Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 67 из 77 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 763
  1. #661
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    А какая ситуация была изначально?

  2. #662
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Я согласна с тем, что решающую роль в выборе операции определяется мнением оперирующих хирургов.
    Но, многие из нас пришли на первую, вторую, а кто то и на энную консультацию с уже сформированным решением. Именно это решение меня и интересует.
    Как самостоятельно выбрали гастроэктомию?

  3. #663
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Согласна с Кирюшкой, решают после беседы с врачами. Я изначально хотела шунт, но мне доктора сказали, мы сделаем, но в вашей ситуации не стали бы, давайте лучше слив.....
    А я хотела Шунт изначально, а потом решила что МАГ более безопасная. Очень долго жалела, что не сделала шунт, потом смирилась, теперь Слив нравится по результатам у девчонок. НО меня никто не уговаривал и не убеждал по поводу этих операций. Первый разговор о разнице операций, произошел уже после операции.

  4. #664
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Да не было времени у меня думать. Записалась на операцию 23 мая, еще форум не перекопала толком, а 7 июня позвонили, что окно есть и можно операцию раньше сделать. Так и пошла с некрепким выбором.

  5. #665
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    А какая ситуация была изначально?
    вес 143 кг, СОЭ 40 (ничем необъяснимое), с-реактивный белок -25 ( то же самое) фибриноген 6,4 (то же не понимали от чего). Искали все сначала огромный очаг гноя, потом страшные болезни. Развели руками - сказали худей, ничего не понимаем. Нашим докторам понятно тоже опасливо было с такими "маркерами воспаления" оперировать. Вот и порешили Слив. Кстати, СОЭ -3, и все остальное в норме.

  6. #666
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    у меня операция будет через неделю, слив я выбрала например из за того что не надо всю жизнь пить таблетки и добавки, и через несколько лет я ещё обезательно хочу 2. ребёка как я поняла то при этой операции это реально опять же без всяких добавок в питании

  7. #667
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Натали М, если бы у меня были свои средства и возможность выбора, то я выбрала бы СЛИВ. Объясню, почему. Эта операция в различных модификациях существует уже очень давно. У нее небольшой опыт именно как у бариатрической операции. Далее, по поводу отсечения части желудка. Человек, как вид, существует уже очень давно. И многие органы со своим функциональным значением сформировались уже давно. Уже сейчас доказанно существуют органы-атавизмы, которые не несут функциональной нагрузки.

    Я думаю, что большой желудок-мешок был зачем-то нужен на каком-то этапе эволюции. Раньше ведь питание было совершенно другое. Сейчас человеческому желудку не надо переваривать сырое мясо или рыбу. На самом деле, как отмечают многие прооперировавшиеся, еды надо совсем немного и чувствовать при этом хорошо. Поэтому можно прекрасно чувствовать себя и без части желудка. Я вот уже 20 лет живу без желчного пузыря. Минусов не отмечаю, из плюсов - прекратились приступы желчной колики чудовищной болезненности.

    Может, где-нибудь в далеком будущем, у человека и будет маленький желудок-трубка В любом случае у каждого есть свой выбор.

  8. #668
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Альба, если вы считаете свой желудок атавизмом, то почему бы вам не сделать себе сразу тотальную гастроэктомию в обычной больнице? Вы анестезиолог, думаю не будет проблем договорить с хирургами.
    В силу нац особенностей я ем некоторые виды сырого мяса и рыбы. И не надо фикать и фукать. Но я не ем сырую траву такие как щавель, черемшу, салаты всевозможные, ну и супчики всевозможные из сырой травы - свекольники, борщевики, окрошки. Это я отошла от темы немного.
    Видели рекламу актимеля (кажется актимель, там такая смешная игрушка .. с ушками, вот я такую хочу.. нравиться ))))? там представлено схематичное изображение ЖКТ без желудка. Его там нет вообще! Заметила не так давно.
    И все равно я жду ответа от уже сливанутых.

  9. #669
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balalajka Посмотреть сообщение
    у меня операция будет через неделю, слив я выбрала например из за того что не надо всю жизнь пить таблетки и добавки, и через несколько лет я ещё обезательно хочу 2. ребёка как я поняла то при этой операции это реально опять же без всяких добавок в питании
    Пить все равно придется. Даже не оперированные беременные пьют витаминные комплексы. Белок вам по любому придется употреблять, не съесть такого количества мяса и творога в первый год-два после операции.
    Я тоже хочу и собираюсь рожать.

  10. #670
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Пить все равно придется. Даже не оперированные беременные пьют витаминные комплексы. Белок вам по любому придется употреблять, не съесть такого количества мяса и творога в первый год-два после операции.
    Я тоже хочу и собираюсь рожать.
    И я все же жду и жду .. сливанутых.
    ну год два, эта не вся жизнь, и врачи ведь советуют 1,5 года после операции не беременнеть. А комплексы не обезателъНо принимать при беременности, я имею страны в виду и людей которые себе могут всё позволить купить, тоесть фрукты, овощи, мясо итд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru