Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 68 из 77 ПерваяПервая ... 18586667686970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 763
  1. #671
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Балалаечка! Боюсь, что в вашем случае (прооперированных), речь будет идти не о возможности купить, а возможности съесть .. фрукты и овощи .. в необходимом количестве.

  2. #672
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо за совет, Натали М. Позвольте дать совет и Вам - постарайтесь читать сообщения внимательно, чтобы не делать поверхностных выводов.

  3. #673
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Альба.... Наталья вопрос знает т.с. изнутри. То что пишет, прошла на себе.
    Действительно, я уже почти 2 года даже не мечтаю о фруктах и овощах, не принимает мой организм их почти ни в каком виде. И хотя я тоже мясоед и рыбоед, но и этих продуктов не могу даже норму наесть.

  4. #674
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Альба, перечитала. Другого вывода к сожалению не сделала. Можете разъяснить в личку?

  5. #675
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Звездная! Я и жду ответа от уже прооперированных сливчиков, а в дискуссию вступают еще не прооперировавшиеся или с другими операциями.
    Мой вопрос связан с тем, что я лично наблюдала следующую ситуацию: сидят на белых диванчиках две красавицы. Пришли на первую консультацию. Одна красавица уговаривает вторую на гастроэктомию, потому что: "На форуме такие хорошие результаты. Подумаешь, там удаляют желудок, на видео все так мило смотрится. И стоит то недорого. Чуть чуть дороже бандажа, но зато дешевле шунтирования. Я вам очень рекомендую слив".
    Замечательные доводы в пользу операции, которая является абсолютной необратимой. Я долго переваривала этот разговор.
    Вот меня и интересует, как приходят к такому решению, еще до консультаций с врачами?

  6. #676
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    я лично наблюдала следующую ситуацию: сидят на белых диванчиках две красавицы. Пришли на первую консультацию. Одна красавица уговаривает вторую на гастроэктомию, потому что: "На форуме такие хорошие результаты. Подумаешь, там удаляют желудок, на видео все так мило смотрится. И стоит то недорого. Чуть чуть дороже бандажа, но зато дешевле шунтирования. Я вам очень рекомендую слив".
    К сожалению примерно так и происходит. Сначала читают про результаты, потом считают деньги в кармане и меньше всего рассчитывают, что вдруг что-то переделывать придется. Типа это у кого-то там % попал неудач, а у меня этот % не должен быть. Тем более сейчас такой разброс по ценам. Когда я делала, хоть ценовой вопрос не стоял. Все, кроме бандажа, операции были по одной цене. Не забывайте, что многие на операцию деньги либо в кредит берут, либо по родственникам и знакомым собирают.

  7. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    я лично наблюдала следующую ситуацию: сидят на белых диванчиках две красавицы. Пришли на первую консультацию. Одна красавица уговаривает вторую на гастроэктомию, потому что: "На форуме такие хорошие результаты. Подумаешь, там удаляют желудок, на видео все так мило смотрится. И стоит то недорого. Чуть чуть дороже бандажа, но зато дешевле шунтирования. Я вам очень рекомендую слив".
    Замечательные доводы в пользу операции, которая является абсолютной необратимой. Я долго переваривала этот разговор.
    Вот меня и интересует, как приходят к такому решению, еще до консультаций с врачами?
    Вообще-то это вопрос очень интересный. В своих сообщениях вы пишите, что окончательное решение принималось после консультации с врачом. Однако не следует недооценивать степень влияния на пациентов других пациентов. Действительно, мы неоднократно наблюдали ситуацию, когда пациенты приходили с одним предварительным решением, однако, поговорив в нашем холле с другими пациентами, у которых были отличные результаты после какой-либо конкретной операции, мгновенно меняли свое решение в пользу этой операции.
    Такая ситуация в плане принятия решения не является уникальной. Психологи, которые изучали вопрос о том, как человек принимает решение, пришли к выводу, что в наибольшей степени на нас влияет не теоретическое изучение какого-либо вопроса, и даже не мнение экспертов, а именно советы друзей и знакомых. Такая у нас с вами психология. И жизнь показывает, что эта психология распространяется даже на такую серьезнейшую сферу, как выбор операции.

  8. #678
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Вадим Викторович! Меня очень интересует, как можно будучи в своем уме и ясном сознании выбрать и пойти на такую вот операцию. Особенно на основании разговоров на диванчиках. Это мне надо для того, чтобы определиться с тем выбором, который у меня.
    Да, лично на меня в свое время повлияло мнение другого пациента, сидевшего на диванчиках еще на Соколе. Но я тогда пришла не для выбора операции, а для того, чтобы топать ножками и настаивать на удалении системы. Чего я не сделала.
    Теперь я никого не слушаю, ни с кем не знакомлюсь, с советами стараюсь не лезть, к сожалению не всегда получается сдерживаться. Читаю. Но некоторые моменты ну очень меня интересуют и волнуют.
    Про выбор на основании консультаций. На кого то консультации влияют )) Примеры тоже есть.
    Когда то я выясняла, что на ваших пациентах можно и нужно писать кирпичики и для кандидатской и для докторской диссертаций по психологии... ))

  9. #679
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    И все равно я жду ответа от уже сливанутых.
    А мне тоже нравится эта операция,
    но я уже с бандажем,к счастью удачно.
    Натали,Вы хотите чтобы вас уговорили или отговорили?
    Ведь все предельно ясно,тем более не для новичков.
    Я наблюдала ситуацию,когда тетенька с крайнего севера прилетела за бандажем,
    а доктора попросили меня ей сказать что регулировки еще надо бы делать...
    неналетается.Думаю ,она слив выбрала.
    А какой шунт,если вес не больше 75 кило!
    Последний раз редактировалось Galinka; 23.02.2010 в 23:45.

  10. #680
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Натали,Вы хотите чтобы вас уговорили или отговорили?
    Нет, меня не надо уговаривать или отговаривать. Мое решение изменению не подлежит. Поверьте, за защиту своего мнения я могу и на бан напороться грешна грешна .. ну что поделаешь ...
    Меня интересует мнение сливанутых в их выборе. Очень надеюсь, что я все-таки услышу их мнение. Иначе складывается ситуация, что сливанутых на форуме нет. Я поняла Алисию и Лару. Но сливанутых тут очень много.
    Или на этом форуме никого кроме меня это не волнует? Я знаю и понимаю как выбирается БЖ и ЖШ, даже немного понимаю БПШ. Но гастроэктомию нет.
    И неужели сделали выбор в пользу этой операции на основании разговоров на диванчиках?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru