! Обалдеть!!!

    Белочка, а врачи Вас как-то в дальнейшем наблюдают? А то Ира вот говорила, что профессор, который ее оперировал, приезжает в Тель-Авив всего несколько раз в месяц, и что к нему оч сложно попасть ((((

    И я тоже уверенна, что у тебя все будет хорошо!!!! Очень важно идя на операцию, понимать какой это риск, но ведь у нас и так страх и боязнь самой операции, что возможно мы и не задумываемся, о наркозе, о выходе из него. Вот у меня бандажирвоание было вообще первой операцией в жизни, и когда я подруге сказала ,что буду ее делать, и когда она узнала, что ее проводят под общим наркозом, она меня долго отговаривала, говорила что из него оч тяжело выходят, возможно она так говорила из личного опыта. И страха не выйти из под наркоза у меня даже в мыслях не было, а щас читая твой пост, подумала, что все мы ходим по острию ножа, и что мне очень и очень повезло!!!!!
    Последний раз редактировалось zavetnaya; 15.03.2008 в 09:11.

  6. #86

    По умолчанию

    два визита к диетологам плюс врач,оперировавший через две недели и через месяц,полгода и год (это все платное,но больничная касса после операции оплачивает)Не знаю как при бандажировании.В любом случае просто позвонить или написать на е-mail и получить ответ мы не можем.Может в критической ситуации такое и возможно(надеюсь не понадобится).В выписке из больнице написано наблюдаться у семейного врача,в случае проблем ехать в приемное отделение больницы.То что ваши врачи с вами так общаются большой плюс.
    Насчет Миланки
    Действительно,живем почти рядом,а встретились здесь.У меня одноклассница много лет в Израиле живет,а встретились на Одноклассниках.ru.Так бывает.
    Насчет наркоза могу сказать,что вот в чем проблем не ждала,так именно в анастезировании.У меня как раз много было операций,начиная с 13 лет и не разу не было проблем.Луна была не таСпасибо Всевышнему,что я все-таки в норме
    Хочу сказать тем,у кого все впереди.Больные - отложите операцию,абсолютно все обсудите с врачом,вплоть до размера горла.Не спешите,операция может подождать,а любое,даже незначительное отклонение в самочувствии может где-то дать сбой.
    Но также хочу заметить,что если ваш вес стал проблемой для полноценной жизни и вы понимаете.что все прошли и другого пути нет,не отказывайтесь от этого.Это здоровье прежде всего,это радость движения,общения,хорошее самочувствие,исчезнут комплексы,пасмурное настроение(бывают сбои,но не сравнимо с настроением,когда ты не можешь к зеркалу нормально подойти).
    Я в начале пути,за эти дни ушло 4.5 кг,это не показатель,но я чувствую этот сброс.И несмотря на все неудобства я хорошем настроении.
    Я говорю это к тому,что все кто хочет оперироваться должен реально оценивать плюсы,минусы,осложнения,изменение привычек,потому что эйфория быстро проходит.Многие видят как похудели пациенты на сайте и думают,что вот волшебная палочка против ожирения.Нет,это огромная работа.И рвота и тошнота и боли и выпадение волос и демпинг синдром и тоска от того,что нормальный кусок не лезет в горло.И остановка снижения веса и помощь себе диетами,спортом.
    Вы должны быть ко всему готовы.Да это большая помощь в борьбе с весом,но вы должны прежде всего взять на себя ответственность за происходящее.

  7. #87
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Хочу сказать тем,у кого все впереди.Больные - отложите операцию,абсолютно все обсудите с врачом,вплоть до размера горла.Не спешите,операция может подождать,а любое,даже незначительное отклонение в самочувствии может где-то дать сбой.
    Но также хочу заметить,что если ваш вес стал проблемой для полноценной жизни и вы понимаете.что все прошли и другого пути нет,не отказывайтесь от этого.Это здоровье прежде всего,это радость движения,общения,хорошее самочувствие,исчезнут комплексы,пасмурное настроение(бывают сбои,но не сравнимо с настроением,когда ты не можешь к зеркалу нормально подойти).
    Я в начале пути,за эти дни ушло 4.5 кг,это не показатель,но я чувствую этот сброс.И несмотря на все неудобства я хорошем настроении.
    Я говорю это к тому,что все кто хочет оперироваться должен реально оценивать плюсы,минусы,осложнения,изменение привычек,потому что эйфория быстро проходит.Многие видят как похудели пациенты на сайте и думают,что вот волшебная палочка против ожирения.Нет,это огромная работа.И рвота и тошнота и боли и выпадение волос и демпинг синдром и тоска от того,что нормальный кусок не лезет в горло.И остановка снижения веса и помощь себе диетами,спортом.
    Вы должны быть ко всему готовы.Да это большая помощь в борьбе с весом,но вы должны прежде всего взять на себя ответственность за происходящее.
    Подпишусь под каждым твоим словом!

  8. #88

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    два визита к диетологам плюс врач,оперировавший через две недели и через месяц,полгода и год (это все платное,но больничная касса после операции оплачивает)Не знаю как при бандажировании.В любом случае просто позвонить или написать на е-mail и получить ответ мы не можем.Может в критической ситуации такое и возможно(надеюсь не понадобится).В выписке из больнице написано наблюдаться у семейного врача,в случае проблем ехать в приемное отделение больницы.То что ваши врачи с вами так общаются большой плюс.
    Насчет Миланки
    Действительно,живем почти рядом,а встретились здесь.У меня одноклассница много лет в Израиле живет,а встретились на Одноклассниках.ru.Так бывает.
    Насчет наркоза могу сказать,что вот в чем проблем не ждала,так именно в анастезировании.У меня как раз много было операций,начиная с 13 лет и не разу не было проблем.Луна была не таСпасибо Всевышнему,что я все-таки в норме.
    Ну, слава Богу, все позади! Поправляйся скорее!!!!!!

  9. #89

    По умолчанию

    Спасибо Заветная!
    Маленький отчет.Сегодня пятый день после операции.Пошла порадовала себя покупкой косметики.Затем поехали в торговый центр.Младшая поиграла в специальном детском центре,со старшей сходили в игровые автоматы.Потом было кормление:целый ряд разных кафе.Что могу сказать мозг говорит вот бы съесть что-то,но как-то вяло.Зажевала макдональдский чипс(1 шт. в течении получаса).Болей не было,но и особой радости не доставило(слюнявила до жидкого состояния).Нет больше сумасшедшего чувства голода.Все прошло абсолютно спокойно.Далее поехали в кафе,где продают мой любимый кофе.Дочка выпила горячий шоколад,я чай с мятой.В общей сложности гуляла 6 часов.Усталости нет,но очень мешала одежда,это доставляло неудобства.Видно,что внутри еще все очень свежо.Хочу заметить столько энергии не было давно. Вот так сегодня прошел день.Я довольна

  10. #90
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Спасибо Заветная!
    Маленький отчет.Сегодня пятый день после операции.Пошла порадовала себя покупкой косметики.Затем поехали в торговый центр.Младшая поиграла в специальном детском центре,со старшей сходили в игровые автоматы.Потом было кормление:целый ряд разных кафе.Что могу сказать мозг говорит вот бы съесть что-то,но как-то вяло.Зажевала макдональдский чипс(1 шт. в течении получаса).Болей не было,но и особой радости не доставило(слюнявила до жидкого состояния).Нет больше сумасшедшего чувства голода.Все прошло абсолютно спокойно.Далее поехали в кафе,где продают мой любимый кофе.Дочка выпила горячий шоколад,я чай с мятой.В общей сложности гуляла 6 часов.Усталости нет,но очень мешала одежда,это доставляло неудобства.Видно,что внутри еще все очень свежо.Хочу заметить столько энергии не было давно. Вот так сегодня прошел день.Я довольна
    Отличный день Кстати, меня вот саму безумно радует, что нет какой-то дикой привязке к еде, как было раньше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru