Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 71 из 77 ПерваяПервая ... 21616970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 763
  1. #701
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Имеете в виду, что при гастроэктомии удаляется часть желудка, продуцирующая гормон грелин. Беда в том, что после любой операции желание поесть вкусненько, жирненько и сладенько не пропадает. Именно такое вот желание поесть не есть следствие голода, а беда "мозга". Это желание у большинства может отбиться постоянными марафонами в раковине-унитазу, состоянием удава, изжогами, демпингами. На своем опыте могу сказать следующее - я обжора, я не могу оставить еду в тарелке, я люблю жирненькое, острое, копченное, я не могу выкинуть еду. Это не чувство голода, я могу запихивать в себя еду через чувство насыщения. Годами запихивала в конце концов. Останавливает только если еда в пищеводе уже начинает болтаться. А это рвота.
    Про кишки. Ну это мой супер-таракан. Тут я согласна полностью.
    Последний раз редактировалось Natali_M; 27.02.2010 в 23:07. Причина: ужос!

  2. #702
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Имеете в виду, что при гастроэктомии удаляется часть желудка, продуцирующая гормон грелин. Беда в том, что после любой операции желание поесть вкусненько, жирненько и сладенько не пропадает. Именно такое вот желание поесть не есть следствие голода, а беда "мозга". Это желание у большинства может отбиться постоянными марафонами в раковине-унитазу, состоянием удава, изжогами, демпингами.
    Натали, при всем уважении, не согласна. Здесь вынуждена сказать, ненавистную Вам фразу, об особенностях организма.
    Сразу скажу, что к унитазу не бегала ни разу, удав посещал, за 7 месяцев раза 3 -не больше, демпинга нет.
    Раньше обожала колбасу - сейчас нет(я просто ее не хочу).
    Раньше позволяла себе тортики - бе, не хочу.
    Раньше обожала все-возможные салаты(оливье, шуба и т.п.) сейчас даже мысль о них, противна.
    Раньше пила соки, литрами в день - теперь сильно их развожу водой и предпочитаю им, компоты морсы собств. произв. или молОчку.
    Жирного тоже не хочу, а раньше ела с удовольствием. У меня из прошлого, остался только шоколад и то хочу я его периодами, пару недель ем ежедневно, а потом пару месяцев на него смотреть не могу.
    Вот такой вот волшебный Грелин
    Последний раз редактировалось Хельга; 28.02.2010 в 02:17.

  3. #703
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Ой,Хельга. Ты у нас уникум. Кушать 7 пельмешек до операции. Помню твой пост, который привел меня в состояние "непоняток", так как я худела на 10 пельмешках по три раза в сутки .
    Любовь к еде не проходит у большинства. Изменяются вкусы и пристрастия. Еда становиться качественнее. Хельга, опять же не относилась к обжорам, а к располневшим мамочкам. Но у сливов разве может быть изменения во вкусах, если не присутствует временами изжога? Вот ты описала свое изменение вкуса, а связано ли оно с изжогой?
    Волшебен ли грелин? Лично я о его существовании не так давно узнала и он и для меня и для тех же эндокринологов остается загадкой. Иначе лечили бы нас таблетками, который подавлял этот гормон. Да, о чем я болтаю, была была обычная гормональная или антигормональная терапия.

    Пы.сы.1: Слова "умиление" и "ненависть" скорее являются словами-антонимами, а не синонимами. Заявляю как заядлая троешница по русскому языку и литературе. Тебе, Хельга, как носителю языка, знать об этом положено.
    Пы.сы.2: Я дамочка не гордая, ко мне можно на ты обращаться.

  4. #704
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Леди, я ни на что и не претендую, я могу лишь судить и писать о том, что у меня сейчас, а сейчас вкусовые пристрастия находятся в измененном состоянии. Я не случайно указала, что это на момент -7мес. после опер. У кого больше, пусть напишет, но опять-же все наверное зависит от индивидуальных особенностей и от того, как кто после опер. питался и к чему успел привыкнуть или пристраститься.
    Натали, с изжогой мои пристрастия в еде, никак не связываю изжога бывает раз в неделю-две, не сильная , снимается 1-ой таблеткой Омеза. Я вообще пока не могу понять от чго она появляется, т.к. каждый раз все по разному, то утром -натощак, то вечером -перед сном, и т.к. бывает достаточно редко, то не могу отследить на какие продукты (если это вообще на них?).
    Натали, на счет умиления и ненависти, то сори, я просто не правильно запомнила, твое высказывание. А насчет русского языка, так у меня 3-х летний ребенок за плечами скачет, могу и ошибиться где-то, и опечататься и запятую пропустить - уж не судите строго, мы-же не на экзамене, чтоб друг другу оценки ставить.

  5. #705
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Разместила новую фотку с сегодняшнего похода на детское ДР.

  6. #706
    ЖШ 19 января 2010 Аватар для Andy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Здорово, за 3 месяца уже практически ничего лишнего не осталось. А сколько ещё в планах?

  7. #707
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Здорово, за 3 месяца уже практически ничего лишнего не осталось. А сколько ещё в планах?
    Я себя меньше 69кг не помню, и то очень короткий период(несколько дней), более длительный период был вес 74 кг (несколько месяцев) в котором я себя чувствовала отлично, но теперь не знаю чем придется довольствоваться, как поведет себя кожа, да вообще до какого веса удастся похудеть неизвестно, так ,что конечной цели в цифрах пока нет, но я и сейчас, уже довольна результатом операции. А лишнего там еще очень много и все больше на животе сосредоточено, так что будем смотреть, как оно пойдет дальше.

  8. #708
    ЖШ 19 января 2010 Аватар для Andy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну главное уже сейчас под одеждой не видно лишнего.

  9. #709
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    С алкоголем все таки происходит, что то странное, несколько раз пробовала выпить (немного), но опьянения не было совсем, сегодня попробовала выпить вина на голодный желудок, в итоге сейчас болит голова(как с похмелья), но опьянения не было совершенно. Это я просто ставлю эксперименты с употреблением, но желания как такового выпить, нет совершенно после ОП.

  10. #710
    ЖШ 19 января 2010 Аватар для Andy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina velikay Посмотреть сообщение
    С алкоголем все таки происходит, что то странное, несколько раз пробовала выпить (немного), но опьянения не было совсем, сегодня попробовала выпить вина на голодный желудок, в итоге сейчас болит голова(как с похмелья), но опьянения не было совершенно. Это я просто ставлю эксперименты с употреблением, но желания как такового выпить, нет совершенно после ОП.
    А у меня похоже через раз, иногда также, вместо опьянения сразу наступает похмелье, а в ДР на танцполе колбасило до утра, хотя не так много и пил

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru