Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 40

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    А объясните кто-нибудь ламеру, как влияет шунтирование желудка на выделение желчи. Ведь по сути механизмы выбрасывания желчи связаны непосредственно с приемами пищи, а у нас пища в одной части желудка, а желчный болтается в отключенной и до воссоединения с пищей желчи надо огого какой путь проделать. Это ничего не меняет? Организм всё равно знает, какая пища в него попала? Я просто даже и не думала ни про какие диеты, у меня в выписке сказано ограничить жирное, жаренное, острое, что я и делала в первый месяц. Но никакой прям жесткой диеты не рекомендовали. А уж тем более, о ужас, на несколько месяцев или год.

  2. #2
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В том то и дело , что желчь после шунта практически не выбрасывается. Застаивается. Поэтому и вероятность образования камней.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Ника, а если желчный удален, тогда как? Не слышала про камни в желчных протоках у шунтов, но мало ли.

  4. #4
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Камни могут быть не зависимо от того, есть ОП на желудок или нет

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    В том то и дело , что желчь после шунта практически не выбрасывается. Застаивается. Поэтому и вероятность образования камней.
    Ника, вот про застой желчи понятно, может из-за этого застоя АСТ И АЛТ выше нормы подняться? Или к примеру сахар?
    Сейчас объясню почему такие глупые вопросы у меня))) была в клинике на оп по выемке шурупов и пластин из голеностопа 6 марта брали кровь на анализ ежедневно, обнаружилось сахар - 150 единиц(по какому принципу немцы определяют в таких цифрах сахар не могу сказать, знаю одно, до 100 это хороший результат) и повышены были АЛТ и АСТ, после выписки из больницы перепроверила анализы у домашнего врача, сахар по дневному профилю 3 раза в день, результаты 67 - 86 - 74 сдавала через каждые 4 часа ела и пила весь день кроме утра натощак. А вот печеночные пробы действительно остались повышенными..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru