Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru

Результаты опроса: Сколько и какой жидкости Вы пьёте в день?

Голосовавшие
73. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Чистая вода, набираю норму

    8 10.96%
  • И вода, и чай, и кофе,-норму набираю

    31 42.47%
  • Пью и воду, и чай/кофе, соки, но норму недобираю

    27 36.99%
  • Пью очень мало, менее 500 мл в день

    7 9.59%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    СЛИВ 04.12.2013 Аватар для Juli
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Как и сколько жидкости я пью после операции. Делимся советами. Голосуем.

    Проблемы с напиванием воды-читаю чуть ли не в каждом дневнике... Кому-то повезло, водохлебами так и остались. А мне, к сожалению, приходится буквально вливать в себя воду. Получается немного

    Давайте в этой теме делиться способами "напивания" 1,5-2 л в день после всех видов операций.

    Мои способы:

    1. Заварить крепкий чай в кружке 600 г, ложку столовую варенья, и пить в перерывах между едой. 1, иногда 2 в день осиливаю.
    2. Воду покупаю в бутылках и ставлю в холодильник, тогда полегче идет.
    3. Сосу лед-приучили в больнице после операции.
    4. В воду капаю лимон, немного сиропа, и в холодильник, потом пью из трубочки, лучше проходит.

  2. #2
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    У меня чистая вода идет только газированная. Ее огу спокойно 1.5-2 литра в день выпить.
    Но поскольку газированная вода повышает аппетит, то стараюсь ее поменьше пить.
    А простая вода ни холодная, ни теплая, ни в каком виде, ни с какими добавками не идет. Меня тошнит и позывы к рвоте сразу.
    То есть получается-либо я пью норму и мне постоянно хочется кушать. Или я норму не дотягиваю и аппетит могу контролировать

  3. #3
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    у меня свой вариант. чай-кофе не пью, калорийные жидкости (в том числе алко) - 1-2 раза в месяц. пью воду с лимоном или воду с шипучим витаминос С или супрадином. норму не добираю. литр в день всего получается. но и при этом литре я бегаю в кафельную комнату раз 7 в день. если бы пила 2 литра, то раскладушку бы в туалет ставить пришлось.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Прочитала у кого-то в дневниках, попробовала и очень понравилось, получается выпить 1.5 литра почти легко.
    На ночь в холодильник кувшин воды из фильтра, туда 3-5 ломтика свежего огурца, столько же лимона, 2-3 ломтика имбиря и малость мяты. Причем главное в этом рецепте, как ни странно, именно огурец. Он придает воде невероятную мягкость и свежесть.
    Дочка пробовала класть туда яблоко, дольку апельсина. Но все не то. У меня однажды был только огурец и лимон. Получилось отлично. А вот без огурца почему-то не то.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию

    У меня подредактированный вариант "И вода, и чай, и кофе,-норму набираю", т.к. я набираю выше нормы водой, плюс еще сверху и чай, и кофе.

  6. #6
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Уже больше полугода меня спасает такой вариант : на большую кружку( 0.5 литра) я режу 2-3 дольки свежего имбиря и большую дольку лимона, заливаю кипятком...ставлю возле компа и стараюсь выпить как минимум 2 такие в день, а то и 3 при лучшем раскладе..

  7. #7
    Member Аватар для radorado
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я с вечера замачиваю (в зависимости от вместимости термоса) 3-4 черносливки или 2-4 фр. кураги, и пью в течении дня, приятно на вкус и полезно (магнезия...)

  8. #8
    Member Аватар для ОльгаНН
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    СПб, НиНо
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Всем привет !
    В день выпиваю бутылку Боржоми 0,5-0,75 мл, остальное чай и кофе.
    Заметила, если везде с собой ношу бутылку, то не осиливаю её выпить, а если дома наливаю в стакан и он везде у меня перед глазами стоит, то могу и более 1 литра воды выпить.
    Чай в основном не сладкий, предпочитаю какие нибудь цветочные вкусы и ириску за щеку ))) Такими темпами могу 1 литр за день выпить, правда в итоге почти ничего не ем ...
    Кофе - стал моей манией после ОП, до я абсолютно равнодушна к нему была, а сейчас уже кофемашину приобрела )))

  9. #9
    Member Аватар для Verzweifelte
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radorado Посмотреть сообщение
    Я с вечера замачиваю (в зависимости от вместимости термоса) 3-4 черносливки или 2-4 фр. кураги, и пью в течении дня, приятно на вкус и полезно (магнезия...)
    Как просто, а сама я не догадалась. Спасибо за совет!

  10. #10
    22.01.2015-ЖШ после ЛБЖ Аватар для Kuzyaka
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Всем привет.

    у меня ЖШ было сделано 22.01.2015

    До оп пила воды норму или чуть меньше.
    Сейчас, на 5-ый день, спокойно выпиваю воды около 2-х литров в день. Даже я бы сказала с охотой, так как меня еще преследует послеоперационный привкус во рту.
    Вода проходит хорошо, совершенно без проблем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru