Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21

    По умолчанию

    Мне оочень нравится агар агар. Заливноеи холодец тоже регулярно делаю.
    Сливаю первую воду и делаю на второй, плюс шкуру с курицы снимаю. Жира почти нет

  2. #22
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Порционно обычно около 70 гр в среднем мясного за раз
    Не меньше.
    А сегодня у меня разврат. Его фоткать не буду))))
    С утра банан, в 6-30 утра
    В 11-00 котлета целая куриная стандартная, в два приема
    В 13-30 вафля
    Щас буду щи есть грамм 120, а потом не знай на что мну пропрет!))

    Пы. Сы. Воды чистой еще ни грамма не выпила!!((( впрочем и ничего не выпила. Чай не пью, кофе не пью
    Скоро засохну блин(((
    Последний раз редактировалось Solek; 10.04.2014 в 13:32.

  3. #23
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Эх, девушки, мучите вы себя. Здоровье гробите на пустом месте. Какие 500 ккал за день??? Вы что?
    Нужно рассчитать дневное энергопотребление и энергозатраты в состоянии покоя. Диета это дневные энергозатраты минус 300-500 ккал. Максимально!!! И не в коем случае нельзя делать дневной калораж ниже энергозатрат организма в покое. Вы себя просто угробите. Это же азы диетологии. То ели десятками лет, то кинулись в другую крайность. Каждую калорию выдавливаете из еды.

    Про воду. При недостаточном потреблении воды кровь становиться гуще и перекачивать её - сердцу тяжелее. Вы банально сажаете свое сердце. Я четыре раза лежал в НИИ Института Питания РАМН. Нам ставили на тумбочку 1,5 литровый графин с водой и каждый день врач следил что бы мы его выпивали. И это помимо жидкости в супе и пяти стаканов за едой. Сейчас мне жена варит через день 8-ми литровую кастрюлю несладкого компота из сухофруктов и за два дня я с детьми её выпиваю.

    Вы хотите быть худыми и больными? Похудеете это да, но вот в радость ли это будет?

  4. #24
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Прописные истины. Еслиб мы их соблюдали. Нам бы ОП не понадобилась.
    Про 500 ккал. Я раскачиваю заснувший метаболизм. Я не написала что каждый день ем по 500 кал.
    Основные дни 900-1200,1800- в зажоры и по 500 в раскачку
    Про воду. Знаю. Стараюсь выпивать хотябы литр полтора. Но СЕГОДНЯ к обеду не выпила еще ни грамма.
    Могла соврать и написать что у меня все как по книжке. Толькозачем?

  5. #25

    По умолчанию

    Костя, я сейчас посчитала в программке, дневное энергопотребление и энергозатраты в состоянии покоя равны в моем случае 1600, в другой программке устройство выдало: среднее значение калорий для сохранения веса 1907. Как правильно посчитать энергозатраты в состоянии покоя? формула есть какая-то? Извините, если не в тему.
    вот еще в одной проге посчитала:
    Ваш суточный расход калорий: 1847.84 ккал
    Суточный расход калорий для похудения 1478.28 ккал
    1478 это прилично так то ) много что съесть можно ))
    Последний раз редактировалось Эльзара; 10.04.2014 в 15:31.

  6. #26
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Для расчёта энергозатрат в покое есть специальный аппарат. Приблизительно конечно можно прикинуть по программке, но насколько это будет приблизительно сказать не могу. В НИИ Питания на Каширке есть специальная звукоизолированная комната с кроватью. На голову одевают специальный колпак, который улавливает выдыхаемый воздух. В нем и дремлешь несколько часов. Аппарат по выдыхаемому и вдыхаемому воздуху рассчитывает скорость окисления кислорода. Так и считают. Последний раз у них появился и переносной аппарат, его приносили рано утром прямо в палату. Можно к ним поехать и измерить. Кроме того у них есть отличные весы для измерения состава тела. Тоже полезная штука.

    Кстати, лежат в Питании две недели бесплатно, при чем для любых регионов. За две недели теряешь десять кило. Ведут два врача - диетолог и терапевт. Читают лекции про правильное питание.

  7. #27
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    Прописные истины. Еслиб мы их соблюдали. Нам бы ОП не понадобилась.
    Про 500 ккал. Я раскачиваю заснувший метаболизм. Я не написала что каждый день ем по 500 кал.
    Основные дни 900-1200,1800- в зажоры и по 500 в раскачку
    Про воду. Знаю. Стараюсь выпивать хотябы литр полтора. Но СЕГОДНЯ к обеду не выпила еще ни грамма.
    Могла соврать и написать что у меня все как по книжке. Толькозачем?
    Это называется разгрузка. Всё верно. Раз в неделю можно. Но опять же над рассчитать энергозатраты. В Питании народ периодически сидел на разгрузках. Мне посчитали, и ни разу не назначали. У меня 2200 в покое и около 3000 ккал основного. Рацион в Питании ок. 1000-1200 ккал. Для меня разгрузки чреваты.

    Да, если рацион ниже энергозатрат покоя, это уже лечебное голодание, которое проводится строго под контролем врача в стационаре.

  8. #28
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Ничё шо я по теме?))
    И так, я сегодня почти всё( одно фото не получилось) фоткала и записывала подробно.
    Утро 6.30 - растворимый кофе с ложкой молока и без сахара


    8.30 - омлет из одного яйца и пластинка сыра


    9.15 - большая кружка(500гр где то) кипятка с лимоном и имбирем


    ..

  9. #29
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    10.30 - конфетка- ириска


    11.10 витамины - мульти, витамин Д и пробиотик сейчас пью.

    Допила кружку с водой..

    12.00 - Рыбный суп из лосося( морковка, картошка и рыба) сьедено 180грамм(на фото чайная ложка)

  10. #30
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    13.00 выпила железо с 1\3 стакана натурального апельсин. сока


    15.30 По дороге на работу - сендвич - 2 куска хлеба из грубой муки, пластинка сыра, масло и кусок брынзы 16%( на коробке написано 100кал на 100 гр). Сфотографировала ещё дома, когда собиралась на работу.


    16.20 - стакан воды

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru