Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 763
  1. #21
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Эличка, здравствуй!

    Ты в форуме последнее время совсем не пишешь, а по твоей линеечке видно, что ты еще сбросила вес. Крутее не бывает!!!

    Может мне тоже не на маг, а твою оперцию напроситься - я ж тоже так хочу!

  2. #22
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    здравствуйте,я сейчас сдаю анализы перед операцией,врач рекомендовал
    Sleeve Gastrectomy,нервничаю сильно,какие осложнения возникают после операции?Есть ли изжога?слабость,демпинг синдром?Вообщем,чего стоит ждать и как на это реагировать?Поддерживающих меня не много,близкие считают,что это слишком радикальная мера,но я устала бороться с весом обычными методами,из-за веса появилась депрессия.Поправилась я после према гормональных препаратов.сидела на диетах 5 месяцев.принимала лекарства.вес рос.Сделали анализ на метаболизм,т.к.проблема не в переедании.скорее в беспорядочном питании и пришли к выводу.что эта операция самая подходящая.Буду рада любой информации.хочется развеять все страхи
    Дорогая белка, приветствуем!
    Мне тоже рекомендовали эту операцию. И я уже вроде как даже была на неё записана к одному довольно известному хирургу. А сейчас думаю, что всё-таки хорошо, что я сделала в итоге шунтирование и не в той клинике, где должна была делать Sleeve.
    Я ни в коем случае не хочу отговаривать. В любом случае каждый принимает решение самостоятельно. Просто хочу рассказать, что знаю я. Этот тип операции выполняется достаточно давно и часто и довольно хорошо себя зарекомендовал. Но есть и свои минусы. Я полазила на всяких зарубежных форумах и меня лично случае с гастропластикой насторожили особенно две вещи - достаточно большой процент (я где-то вычитала, что около 30%. Если не так, прошу меня извинить и поправить.) пациентов страдает впоследствии от изжоги и вынуждены почти постоянно принимать омез. И второй момент. В Австрии и в Германии есть стиатистика, когда из-за изжоги и из-за индивидуальных особенностей организма (обменные процессы, сладкоежки и проч. - люди не добиваются желаемых результатов) пациенты "переделывают" sleeve в шунт (в желудочное шунтирование или в БПШ).
    Эля просто умница! Я почти не сомневаюсь, что она и сама постаралась для того, чтобы добиться таких супер-результатов! Хотя усилия надо прикладывать всегда.
    И потом... Я помню, как мои подруги, когда я сказала им о том, что собираюсь сделать операцию, спросили меня, была ли я только у одного врача или у нескольких. После этого я задумалась, потратила ещё немного времени и сходила ещё в две клиники. Этот опыт мне не помешал. А скорее помог принять правильное решение. И, конечно, коллеги на форуме, которым я очень благодарна - Анна, Онега, Надежда, Вирсавия и другие. Ещё раз всем спасибо.

  3. #23

    По умолчанию

    Спасибо,что откликнулись,я живу в Израиле и получила две консультации,мне сначала рекомендовали кольцо,но особенности моего организма таковы,что он ужасно ведет себя с инородными предметами и второй минус - это строгое выполнение диеты долгий период времени.зная себя и свой ритм жизни поняла,что как раз с кольцом у меня меньше всего шансов.Я знаю,что потом можно переделать в шунтирование,но буду надеяться что приложу усилия,только увидеть хоть какой-то сдвиг в нужном направлении.Прочитла,что российские хирурги модифицировали эту операцию,чтобы впоследствии изжога не появлялась,хочу показать эту статью хирургу,спросить,что она думает по этому поводу,вообще у нее на счету 40 операций Sleeve Gastrectomy.Меня беспокоит будущее,есть какие-то осложнения,развитие каких-то побочных заболеваний,нигде не смогла найти информацию,много есть статей на эту тему после бандажирования,шунтирования,а здесь тишина.Единственное,что меня пока склоняет в ее пользу,что она менее опасна,чем шунтирование и меньше побочных эффектов,во всяком случае так мне объяснили

  4. #24
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Antireflux Sleeve Gastroplasty

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Прочитла,что российские хирурги модифицировали эту операцию,чтобы впоследствии изжога не появлялась,хочу показать эту статью хирургу,спросить,что она думает по этому поводу,вообще у нее на счету 40 операций Sleeve Gastrectomy
    Статья о модифицированной операции опубликована в нашем основном бариатрическом журнале.
    Покажите доктору, может быть эта информация будет использована при выполнении вам операции:
    1: Obes Surg. 2007 Jun;17(6):820-4.
    Antireflux sleeve gastroplasty: description of a novel technique.
    Fedenko V, Evdoshenko V.

  5. #25

    По умолчанию

    belka,здравствуй.НЕ бойся SLEEVE GASTRECTOMY.у меня после операции прошло почти 8месяцев.Я живу полноценной жизнью.Питаюсь чем хочу и когда хочу.Никаких ограничений.Вешу сейчас 82кг при росте175.Желудок не болит изжоги нет.За последние 10лет я наконец-то почувствовала себя человеком.Желаю удачи.

  6. #26
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Присоединяюсь к пожеланиям удачи!

  7. #27

    Smile

    Большое спасибо за пожелания,чувствую.что я на верном пути

  8. #28

    По умолчанию

    Вера,ты написала,что изжоги у тебя нет.Скажи пожалуйста,а у тебя обыкновенная Sleeve Gastrectomy или модифицированная? И не могла бы ты рассказать подробнее о послеоперационном периоде? Просто меня последнее время периодически мучает изжога и я волнуюсь,что после операции это усилится.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Вера,ты написала,что изжоги у тебя нет.Скажи пожалуйста,а у тебя обыкновенная Sleeve Gastrectomy или модифицированная? И не могла бы ты рассказать подробнее о послеоперационном периоде? Просто меня последнее время периодически мучает изжога и я волнуюсь,что после операции это усилится.
    У меня обыкновенная SLEEVE GASTRECTOMY.Проблемы были до операции,часто болел живот и пучило,после операции все в норме.Операция длилась 10часов,не могу понять почему так долго.Вначале был дискомфорт.но все очень быстро прошло.Изжога была первое время и то не постоянно.Сейчас никаких ограничений в еде,только порции раза в4 меньше.и главное я стала более равнодушной к еде.У меня нету дикого чувства голода,скорее просто осталась дурная привычка пожевать.

  10. #30
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Про изжогу

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Хирург тоже говорит,что надо а гастроэнтеролог отказывает,говорит,что нет причины,результат годичной давности вполне нормальный ,да и больничная касса не оплатит новую проверку,сейчас борюсь.если не разрешат,прийдется делать частным образом,что недешево
    Если Вам будет выполнена Sleeve Gastrectomy то наличие изжоги до операции не имеет большого значения. Дело в том, что причиной изжоги может являться имеющаяся грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. При операции все равно требуется мобилизация всего желудка, а значит и ликвидация грыжи. Пропустить эту проблему в ходе Sleeve Gstrectomy вряд ли возможно.
    Причиной послеоперационной изжоги является вовсе не заболевание а особенность самой операции. в ходе данного вмешательства разрушается клапанный механизм пищеводно-желудочного перехода, что способствует беспрепятственному поступлению кислого желудочного содержимого в пищевод. Это бывает не всегда, а только в 30% случаев. Кроме того при наличии изжоги можно принимать препараты снижающие кислотность желудочного сока.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru