Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ЖДА

  1. #1

    По умолчанию ЖДА

    Здравствуйте! У меня прошло 7 лет после слив. Врач в реале поставил диагноз ЖДА...Но наши врачи не знают как поднять гемоглобин после бариатрической операции. Что Вы посоветуете?

  2. #2
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня прошло 7 лет после слив. Врач в реале поставил диагноз ЖДА...Но наши врачи не знают как поднять гемоглобин после бариатрической операции. Что Вы посоветуете?
    Я не врач, но у меня был тот же диагноз. 10 уколов Феррум лек (по одному ежедневно), далее этот же препарат в таблетированной форме по 3 таблетки в день в течение месяца..
    Мне помогло.

  3. #3
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question Какой препарат железа эффективнее ?!

    Подскажите пож,какой уровень железа при ЖДА ?! Дело в том,что у меня сейчас,спустя 15 мес. после ЖШ железо 15,64 при норме 11,6-31,3, и я,прочитав немало отзывов,нахожусь в раздумьях,что принимать :гемофер пролонгатум (который,как оказалось,в обычных аптеках нашего города практически не бывает в свободной продаже),вполне доступный фенюльс,или вот сейчас увидел рекомендуемый Вами феррум лек ?!

  4. #4
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    К гематологу и объяснять принцип работы операции. Феррум лек, как и фенюльс мне был ни о чем. Гематолог, посмотрев все анализы, назначил проверить уровень ферритина, он тоже был низким. Назначил на месяц курс Ферро-фольгамма по 2*3 раза в день, лично мне подошло идеально, за последние 1,5 года проблем не было ни разу, но все же только врач может подобрать то или иное лекарство.

  5. #5
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож,какой уровень железа при ЖДА ?! Дело в том,что у меня сейчас,спустя 15 мес. после ЖШ железо 15,64 при норме 11,6-31,3, и я,прочитав немало отзывов,нахожусь в раздумьях,что принимать :гемофер пролонгатум (который,как оказалось,в обычных аптеках нашего города практически не бывает в свободной продаже),вполне доступный фенюльс,или вот сейчас увидел рекомендуемый Вами феррум лек ?!
    Железо должно быть при жда ниже нижне границы нормы, плюс остальные показатели в клиническом анализе крове сильно падают, плюс уровень ферритина ниже нижней границе. Надо следить, чтобы ферритин был не ниже 40, вот тогда, сказал мне гематолог, можно расслабиться и сдавать анализы не меньше, чем раз 4-6 месяцев.

  6. #6
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    ок,спс,значит буду искать гематолога

  7. #7
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    10 уколов Феррум лек (по одному ежедневно)
    Кстати кто еще уколы эти делала, как переносятся? Синяки и прочие побочки меня не пугают, хочется эффект получить.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Делала 10 уколов через день, гемоглобин поднялся с 78 до 123. Синяк на попеле не могу уже полгода вывести...

  9. #9
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да, кстати, при низком гемоглобине у меня не усваивался В 12. Не знаю, есть ли связь, но после курса феррум лека прокололола В 12 и уже четвертый месяц все в норме.

  10. #10
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Да, кстати, при низком гемоглобине у меня не усваивался В 12. Не знаю, есть ли связь, но после курса феррум лека прокололола В 12 и уже четвертый месяц все в норме.
    У меня и белок не усваивался при низком гемоглобине, был не выше нижней границы. Вместе с железом и уровень белка смогла поднять и теперь и он держится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru