Ставила бандаж в далеком 2007 году в Новосибирске. Первые полгода ходила на все регулировки, сбросила 15кг. Но потом пришлось уехать в Москву и как-то само собой забилось на это дело. Я научилась обманывать кольцо и вес скакал туда-сюда только так. Добиралась и до заветных 107кг, с которыми пошла "кольцеваться", и уходил до 87кг на спорте и ПП.
Не скажу, что кольца я совсем не чувствовала - конечно ощущала, и прием пищи всухомятку был категорически противопоказан, но с жидкостями проблем не было никогда.
Я даже абсолютно без проблем выносила и родила ребенка, не распуская систему.
Однако спустя 3 месяца после рождения практически внезапно ситуация стала раскручиваться, причем совем не в лучшую сторону.
Все началось с ночного рефлюкса, когда я стала периодически захлебываться содержимым желудка. Обошла всех врачей - те, разумеется, не нашли ничего органического, если не брать в расчет бандаж. Что самое забавное, на ФГДС у меня врач его каким-то образом даже не увидела!!
Дальше стало хуже - помимо непроходимости твердой пищи стали появляться сложности с питьем. Дошло до того, что в марте 2013 я просто перестала практически есть и пить. Поем и через некоторое время бегу обнимать унитаз. Попью - и то же самое. Жила на природных запасах и остатках того, что все-таки в организме таки оставалось после этих забегов до белого друга.
Одно из обследований, УЗИ брюшной полости, показало инородное тело в нижней трети пищевода, отчего было решено, что это манжета сползла и пережимает пищевод, не давая мне жизни.
Было принято решение ехать демонтировать всю систему, причем ехать к тому кто ставил - как никак его заслуг дело. А поскольку ставили в Новосибирске, а я уже 6 лет как в Москве плюс грудной ребенок на руках, то мероприятие это было не из самых простых.
Приехали, пришла, сделали рентген с констрастом и оказалось, что манжета на месте просто почему-то сильно пережата. Во время регулировки оказалось, что в системе 7мл, из которых просто удалили 4, после чего в меня со свистом влетел стакан воды.
Доктор после процедуры быстро ушел, ибо была плановая операция и некогда было разговоры разговаривать, так что мой вопрос "А ЧТО ЭТО БЫЛО-ТО?" остался повисшим в воздухе.

Может на этом форуме мне кто-то сможет объяснить каким образом и почему система, 6 лет не дававшая практически о себе знать, вдруг выдала такой финт ушами? И что делать, ели это вдруг опять повторится?