Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1

    По умолчанию Очень нужна поддержка и помощь

    Здравствуйте. Я Ница. Живу в Израиле.
    К сожалению, я не могу сразу приступить к описанию проблемы, но я постараюсь изложить все, как можно более коротко и понятно.
    В начале двухтысячных, я прошла операцию, которую в Израиле называют
    просто "кольцо" в обиходе. Насколько я понимаю, в России приянто называть операцию " бандажирование желудка".
    Максимальный вес перед операцией, 185 кг. В течении пяти лет после операции, я сбросила вес до шестидесяти четырех с половиной кг. Этот вес я держала вплоть до весны прошлого года. В течении этого времени, я так же родила дочь. Весной прошлого года, кольцо, которое всегда создавало немло сложностей, дало окончательный и очень серьезный сбой. Что произошло толком, понять трудно. Врачи склоняются к тому, что кольцо протерло небольшое отверстие в стенке желудка, которое, правдо не обнаружили, после чего случилось серьезное воспаление и абсцессами. Два месяца я находилась между жизнью и смертью , потому что при таком сильном воспалении, не было возможности оперировать,
    но вместе с тем , кольцо заняло такое положение,что даже в полностью открытом состоянии, я практически не могла есть. Альбумины были ниже двух , гемоглобин ниже семи и все остальные, крайне важные показатели ниже реально допустимых. Это не было просто,но кое как меня смогли вытащить из этого состояния и подготовить к операции по извлечению кольца. К тому моменту, у меня уже просто не было сил на страх , и я загнала его подальше, потому что надо было просто выжить. У меня есть семья и близкие , которым я дорога. После операции , стало известно, что мне смогут сделать единственную операцию - скопинаро, ничего другого состояние желудка не позволяло.
    Впрочем , это наверное к лучшему. Потому что , при кольце, причина по которой я успешно худела, насколько я понимаю, состояла в постоянных рвотах. Каждый день у меня была битва с собой , за возможность поесть один раз за день - тарелку пюрированного супа. Я старалась добавить в него все полезное по возможности, но ...
    И тем не менее , я любила каждую минуту той своей жизни , когда я была не просто не толстая, когда я была худая и хрупкая. Я не хотела ничего другого , только бы обстоятельства мне позволяли так жить.А жить было не просто, потому что малейшее открытие кольца , без увеличения порции еды, приводило к повышению веса, просто потому что меньше рвало перед тем , как я наконец могла поесть. Я очень боялась того, что будет после операции, когда я останусь без всякой страховки ... И кошмар не заставил себя ждать. Я высчитывала граммы диетической еды , я высчитывала глотки воды , и вес рос кошмарными темпами. Практически килограмм в день . В процессе ожидания новой операции обнаружились проблемы с щитовидкой , впрочем, это практически сразу взяли под контроль , прописав нужную дозу эутирокса. За пол года до новой опеации , я практически удвоила свой вес . Соблюдая диету и живя впроголодь. Чуть больше месяца назад мне была сделана операция . Классический метод Скопинаро. Мой врач проходил у него стажировку и делает ее в соответствии с оригиналом .
    И вот за время после операции я смогла сбросить всего семь с половиной кг. И как будто этого недостаточно, неделю назад вернулись девятсот грамм . В эту неделю вес стоит на месте. Временами у меня бывают запоры. Но ведь при данной операции не должно быть запоров ? Когда нет запоров, все в принципе так, как описывается в брошюрах.
    Я ем с упором на белки. Небольшие порции, чтобы не доводить до тяжести в животе. Я пью не более ста мл воды в один прием, медленными и небольшими глотками. Я веду себя в соответствии с правилами. Но у меня в мозгу прочно засела история Камилы. И истории о людях, которые не просто не похудели, но поправлялись , не смотря на операцию. На сегодняшний день я вешу 122 кг 100 гр(вес на сегодняшнее утро) Легче в передвижениях и во всем остальном мне стало сразу после операции , только временами , особенно если день выдался с поносами, бывает слабость , сильная слабость. Но это все ерунда. Мне было бы очень тяжело принять себя в этом весе. Очень тяжело и обидно. Но я довольно сильный человек , и смогу. Меня преследует кошмар, что я не смогу остановить подъем веса . Если он просто будет стоять , я с этим уже смирюсь , но вот подъем веса - это то , что может убить меня физически. Я даже не знаю , чего я хочу от вас. Дело в том , что в Израиле эта операция не слишком распространенная и нет большого количества людей , в сети , которые могли бы обменятся со мной опытом и просто поговорить. Мне очень тяжело и страшно ... Но вот еще что ... Объемы тела ушли заметно и визуально и по одежде , есть ощущение , что я худею , но единственным объективным показателем, является вес ... Поговорите со мной. Мне очень страшно и тяжело .

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Здравствуй, Ница!
    Если бы я была рядом, то я бы попросила разрешения тебя обнять, а так - я просто тебе говорю:" Я тебя понимаю".
    И это не просто слова, почитай мой дневник, у меня все начиналось с бандажа, сейчас модификация БПШ.
    То, что вес скачет - и у меня так. То, что запоры бывают - и у меня так. У меня почти месяц стоял, и даже в пюс пошел, а потоМ - брык, и три кило сразу.
    Читай, если что - пиши в личку или здесь, как комфортнее. Ты не одна!

  3. #3

    По умолчанию

    Нитса, скопинаро делают насколько я понимаю, достаточно мало людей. В основном её придерживается сам Скопинаро и его ученики, у нас здесь в основном БПШ в модификации HESS, (помоему так пишется). Но при БПШ есть люди не достаточно похудевшие, но помоему нет таких, кто полностью вернул вес. У вас обычное плато и 7 кг за месяц не плохо. Не забывайте, что у вас нет сейчас лёгкого жира и воды, которые в больших количествах уходят у впервые оперированных. По истории Камилы, у неё очень редкая операция, только условно называемая БПШ.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Ница!
    Если бы я была рядом, то я бы попросила разрешения тебя обнять, а так - я просто тебе говорю:" Я тебя понимаю".
    И это не просто слова, почитай мой дневник, у меня все начиналось с бандажа, сейчас модификация БПШ.
    То, что вес скачет - и у меня так. То, что запоры бывают - и у меня так. У меня почти месяц стоял, и даже в пюс пошел, а потоМ - брык, и три кило сразу.
    Читай, если что - пиши в личку или здесь, как комфортнее. Ты не одна!
    Дэва, спасибо огромное за поддержку. Я знаю, что понимаете, потому что понять по настоящему, могут те, кто это прошел. Мне трудно передать словами , как важен мне ваш ответ , потому что в этой пожизненной борьбе, не смотря на поддержку близких, бывает очень одиноко...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Нитса, скопинаро делают насколько я понимаю, достаточно мало людей. В основном её придерживается сам Скопинаро и его ученики, у нас здесь в основном БПШ в модификации HESS, (помоему так пишется). Но при БПШ есть люди не достаточно похудевшие, но помоему нет таких, кто полностью вернул вес. У вас обычное плато и 7 кг за месяц не плохо. Не забывайте, что у вас нет сейчас лёгкого жира и воды, которые в больших количествах уходят у впервые оперированных. По истории Камилы, у неё очень редкая операция, только условно называемая БПШ.
    Спасибо, огромное спасибо за ваши слова. Мне очень нужно было это услышать.

  6. #6

    По умолчанию

    Нитса, привет, у меня бпш в модификации Хесс-Марсо, делала чуть больше 1,5 лет назад, тоже очень боялась не похудеть, но все равно похудела, и до сих пор худею ))) медленно просто очень все у меня ) вес стоит долго-долго, а потом резко вниз по 3-5кг за ночь, ты обязательно похудеешь, и 7кг это хорошо за месяц, с удовольствием пообщаюсь с тобой в личке, если будут вопросы или нужно будет просто поговорить.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо большое ! Это очень щедрое предложение, которым я скорее всего воспользуюсь.

  8. #8

    По умолчанию

    Дорогой человечек!
    Мне трудно описать все чувства в моей душе и боль, которую ощутила, прочтя ваш пост. Я не размазня и не плакса, но вот слезы сами навернулись.
    Так много пришлось пережить и дальше нужно бороться обязательно! Не опускайте рук и не теряйте надежду! А мы вам поможем, чем сможем!

  9. #9
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Ница, держитесь , всё будет хорошо! 7 кг это хороший отвес, особенно если чувствуете, что объёмы уходят. То как вы худели с кольцом было неправильно, это разве жизнь была?( мне страшно представить ваши страдания). Теперь вы можете нормально кушать, хорошую полезную еду небольшими порциями, удачи вам..

  10. #10
    Junior Member Аватар для irina1402013
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    ГОРОД
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    1

    Unhappy

    Ница очень тронута вашем рассказом. у меня с начало был вес 140 кг. у себя в городе я сделала СКОПИНАРО. это было в 2011 г в мае. был ужас с поносом. даже пришлось уволиться с работы. жила в туалете. в итоге за 3 мес я сбросила всего 10 кг. и всё. вес стоял 3 года. плюс ещё образовалась громадная грыжа. я изучила все виды операций и решила сделать БПШ. И ЭТО СВЕРШИЛОСЬ 23.01.2014. до бпш сидела на строгих диетах и голоде. до худела сама до 124 кг и отправилась в Москву. УДАЧИ ВАМ. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru