Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию Болит голова после еды

    Подскажите, пожалуйста, если, кто сталкивался: у меня минут через 5 после еды (не всегда, но часто) начинает болеть голова и состояние такое, будто поднимается давление. Мерила. По цифрам все ок. Мерила в этот момент сахар: чуть повышается (до 7). Нет тошноты, головокружения, слабости. Все проходит минут через двадцать, максимум пол часа. Это демпинг?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladusya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если, кто сталкивался: у меня минут через 5 после еды (не всегда, но часто) начинает болеть голова и состояние такое, будто поднимается давление. Мерила. По цифрам все ок. Мерила в этот момент сахар: чуть повышается (до 7). Нет тошноты, головокружения, слабости. Все проходит минут через двадцать, максимум пол часа. Это демпинг?
    Болела на сладкое. Сталобыть на углеводы, когда порция превышала разумные пределы.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Давид, спасибо за то, что откликнулись. В моем случае головная боль случается на продукты, которые вчера проходили без проблем. Подумала, может, правда, дело в размере порции, но влезает в меня за раз грамм 70 не больше, так что на пережор грешить пока не могу. С другой стороны такая короткая головная боль лишний раз сигнализирует мне, что есть в целом вредно
    И все-таки мой вопрос в силе: так как я никогда не испытывала состояния демпинга, хотела бы узнать у тех, кто знаком с этой проблемой, а еще лучше у врачей: является ли кратковременная головная боль на фоне скачка сахара крови - состоянием демпинга, и может ли такое состояние раз случаться, а раз не случаться после приема одного и того же продукта?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Juliashka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    103

    По умолчанию

    Ladusya, я подвержена частым демпингам на многие продукты, но головных болей ни разу на их фоне не было.
    Может ли быть такая побочка, скорее всего могут ответить только врачи.

  5. #5

    По умолчанию

    Я имел в виду разумные пределы количества углеводов. А не величину порции. И это не демпинг однозначно. Может напишите после чего у вас бывает боль.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Может напишите после чего у вас бывает боль
    Вопрос прям ко времени. Только что пообедала котлеткой из лосося, на пару, без панировки, 56 гр. + 20 гр. овощи на пару. Все один в один, как и накануне. Но только вчера обошлось без головной боли, а сегодня сижу и жду, когда голова перестанет болеть.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladusya Посмотреть сообщение
    Вопрос прям ко времени. Только что пообедала котлеткой из лосося, на пару, без панировки, 56 гр. + 20 гр. овощи на пару. Все один в один, как и накануне. Но только вчера обошлось без головной боли, а сегодня сижу и жду, когда голова перестанет болеть.
    Вам бы сахар проверить, когда болит голова. Это возможно от недостатка углеводов. Вы поели, инсулин выбрасывается, а углеводов нет. Вам ставили диабет, преддиабет?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladusya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если, кто сталкивался: у меня минут через 5 после еды (не всегда, но часто) начинает болеть голова и состояние такое, будто поднимается давление. Мерила. По цифрам все ок. Мерила в этот момент сахар: чуть повышается (до 7). Нет тошноты, головокружения, слабости. Все проходит минут через двадцать, максимум пол часа. Это демпинг?
    1. Какая у вас была операция?
    2. Просьба понаблюдать, имеются ли еще какие-либо (может быть мелкие и незначительные) симптомы, возникающие в период появления головной боли.
    3. Было ли у вас что-то похожее до операции?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    1. Какая у вас была операция?
    2. Просьба понаблюдать, имеются ли еще какие-либо (может быть мелкие и незначительные) симптомы, возникающие в период появления головной боли.
    3. Было ли у вас что-то похожее до операции?
    1. Операция Слив 18 декабря 2013 г. в Печатниках
    2. Ничего, кроме головной боли, не наблюдаю. Боль проходит минут через 20-30. Во время боли давление нормальное. Но мерила глюкометром уровень сахара: моя норма 4,5 - 5. В момент послеобеденной головной боли - 7. Когда боль отступает, сахар нормализуется (наверное, правильнее - наоборот). Случается это со мной не всегда, а лишь изредка. Но нет никаких закономерностей: сегодня на эту еду ничего нет, а завтра - головная боль.
    3. Ничего похожего до операции не было. Иногда после обильного чревоугодия сильно клонило ко сну, но головных болей, связанных с едой, не припомню.

  10. #10

    По умолчанию

    Головная боль поражает многих людей. Этот симптом имеет разнообразные причины. Одна из них – определенные блюда и продукты питания. Как правило, после еды болит голова вследствие потребления компонентов пищи, которые либо влияют на кровообращение, либо иным образом нарушают метаболизм в организме. Много информации можно почитать на сайте. Если вы часто страдаете от головных болей, следите за тем, какие из продуктов оказывают наибольшее влияние на самочувствие, попытайтесь уменьшить потребление рисковой пищи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru