Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tamarita Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, это правда (по поводу ошибки), сегодня пересмотрела анализы свои (ТТГ и свободный Т4), и сообразила, что доктор во время консультации сказала, что при гипотериозе, который мне диагностировали года три назад, повышен уровень ТТГ, а Т3-Т4 она не упомянула вовсе. Все-таки, к сожалению, уровень специалистов, особенно в частных небольших клиниках, очень сильно падает из года в год...
    А почему вы считаете врач должен был упомянуть Т4св, а уж тем более Т3общий при диагнозе "гипотериоз"? На каком основании вы делаете выводы о компетентности доктора? Вы же ни слова не понимаете из того, что написали.

    Для постановки эого диагноза достаточно результатов скрининга, то есть ТТГ. Связка ТТГ и Т4 св - это всегда качели. Если ТТГ высокий, то Т; низкий, и наоборот. Нет смысла упоминать цифры Т4 в разговоре с вами, если ТТГ выше нормы.
    А Т3 общий и вовсе белок для транспорта йода, говоря грубо. К вашему диагнозу отношения не имеет.

    Но все, конечно же рассуждать о компетенции врачей!

  2. #22

    По умолчанию

    Ева, я вас поддержу. Ещё у нас прооперированых есть такая мода, не говорить врачу про оп. чтобы его испытать, пусть сам догадается, почему витамины низкие, анализы плохие.

  3. #23
    Junior Member Аватар для Tamarita
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ева_401 Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете врач должен был упомянуть Т4св, а уж тем более Т3общий при диагнозе "гипотериоз"? На каком основании вы делаете выводы о компетентности доктора? Вы же ни слова не понимаете из того, что написали.

    Для постановки эого диагноза достаточно результатов скрининга, то есть ТТГ. Связка ТТГ и Т4 св - это всегда качели. Если ТТГ высокий, то Т; низкий, и наоборот. Нет смысла упоминать цифры Т4 в разговоре с вами, если ТТГ выше нормы.
    А Т3 общий и вовсе белок для транспорта йода, говоря грубо. К вашему диагнозу отношения не имеет.

    Но все, конечно же рассуждать о компетенции врачей!
    ]

    Ева, Вы, по всей видимости, относитесь к этой категории или как-то с ней связаны, в Вашем посте чувствуется такая обида.
    Я, безусловно, не претендую на безупречные медицинские знания, но у меня есть голова на плечах, и я могу анализировать информацию. Т3, действительно, не используется при диагностировании гипотериоза. Т4 же является вторым по значимости гормоном, который проверяется при подозрении на гипотериоз, чтобы можно было адекватно диагностировать тип заболевания (субклинический или манифестный гипотериоз - ).
    Что касается компетентности наших врачей (не ВВ, ВВ и ЛН, безусловно) - здесь у меня был неоднократный горький опыт. Один из недавних примеров - тератома яичника, которую я успешно удалила в феврале. До этого в ноябре я была на приеме у гинеколога и делала УЗИ в очень дорогой клинике, и у меня даже кисту не обнаружили. При этом в дорогую клинику я шла по рекомендации другого гинеколога, также из частной клиники, у которой как раз подозрения на образование были после исследования УЗИ за пару недель до этого. И вышло так, что дорогая клиника подозрения не подтвердила, и я с чистой совестью пошла на этмоидотомию.
    И вот, через пару месяцев, при подготовке к сливу - здравствуйте, пожалуйста, тератома яичника, срочно на операцию.
    Я безусловно верю в то, что специалисты есть, и прекрасные, но их сейчас, к сожалению, приходится разыскивать через друзей-знакомых, а найдя своего - держаться за него крепко.
    С уважением,

  4. #24
    Junior Member Аватар для Tamarita
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Ева, я вас поддержу. Ещё у нас прооперированых есть такая мода, не говорить врачу про оп. чтобы его испытать, пусть сам догадается, почему витамины низкие, анализы плохие.
    Давид, при всем уважении - я операцию сделала только на этой неделе. У меня еще не было возможности пойти к другим специалистам и намеренно скрыть от них факт операции лишь для того, чтобы посмотреть, как он будет выкручиваться, чтобы потом возмущаться на форуме, бегая с криками "ААА! Нет компетентных врачей!!!".
    Более того, при подготовке к операции я всем специалистам, которых обходила (а обошла я, кроме терапевта, также и невролога, и пульмонолога, и эндокринолога), сообщала о том, какую именно операцию я собираюсь делать, и от некоторых даже получила лучи поддержки и просьбу подойти после операции и рассказать, как все прошло.
    И уж наверняка я не собираюсь утаивать то, что я была прооперирована, при обращении к врачам в будущем, тем более, что у меня есть замечательная карточка с кратким описанием операции и телефонами наших врачей :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru