Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Семейный развод после операции

    По забугорной статистике 85% пациентов (85 чел. из ста!) после бариатрического похудения разводится со своими супружниками. Интересно, с чем это связано? Насколько это фатально?
    Миниатюры Миниатюры 1389779599_getimage.jpg  

  2. #2
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    По забугорной статистике 85% пациентов (85 чел. из ста!) после бариатрического похудения разводится со своими супружниками. Интересно, с чем это связано? Насколько это фатально?
    Ноги тощие протянуты

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2013
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    По забугорной статистике 85% пациентов (85 чел. из ста!) после бариатрического похудения разводится со своими супружниками. Интересно, с чем это связано? Насколько это фатально?
    Полагаю, что связано это с заниженной самооценкой тучных людей. Ведь многие живут с чувством, что лучшего спутника не достойны. А вот когда худеют и появляется внутренняя уверенность и чувство собственного достоинства, тогда и понимают, что нужно менять что-то в своей жизни. И тут не только вторая половина по-новому оценивается, но работа, как правило, меняется.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    По забугорной статистике 85% пациентов (85 чел. из ста!) после бариатрического похудения разводится со своими супружниками. Интересно, с чем это связано? Насколько это фатально?
    Мне такая статистика не встречалась , по крайней мере по моему забугорью - Израилю Но я знаю конкретные случаи разводов после бариатрии.ОП.
    В известных мне случаях причинами было следующее-
    1 Известно, что зачастую послеоперац. период сопрвождается депресией , не все близкие и браки это выдерживают
    2 Зачастую пищевая зависимость после ОА заменяется алкогольной , не все близкие и браки это выдерживают
    3 после ОП многие кардинально меняются, как внешне и внутренне, и повышается самооценка , и наступает некий кризис , что чел не хочет больше терпеть или мириться с недостатками своей второй половины .
    Вот как то так . Хотя все эти варианты , вполне актуальны для разводов и без связи с бариатрич. ОП.

  5. #5
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    А вот ещё вариант. Может сосупружника устраивает толстый и ленивый кот, лежащий на диване. Ну толстый, зато всегда под боком. А как исхудает - на диване лежать уже не хочет, и мелькает туды-сюды, глаза следить за ним устают. Вот и начинаются конфликты.

  6. #6
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоМар Посмотреть сообщение
    А вот ещё вариант. Может сосупружника устраивает толстый и ленивый кот, лежащий на диване. Ну толстый, зато всегда под боком. А как исхудает - на диване лежать уже не хочет, и мелькает туды-сюды, глаза следить за ним устают. Вот и начинаются конфликты.
    А есть """Фидер **(с англ. feed – кормить) – это мужчина, который обладает маниакальным желанием "закормить" девушку до невероятных размеров. Насколько невероятных? Фидеров приводят в экстаз женщины, вес которых переваливает за страшную для многих цифру сто. Для таких дам есть свое определение – фиди.
    Читать полностью: http://lady.tut.by/news/sex/338255.html"""

  7. #7

    По умолчанию

    3 после ОП многие кардинально меняются, как внешне и внутренне, и повышается самооценка , и наступает некий кризис , что чел не хочет больше терпеть или мириться с недостатками своей второй половины .
    в моем случае я сменила работу, самооценка очень выросла, а с новой работой вернулось самоуважение и самозначимость ))) должность намного выше и зарплата тоже.
    с супругом как жили душа в душу, так и живем, никак оп не отразилась на нас )

  8. #8
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    Мне такая статистика не встречалась , по крайней мере по моему забугорью - Израилю
    У восточных женщин рука тяжелая )))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльзара Посмотреть сообщение
    в моем случае я сменила работу, самооценка очень выросла, а с новой работой вернулось самоуважение и самозначимость ))) должность намного выше и зарплата тоже.
    Цитата Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
    после ОП многие кардинально меняются, как внешне и внутренне, и повышается самооценка , и наступает некий кризис , что чел не хочет больше терпеть или мириться с недостатками своей второй половины.
    Типичная ситуация при разводе следущая:

    1. Инициаторами развода как правило выступают женщины
    2. У оперированной пациентки резко улучшается внешность и фигура. Она выглядит существенно моложе, чем до операции. Мужчины начинают говорить ей комплименты и проявлять внимание, чего не было раньше. Соответственно начинает расти самооценка.
    3. Обновленная женщина с более высокой самооценкой смотрит на своего прежнего мужа другими глазами. Да кто он такой? Обычный примитивный человечишко мужского пола. А я то звезда...Вот и начинают мысли всякие в голову лезть. Тем более, что к этому времени у нашей красавицы уже появляются запасные варианты мужского пола.

    PS: Я ни в коем случае не даю здесь моральных оценок. Это личное дело каждого и никого не касается. Разговор только о возможном механизме развития ситуации.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну вот неправда ваша) у меня все наоборот, чем стройнее тем меньше интереса и в итоге разбежались.

    Утверждать что именно изменение внешности причина развода неверно. Всегда есть сопутствующие причины.

    Самооценка всегда была нормальной. А вот хоть я и вижу изменения, я все равно считаю что я полная и внутри все так же сидит пухлая девочка, эт на всю дизнь, даде если я буду костлявой анарексичкой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru