Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия1981 Посмотреть сообщение
    Жеееесть! Но ведь они сами советуют перед операцией похудеть, чтобы печень не мешалась(((

    "они сами" рекомендуют сбросить немного вес и сократить потребление жиров, а не голодать.

  2. #12
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Юлия, вы рискуете столкнуться с очень интересной проблемой. Во время голода, который, вы сейчас практикуете, размеры растянутого желудка сокращаются. Операцию вам делают по определённой методике. Оставляя минимальную трубку исходя из того состояния желудка, на момент оп. После оп стянутый за время желудок начинает растягиваться, т.к. он экономил, как бы себя, сберёг, за счёт утолщения мышечной стенки. Это так версия. Но один человек на этом форуме её описывал.
    Я описывал. Операции нет ещё и пяти месяцев, а желудок распустился грамм на 500-700. Причем специально и насильно я его не растягивал. Голодал за месяц до операции, желудок сжался, а потом даже не растянулся, а развернулся. Даже мой доктор это признал. Теперь питание практически как и до операции, и вес не скидывается. Со мной лежали в больнице парень и девушка, их не заставляли голодать и сделали операцию на рабочий желудок. У них всё отлично. Ещё ничего не лезет, и они активно худеют, как и должны. А я - нет. Но меня заставили худеть из-за большого риска, связанного с большим весом. Наверное в моем случае надо было не голодать, а разбить операцию на два этапа - желудочный и кишечный. Теперь всё насмарку.

  3. #13
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия1981 Посмотреть сообщение
    Вот у меня такой вопрос. Когда записывалась на операцию:слив, вес был 112, теперь голодаю, чтобы легче было операцию проводить и вес уже 97. Не получится так, что мне откажутся делать операцию из за того, что я похудела? Ведь знаю себя, стоит начать есть опять и наберу еще больше, чем скинула.
    Не откажут. Для установки диагноза "ожирение" учитывается максимальный вес в течение последнего года.

  4. #14
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Юлия, вы рискуете столкнуться с очень интересной проблемой. Во время голода, который, вы сейчас практикуете, размеры растянутого желудка сокращаются. Операцию вам делают по определённой методике. Оставляя минимальную трубку исходя из того состояния желудка, на момент оп. После оп стянутый за время желудок начинает растягиваться, т.к. он экономил, как бы себя, сберёг, за счёт утолщения мышечной стенки. Это так версия. Но один человек на этом форуме её описывал.
    Ерунда. Зависимость веса человека от размеров его желудка - миф. Желудок имеет определенную анатомическую форму и "растягивается" только при наличии заболеваний (например стеноз привратника или атония вследствие нарушения работы блуждающего нерва). Мы видели тысячи желудков и можем с уверенностью констатировать - у худых людей бываю большие желудки и наоборот. Кроме того, этот вопрос изучался и научными методами - результат тот же.

  5. #15
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Доктор, я так поняла, что Давид говорил об эластичности желудка, а не о зависимости от веса. У обжор, не голодающих, ткани желудка уже растянутые. а у тех, кто голодает, он сжимается. и затем велик риск его растянуть обратно. Простите мой неофитский способ объяснить, может, это вовсе не логично, и люди сами себе выдумывают. ) Но ведь теоретически такое может быть?

  6. #16
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    Доктор, я так поняла, что Давид говорил об эластичности желудка, а не о зависимости от веса. У обжор, не голодающих, ткани желудка уже растянутые. а у тех, кто голодает, он сжимается. и затем велик риск его растянуть обратно. Простите мой неофитский способ объяснить, может, это вовсе не логично, и люди сами себе выдумывают. ) Но ведь теоретически такое может быть?
    Нет, не может. Желудок может растянуться пока в нем остается еда, и вновь приобретает прежний размер, когда опорожняется.

  7. #17
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Ерунда. Зависимость веса человека от размеров его желудка - миф. Желудок имеет определенную анатомическую форму и "растягивается" только при наличии заболеваний (например стеноз привратника или атония вследствие нарушения работы блуждающего нерва). Мы видели тысячи желудков и можем с уверенностью констатировать - у худых людей бываю большие желудки и наоборот. Кроме того, этот вопрос изучался и научными методами - результат тот же.
    Простите Доктор, мне трудно, да и наверняка глупо с Вами спорить, я могу сказать только про особенности своего желудка. В мой желудок до операции влазило до двух литров твердой пищи. Когда поставили баллон, через пару недель опять стало влезать до 2,5 литров пищи. И это с учётом баллона. Об огромном желудке мне сказал и гастроэнтеролог, который еле-еле смог осмотреть дно желудка. При этом мой желудок мог и существенно сжиматься - после двух недель голодовки в НИИ Питания, в первые дни в меня влезало не больше 0,5 литров. О том, что мой желудок существенно был растянут, в том числе и баллоном, мне подтвердил и Юрий Иванович.
    И последнее. Если желудок не растягивается, чем тогда можно объяснить тот факт, что сейчас, спустя всего 4,5 месяца после БПШ в меня свободно влезает до 700 граммов относительно твердой пищи?
    Ещё раз простите за дилетантство, я не пытаюсь спорить с профессионалом в этой области, я лишь констатирую особенности своего организма.

  8. #18
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    При наличии в желудке баллона, развивается нарушение эвакуации и атония желудка, следствием которой, может быть увеличение его объема. После удаления баллона, через некоторое время желудок вновь сокращается. Желудок может быть разного размера, только это не влияет на вес. Объем съедаемой пищи может свидетельствовать как о вместимости желудка, так и о скорости эвакуации съеденной пищи из желудка в тонкую кишку. Чем быстрее эвакуация, тем больше вы можете съесть. Например при желудочном шунтировании иногда пациенты начинают набирать вес и жаловаться на практически полное отсутствующее ограничения в плане съедаемых объемов. Такие симптомы характерны для растянувшегося желудочно-кишечного соустья и ускоренной эвакуации пищи. При этом размер малого желудочка остается прежним - примерно 30-50мл.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru