Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Я на баллоне поправился на 12 кило. И желудок растянул ужасно. Вот в этой ветке всё описывал подробно.

  2. #12

    По умолчанию

    y nenja segodnja 7 den. Slavo Gospody, popystilo. rvoti yje nebilo segodnja no 7 dnei bez edi , organizm oslab. slabost vo vsem organizme i zatormojenost v golove kakajato. apetita net sovsem. dymau rezyltat bydet pri takom rasklade. zatem nyjno staratsja etot ves yderjat. inache mi zrja proshli etot ad. pishite mne. ydachi vam i terpenija. vse bydet ok

  3. #13

    По умолчанию

    1 - нельзя ли писать нормальным шрифтом кирилица? Вы прикалываетесь что ли? Или в каменном веке живете?))))
    2 - при таком раскладе, 7 дней не только без еды, НО и без ВОДЫ, я бы задумалась уже о своей жизни, а не о удержании веса)))))

  4. #14
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurgita Посмотреть сообщение
    y nenja segodnja 7 den. Slavo Gospody, popystilo. rvoti yje nebilo segodnja no 7 dnei bez edi , organizm oslab. slabost vo vsem organizme i zatormojenost v golove kakajato. apetita net sovsem. dymau rezyltat bydet pri takom rasklade. zatem nyjno staratsja etot ves yderjat. inache mi zrja proshli etot ad. pishite mne. ydachi vam i terpenija. vse bydet ok
    Не осилил. вам в помощь.

  5. #15

    По умолчанию

    КоМар , расскажите, сильно отличаются ощущения после установке балкона и шунтирования? У меня сегодня 4-день после установки. Вырвало только один раз. Обхожусь без уколов. Но ужасный упадок сил , обезвоживание организма ( за этим я слежу, хоть тошнит , хоть рвет , а воду в себя заливаю ) . В желудке как будто гиря . Выпить могу максимум 2 глотка воды. Через 3 минуты ощущения , что это не вода была, а камни. Кушаю сегодня первый день . На завтрак гр 30-50 овсянки на воде, через 3 часа яблоко запеченое гр 50, еще через 3 часа бульон куриный гр 100. Первый раз вышла из дома сегодня за 3 дня . Детей с сада забирала . Сил руль крутить нет. Кое как доехала . В машине попила воду 3 глотка , уже час прошел, а водичка колом стоит. Немного легче станет буду опять яблоко за печеное кушать, а перед сном бульон. Как здесь уже писали желудок живет своим графиком. Проснулась по среди ночи от чувства сдавливания в желудке. И походила, и посидела , налила стакан бульона , выпила , полегчало. Видимо так чувство голода себя проявляет. В общем у меня вопрос к бывалым, на станет ли время, когда баллон не будет ощущаться вообще? У меня была абдоминопластика, так теперь желудок выпирает в майке . . Кушать такими порциями меня не напрягает, но вот ощущения после еды это просто ужас. Мужу сейчас честно призналась, что если в течении 2 недель противные ощущения не пройдут , то вытащу. У меня 3 детей, я сама по себе очень активный человек, и моя недееспособность очень мне мешает и моя семья от этого страдает. Мне просто еще интересно , после бандажирования или слива так же плохо себя чувствуешь ? Если да, то такие радикальные методы пока еще не для меня.

  6. #16

    По умолчанию

    Баллон нельзя сравнивать с бариатрическими операциями, будь-то бандаж, ШУНТ или СЛИВ. Баллон - инородное тело и как организм его воспримет не известно. Могу написать про бандаж и ШУНТ ибо знаю, что это такое. Ничего описанного выше с бандажом не ощущала, правда, при сильном затягивании бандажа также невозможно пить и есть, боли смазматические в области желудка, одним словом, приятного мало. Если бандаж затянут нормально, кстати, регулировку первую делают через 3 месяца после установки, то дискомфорт во время еды и питья присутствует, но все не так ужасно и приспособиться со временем можно, главное понять какие продукты проходят хорошо, а какие нет. ШУНТ - это радикальная операция, но питание при нем более комфортное, чем при бандаже, а еще нет побочных "сюрпризов" в виде жуткого газообразования, кислой отрыжки и изжоги. Во всяком случае, именно с этими симтомами я столкнулась при бандаже и забыла про них при ШУНТе. Кстати, демпинга у меня тоже нет.

  7. #17
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Согласен, что баллон и шунт сравнивать нельзя. Совершенно разные вещи. Баллон переносился легче, но я его постоянно чувствовал. Весьма неприятное ощущение. Прошло где-то к месяцам к пяти, когда гастроэнторолог посоветовал пить омез два раза в день вместо одного. Да, кстати, тот же Омез есть в разных дозировках. Может вам стоит увеличить дозу?
    А шунтирование мне далось очень тяжело, но это наверное субъективное. Полегчало где-то через месяц, полностью восстановился где-то после трех месяцев. Но, повторюсь, это у меня всё протекало как-то нестандартно.У остальных гораздо-гораздо легче.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru