Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    1

    Exclamation

    Моему СЛИВу 3 недели, и уже около 5 дней я просыпаюсб от изжоги, причем омез и прочие ИПП на ночную изжлгу не влияют.Остается ставить подле себя Маалокс.Я поддерживаю созданную Вами тему.
    Лично меня крайне беспокоит изжога, как с ней бороться, последствия Вами описаны.
    Может уважаемые доктора ответят как нам быть?
    Я уже начиталась про "ночной кислотный прорыв", подумала о несостоятельности кардиального отдела, НО так жить невыносимо попросту.
    Какую схему пить и какие ИПП лучше.
    Если бы не этот симптом..Он попросту лишает сил уже!

  2. #12
    Junior Member
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Вроде делают операцию по усилению какого то клапана

  3. #13
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день! Слив 10.02.2015 , через две недели после оп жизнь превратилась в АД, я 30 лет не знала, что такое изжога, теперь она преследует меня повсюду, от любой выпитой жидкости ( кефир, бульон, кисель) бегу к бд, ничто другое просто не идет. Слабость , жжение в области желудка, изжога, постоянные рвотные позывы. Начала пить Омез, немного помогает, боль становится терпимее. Подскажите, какие еще лекарства можно принимать, чтобы облегчить состояние? Я больше не могу жить в постоянной боли

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Моему СЛИВу уже четыре с лишним года. И ничего утешительного. Омез постоянно в аптечке. Сейчас порошок еще прикупила -кальций магнезиум, он тоже снимает изжогу, правда только легкую.
    Исключить ВСЕ продукты, которые вызывают изжогу просто невозможно, с голоду помрешь. У меня и так анемия... развилась. Волосы лезут, ногти крошатся, кожа безумно сухая -чешется, в глазах темнеет, слабость... и т.д. и т.п. А вес зараза верх уполз. И меньше есть - означает в обморок падать.
    Понимаю, что спортом заниматься надо, но пока никак- выдыхаюсь быстро. Пью витамины, железо, протеины (надо от анемии избавиться) - и на все это изжога. На сухой белок, молоко, творог вообще демпинг. В общем те продукты, что именно сейчас мне кушать надо - не идут. Ни фрукты свежие, ни овощи. Про хлеб черный практически забыла. Даже от овсянки бывает иногда... изжога.
    Ну а вообще, чтобы меньше случалось приступов - дробное питание очень маленькими порциями... овсяной каши на воде :-) Это когда совсем худо и желудок побаливать начинает. Только меня уже от овсянки...бе-е, почти каждый день она в рационе...

    Раньше изжоги вообще не было, никогда. Ни разу в жизни... А омез действительно плохо на организм действует. У меня с зубами плохо стало - эмаль истончилась, один чуть шатается. Постоянная чувствительность, только лечебными пастами пользуюсь. Судороги икроножные одно время замучили. В общем недостаток кальция и чего-то еще... Ах да, железа и в12. Это как минимум. Но кальций то именно из-за омеза плохо усваивается. Так что лучше питание сейчас налаживать, пока как я, себе проблем со здоровьем не нагребли...

  5. #15
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ах, да. Еще раз прочитала Ваш пост. У меня именно на жидкую пищу всегда изжога. Я давно уже супы не ем. Когда готовлю для домашних, могу только гущи покушать. Надо просто исключать те продукты на которые есть изжога (по возможности). Тем более у Вас операция свеженькая. Может какой-нибудь густой овсяный кисель с сахорозаменителем? Я стевией пользуюсь. На сахар в жидком виде у меня демпинг...

  6. #16
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Сливу 3 года, изжога каждый день, пью омез каждый день, и считаю дело не в питании, у меня изжога абсолютно на все!!! Я лично собираюсь к докторам, может действительно как то сделают.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Вроде как считается, что при постоянной изжоге дело не столько в питании, сколько в клапане. У меня до ОП изжога была простоянным спутником, после гастроскопии сказали, что клапан как-то не так расположен, потому заброс в пищевод происходит. Так и жила лет пятнадцать, гасталом спасалась. Перед ОП я об этом говорила докторам, ответили, что дело для них не новое После ОП, ттт, нет изжоги. Может что-то подправили-перешили там, а может повлияло ещё что-то в моем конкретном организме - не знаю.

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может действительно доктора посоветуют, как можно еще с изжогой справится?

  9. #19

    По умолчанию

    Изжога после СЛИВа - это проблема, а не норма. Нельзя с ней смириться и постоянно жить на омепразоле. Эту проблем нужно решать. Самое правильное - это услиление клапана. Такая операция в идеале должна еще дать небольшой дополнительный эффект по снижению веса.

  10. #20
    Junior Member Аватар для Иванка
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Слив-2 года, омез с утра-как Отче наш ((
    Вадим Викторович, напишите, пожалуйста, поподробнее про усиление клапана.
    Долго ли длится операция и сколько, примерно стоит.
    Или где можно узнать эту информацию.
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru