Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Ница, добрый день!
    Возможно, вам немного подниму настроение. У меня сейчас в целом все нормально, а по сравнению с тем, что было, когда писала раньше- просто суперотлично. Несколько раз начинала отчет за 6+ летку, но в итоге уходила в дебри, получалась простыня текста, скучного и мало интересного широким массам из за редкости операции и нестандартного похудательного процесса, все равно ее делать вряд ли кто будет делать, в итоге бросила всю писанину.

    Из вашего сообщения не совсем ясно какой именно бандаж был,регулируемый или нерегулиремый. Т.к. операцию вы делали более 10 лет назад, тогда вроде ставили что то вроде ленты нерегулируемой. Если и регулируемый, то доктора говорили, что раньше какие то модели бандажей имели какую то специфику (или дефект , не помню) их потом повально у всех поснимали. В любом случае, насколько понимаю, у вас произошла миграция бандажа в просвет желудка. Обычно это случается из за того, что бандаж перетянут , у вас перетянутость можно подтвердить очень большим сбросом, довольно длительным многолетним удержанием этого сброшенного веса , и, самое главное, постоянными проблемами в течение всего времени-это нехорошо когда более 10 лет проблемы. Можно было бы предположить какие то «косяки» при установке или несовместимость как таковую вашего организма и бандажа, но тогда бы вы с ним вообще столько лет не проходили, а уже года через два его бы сняли.


    Что касается набора веса «из воздуха» после снятия бандажа и не быстрого похудения после бпш (хотя 7 кг за первый месяц–это весьма хорошо для повторной операции)-то предположу, что за много лет чрезвычайно малого количества еды(судя по большому сбросу и длительному удержанию в хорошем весе) у вас совсем замедлился и до того не быстрый метаболизм (судя по изначально большому весу, и быстрому повторному набору веса до значительной величины после снятия ограничения). Грубо говоря, если раньше до всех операций из 200 г полученной еды организм про запас откладывал 100, то сейчас 180 (цифры абстрактные)на всякий случай - а вдруг его опять на 10 лет на голодный паек посадят? Варианта тут два-либо пытаться разными способами раскачать метаболизм, либо спокойно ждать, пока он восстановится и раскачается сам –это процесс значительно медленней,но и более комфортный. А вот воду считать и ограничивать не нужно, вода-это жизнь, как говорится, она регулирует энергетический баланс и все такое. Кстати, про воду, если интересно, можно почитать книжки Батмангхелиджа.

    У вас сейчас, со склонным к экономии обменом веществ и после второй операции , блицкриг до идеального веса вряд ли получится, но бпш-мощная операция, размеренно и неторопливо вполне можно приблизиться. Во всем этом экономном организме есть существенный плюс–он экономит не только жир , но и витамины, микроэлементы, а для жизни через несколько лет после операции бпш это ой как важно и нужно. "Мы в город изумрудный идем дорогой трудной"


    Давид, операция нестандартная, но что касается кишечной части, то при затянутом втором бандаже получается самое что ни на есть бпш по H&H, с отключенной 12-перстной кишкой, профессор подтверждал. Только обычно она отделена совсем, а у меня она с желудком перегорожена вторым бандажом (который можно распустить и тогда бпш функционально уже не будет). А с другой стороны она, как и у вас, анастомозом соединена с кишкой. Разница в общем в желудочной части и желудочном анастомозе.
    Камилла , большое вам спасибо за этот ответ .Я рада за вас и мне действительно полегчало слегка услышать то , что я и сама думала по этому поводу.
    Кольцо у меня было регулироемое , швейцарское. Оно да, всегда было закрыто довольно сильно. Исключением был период беременности. Тогда открыли его побольше. Сейчас в Израиле обвал с кольцами. Люди , которым его поставили примерно тогда же, когда и мне, массово попадают в больницы с серьезными осложнениями. У меня оно не сдвинулось, но очевидно произошла перфорация . ОК , это уже дело прошлое и хорошо, что так .
    Мне не нужен блиц криг, мне сорок два года и в этом возрасте для кожи лучше без блицев. Я готова к дороге трудной , я много лет ею иду и наверное уже не представляю себе другой. Только бы вес не поднимался. Но ваши слова очень совпадают с моими предположениями о происходящем. И это делает день более светлым.
    А что у вас сейчас , если можно спросить ? Как вес и остальные проблемы? Я очень за вас переживала , читая форум перед операцией.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
    Дорогой человечек!
    Мне трудно описать все чувства в моей душе и боль, которую ощутила, прочтя ваш пост. Я не размазня и не плакса, но вот слезы сами навернулись.
    Так много пришлось пережить и дальше нужно бороться обязательно! Не опускайте рук и не теряйте надежду! А мы вам поможем, чем сможем!
    Трудно переоценить тепло вашего сообщения , спасибо вам за эти слова. Я даже не думаю не бороться . Я так живу . Но с такими поощрениями , это серьезно легче , спасибо вам.

  3. #23

    По умолчанию

    Камилла, и всё-таки, можно про себя отчётик, хоть небольшой.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitsa Посмотреть сообщение
    Сейчас в Израиле обвал с кольцами. Люди , которым его поставили примерно тогда же, когда и мне, массово попадают в больницы с серьезными осложнениями. У меня оно не сдвинулось, но очевидно произошла перфорация . ОК , это уже дело прошлое и хорошо, что так .
    С бандажом конечно сложно уловить ту тонкую грань состояния, где одновременно сочеталось бы несколько условий. Вы ставили в тот период, когда число операций бандажирования быстро росло, по мед. статьям -до 2008 г, к 2011 стало снижаться, больше операций -больше осложнений по количеству . И технологии установки были какие то другие. Тогда последствия не были особо известны, не было оперированных много -много лет назад. Также как и нынешняя мода на слив, ее результаты узнаем лет через 10. В любом случае, у вас это -прошедший этап. Сейчас вам будет проще чем с перетянутым бандажом.
    Про "дорогу трудную" я имела в виду не лично вас, вообще всех проблемных, включая себя.

    Ой про себя отчет наваяю дома в ночи, а то сейчас мысли скачут как скакуны, в коротко не получается.

  5. #25
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    И вот за время после операции я смогла сбросить всего семь с половиной кг. И как будто этого недостаточно, неделю назад вернулись девятсот грамм . В эту неделю вес стоит на месте. Временами у меня бывают запоры. Но ведь при данной операции не должно быть запоров ? Когда нет запоров, все в принципе так, как описывается в брошюрах.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milanLR Посмотреть сообщение
    И вот за время после операции я смогла сбросить всего семь с половиной кг. И как будто этого недостаточно, неделю назад вернулись девятсот грамм . В эту неделю вес стоит на месте. Временами у меня бывают запоры. Но ведь при данной операции не должно быть запоров ? Когда нет запоров, все в принципе так, как описывается в брошюрах.
    насколько я знаю, запоры есть при бпш в модификации Скопинаро, при бпш в модификации Хесс-Марсо DS запоров нет. При других модификациях (с бандажами и пр.) не могу сказать, не знаю. Ну а худеют все по разному, у меня долго вес стоит, а потом большой отвес. Вот почти 9 мес вес стоял, а сейчас опять минус 4кг за ночь, хотя уже почти 2 года скоро будет после операции, и в целом получается общий отвес за последние 10 мес - 8,5кг, хоть и рывками.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru