Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. #11

    По умолчанию

    Костя, у Галины шунтирование желудка (жш) насколько я поняла, т.е. как ты говоришь "кишечная часть" там тоже присутствует, и по ее имт ей вообще все операции подходят, хотя наиболее предпочтительнее действительно те, где присутствует шунт кишечника, согласна, что ей собсно и выполнили. Думаю, что нормально все будет, реконструкция возможно, ну и работа над собой. Галина, я вам желаю, чтобы все нормализовалось у вас с совокупной помощью докторов и собственных сил здоровья вам

  2. #12
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    Комар, я понимаю вашу эйфорию по поводу подходящей по вашему мнению вам операции. Главное, самому прикладывать усилия. Но если Вы хотите никак не менять свой рацион, то да - только бпш.
    А причём здесь я??? Речь обо мне идет? Ткните носом из какого сообщения в этой ветке Вы сделали выводы о моей щенячьей эйфории по поводу моей операции???


  3. #13
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльзара Посмотреть сообщение
    Костя, у Галины шунтирование желудка (жш) насколько я поняла, т.е. как ты говоришь "кишечная часть" там тоже присутствует, и по ее имт ей вообще все операции подходят, хотя наиболее предпочтительнее действительно те, где присутствует шунт кишечника, согласна, что ей собсно и выполнили. Думаю, что нормально все будет, реконструкция возможно, ну и работа над собой. Галина, я вам желаю, чтобы все нормализовалось у вас с совокупной помощью докторов и собственных сил здоровья вам
    Возможно Катя я путаюсь в терминологии. В ЦЭЛТе, я общался с людьми которым сделали только желудок, не затрагивая кишечник. Причем ЮИ говорил, что эта операция не является тем СЛИВом, которую делают ВВ. И именно эту операцию мне планировали как первый этап БПШ. Отсюда у меня в голове и путаница. СЛИВ и ЖШ я отношу, может и ошибочно, только к желудку, а БПШ в различных его модификациях - к желудку + кишечнику.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    ЖШ = отключенная часть кишки всегда, при любых модификациях. При БПШ просто отключается гораздо больший участок кишки.
    Не надо вносить всякие недоразумения!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
    В ЦЭЛТе эту операцию называют ПРЖ (продольная резекция желудка).
    Константин, а вы случайно не поинтересовались в чем разница между СЛИВом и ПРЖ?
    Ни в чём, это разница в переводах и поисках аналогов в русском языке. СЛИВ это транскрипция в русский язык английского названия, продольная резекция желудка это описание по- русски. Одно и тоже.

  6. #16
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Давид, то была ирония со стороны Тахи, я так поняла )

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фроська Посмотреть сообщение
    Давид, то была ирония со стороны Тахи, я так поняла )
    А я так хотел блеснуть. Эх. В другой раз.

  8. #18
    Junior Member Аватар для ГалинаТим
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я создада темку, для того чтоб мне ответили те кто сталкивался с такойже проблемой, и кто делал повторную операцию. А здесь развели какойто не понятный спор, вообще о чем речь?

  9. #19
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тех, кто поставил поверх шунта пермакол еще очень мало, статистика не слишком большая и отдаленных результатов нет. Есть такие, как я, у кого от года и более стоит поверх шунта нерегулируемое кольцо. Свои плюсы и свои минусы есть, комфорта в питании, что был при шунте уже нет, но и набора веса уже нет.
    Спор здесь исключительно от того, что один форумчанин не научился читать, но поумничать уже очень хочется

  10. #20
    Senior Member Аватар для soia
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    германия
    Сообщений
    253

    По умолчанию !

    Около семи лет на моем шунте стоит регулируемый бандаж.Вес был стабилен,после его установки четыре года,а затем сказанул вверх.И это при том же питании.Все это время не могу привыкнуть к бандажу,трудно,но хоть не поправляюсь пока.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru