Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. #1
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Прошло 4 года. Обнаружили камни в желчном пузыре

    У меня прошло 4 года после ОП ЖШ, обнаружили камни в желчном, и вот 24.03.2014 удалили желчный. Кому удаляли, напишите свои отзывы.как питаетесь.. у меня очень болит правое плечо, это врач сказал, нормально, в брюшной полости остался воздух и отдает в плечо. Я почитала про жизнь после удаления, там говорят кофе нельзя, я не представляю жизнь без кофе.. то что жирное, жареное нельзя_это меня абсолютно не пугает...но мне интересно у кого еще были камни. Мне хирург сказал, что камни образовались из-за похудения...и практически у многих такие последствия....

  2. #2

    По умолчанию

    у меня бпш, но желчный удалили сразу, кофе пью без сахара и с молоком постоянно, могу кружек 10 в день выпить, все нормально, никакого дискомфорта нет.

  3. #3
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Шунт реконструктивный, но желчный удалили при первой бариатрии больше 6 лет назад. И кофе пью, правда, с молоком, черный просто не люблю. И жирное могу, и жареное. Но все это спустя время после оп было. Никаких проблем из-за отсутствия желчного не ощущаю.

  4. #4
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Удалили вместе с БПШ, никаких изменений в еде и т.п., по ощущениям тоже никак.

  5. #5
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну хоть успокоили... я сначала не нашла, тема про камни есть уже. Я там все уже почитала... вообщем жизнь продолжается! Спасибо, что откликнулись...

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек. Удалили желчный во время оп (ЖШ), там уже был камень. Никакой диеты не придерживаюсь, жирное и кофе каждый день. Первый месяц действительно что-то побаливало, но с тех пор уже давно забыла про эту часть оп.

  7. #7

    По умолчанию

    В 2006 году, за полгода был сброс веса по Борменталю со 100 кило до 65 кило. В канун нового 2007 года удален желчный. Желчный был полон мелких камней, собирающихся отплавиться в путь обратно в печень. По мнению хирурга, причиной явился резкий сброс веса.Только думаю, он не учел один момент, что наборов и сбросов веса в в моей жизни было очень много, т.к. я с 12 лет и до 31 года сидела на диетах и голодовках, так что 2006 год видимо стал последней каплей для желчного.
    О бариатрии в то время я не знала.
    После оп, была строгая диета, первых полгода все на пару, все постное, никакого кофе, сладостей, алкоголя, сигарет. Любой срыв и нарушение этой диеты в первых три месяца, был омрачен сильными болями в животе.
    Кофе и все остальные "вкусно-вредные" продукты я начала вводить постепенно через полгода. От алкоголя отказалась совсем, что то перемкнуло в голове. Не пью и по седняшний день. Лучше бы в тот момент перемкнуло и на сигареты, но не случилось.
    На сегодняшний день естся и пьется все. Кроме кофе и сладкого, но это уже по другим причинам. Первое гастрит, второе дэмпинг.
    Последний раз редактировалось Чижик; 27.03.2014 в 23:16.

  8. #8
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я на счет алкоголя абсолютно спокойна. Я иногда винца любила пригубить...но я абсолютно могу и без вина...мне этого как-то не очень надо..а вот всю жизнь что Бы все на пару это жестко..ну и кофе для меня это важно ..я как бросила курить(9 лет не курю)так кофе стала очень много пить, сейчас пью не много,но с таким удовольствием!

  9. #9
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Не подскажите, как на линеечке изменить цифры? Я на нее нажимаю, мне выдает сделать новую линеечку, то есть мне нужно все же новую делать или как-то можно старую подкорректировать?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Наверху - Мой кабинет, там Редактировать подпись и поменять цифры. Ну или куда там у тебя линеечка засунута)) Вот там и менять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru