Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Junior Member Аватар для Tamarita
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Операция назначена на 20 февраля

    Дорогие форумчане,
    Я вышла на финишную прямую - 20 февраля назначена операция слив. Коротко о себе: 37 лет, 105 кг, 164 см. Поправляться начала лет 10 назад, до 25 лет весила 62-65 кг, потом поменяла работу, села за руль, начала принимать гормональный ингалятор (у меня бронхиальная астма). Видимо, от резких изменений в жизни начала набирать вес. С этого же момента и началась моя борьба с лишними кг. Я пробовала: иголки в уши, Борменталь, Вита, массажи, анаэробные тренировки (качалась), Мириманову.
    Дважды за эти десять лет стала мамой, каждый раз набирая прилично килограммов. С появлением лишнего веса начались болячки - спина, нарушение толерантности к глюкозе, субклинический гипотериоз. Стала есть сладкое, хотя до этого была к нему равнодушна. В общем, за последние полгода поправилась еще на 10 кг. Стало страшно, что сделать ничего не получится, но на помощь пришел интернет-серфинг: нашла наш сайт и форум, стала читать, задавать вопросы, и очень быстро решилась сделать операцию. Консультировалась с Владимиром Викторовичем по скайпу (я из Питера), и, несмотря на то, что была настроена на ЖШ, под влиянием его советов решилась на Слив.
    Страшно, конечно, ужасно. Я рыжая, а у нас часто бывает низкий болевой порог, да и кожа тонкая, склонная к покраснениям, аллергиям и т.д.
    Надеюсь, что все пройдет хорошо (ттт), но сегодня была у эндокринолога, чтобы получить ее заключение для операции, и она пугала меня отдаленными последствиями и низкой эффективностью операций. Под последствиями она подразумевала язвы и прободения желудка, да еще и добавила, что общалась с ОЧЕНЬ толстым человеком, который делал слив в Германии. Нервы мои сдали. Пришла домой и расплакалась.
    В общем, буду готовиться и морально, и физически, но ваша поддержка была бы отнюдь не лишней!

    PS Простите за много букв и несколько путаное повествование.

  2. #2

    По умолчанию

    Ничего не бойтесь и никого не слушайте!
    Как уже не раз было сказано оперирующими врачами этого форума, консультироваться и слушать врачей специализация которых не связана с бариатрией, не стоит.
    Все будет хорошо! Все будет замечательно!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Абузяров
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Культурная столица
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Будете жалеть..
    ..что не сделали операцию раньше.

  4. #4
    Junior Member Аватар для Людмилия
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Не бойтесь ничего! Я тоже боли боялась, а в итоге ничего не чувствовала. Все у Вас будет хорошо!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    я тоже наслушалась приятного)))
    не обращайте внимания, этим советчикам не понять как мы живем с таким весом.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tamarita Посмотреть сообщение
    ...но сегодня была у эндокринолога, чтобы получить ее заключение для операции, и она пугала меня отдаленными последствиями и низкой эффективностью операций...
    Самой большой ошибкой была идея посоветоваться с эндокринологом насчет бариатрической операции. Среди всех терапевтов они самые консервативные. Они не любят бариатрическую хирургию, поскольку она разрушает их мировоззрение, нерушимо стоящее на фундаменте 60-х годов прошлого века. И когда такой родной и любимый диабет почему-то проходит после какой-то непонятной операции на желудке, это как покушение на самое святое в жизни.

  7. #7
    Senior Member Аватар для геннадий
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Самой большой ошибкой была идея посоветоваться с эндокринологом насчет бариатрической операции.
    В нашей поликлинике была эндокринолог,ну,очень большая!
    И говорила,"есть надо меньше!"

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В свое время мне эндокринолог крутила пальцем у виска и говорила, что я клиническая идиотка) Мы на тот момент были примерно одного возраста и веса. Только глядя в зеркало сейчас, я вижу очень красивую и эффектную тетечку, а ту эндокриногиню я видела с год назад, ага, одутловатая тетя с неопределенным возрастом и весом кг так под 140. Причем лично мне ее искренне жаль, доктор, а такая отсталая по жизни женщина.

  9. #9
    Junior Member Аватар для Tamarita
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Да, пожалуй, это правда (по поводу ошибки), сегодня пересмотрела анализы свои (ТТГ и свободный Т4), и сообразила, что доктор во время консультации сказала, что при гипотериозе, который мне диагностировали года три назад, повышен уровень ТТГ, а Т3-Т4 она не упомянула вовсе. Все-таки, к сожалению, уровень специалистов, особенно в частных небольших клиниках, очень сильно падает из года в год...

    А операцию мне пришлось отменить - при проверке органов малого таза вчера у меня нашли образование. Так что теперь все силы на проверку и при необходимости удаление этого образования.

    На самом деле кошмар. Я так готовилась к одной операции, и все уже подготовила - и выход на работу, и деньги, и даже психологически постаралась себя настроить - и теперь все насмарку...

  10. #10
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Я в одной клинике диетился, так там диетолог, кандидат каких-то там диетологических наук, была маленькая и кругленькая, как колобок, килограмм наверное под 130. Было очень смешно, когда она нам читала лекции как надо правильно питаться. А сама как плюшка. Так и хотелось её с голодухи попробовать на зуб.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru