Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20
  1. #11
    Junior Member Аватар для Суханова Юлия
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Про бессоницу

    Константин, попробуйте ноотропный препарат фенибут по 1/2 табл. перед сном. Я отлично с этим препаратом отбила бессоницу. Действие мягкое, привыкания ни какого не даёт, на утро голова свежая (если сравнивать с транквилизаторами).
    Как то не заметно для себя стала сама засыпать и без таблеток, видимо нервная система стабилизировалась или просто фенибут закончился. Моей соседке помогла засыпать доза 1/4 табл. Единственное, препарат нужно будет выписать у терапевта или найти знакомого в аптеке ( вообще то этот препарат не стоит на предметно-колличественном учёте), но в аптеке могут попросит рецепт.

  2. #12
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Спасибо Юля, попробую. Но тут вот какое дело. Четыре дня назад пропала диарея, которая меня мучила практически со дня операции (2,5 месяца). Стул стабилизировался. Вес начал набираться (за 4-е дня +600 гр.), но все эти четыре дня сплю как нормальный человек. Может конечно совпадение, может влияние погоды-природы, но факт остается. Как худею - сон пропадает, как толстею - сплю более-менее нормально.

  3. #13
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Тоже страдала этим недугом.Теперь на этот случай припасена скучная книга. Я ее читаю уже полгода, остановилась на 30 странице, дальше хоть убей не могу читать, глаза сами слипаются, вот тебе и димедрол))

  4. #14
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Фенибут отличный препарат. Но меня он наоборот бодрит, потому пью только утром и в середине дня.

  5. #15

    По умолчанию

    А у меня телевизор снотворное, засыпаю как бабулька под монотонные звуки техники))))

  6. #16
    Junior Member Аватар для Магвай
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Видимо и меня настигла сия участь) Уже вторую неделю не могу заснуть раньше 3-х 4-х часов, а днем не могу работать - валюсь с ног....
    Вот и сегодня легла в полночь, провалялась до 2-х и встала, сижу теперь, форум читаю)

  7. #17
    СЛИВ 04.12.2013 Аватар для Juli
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Ужас...

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    Я год мучаюсь бессоницей. Пять, шесть дней сплю с 3 или 4 утра до утренней пробудки в 6 утра. Весь день как зомби. Через неделю организм не выдерживает и я засыпаю в пол девятого вечера. Сплю ровно час. Ни минутой больше, ни минутой меньше и повторно засыпаю около 5 утра. Через час вставать.....
    Никакие меры пока мне не помогли.... Очень тяжело
    Какие препараты пробовали принимать?

  8. #18
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
    Какие препараты пробовали принимать?
    Фенибут.
    Сейчас пью мелатонин.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Хотелось бы описать мой опыт борьбы с бессонницей. Может и у вас что-то сработает.

    Во-первых нужен полноценный ужин. Интервальное голодание, не есть после шести, не есть перед сном, ужин отдай врагу и другая антинаучная фигня - в сад. Работает только общий за сутки дефицит калорий, независимо от времени потребления. Это мое мнение. Имеете право его не разделять.

    Опытным путем выяснила, что оптимальный ужин для меня - за два часа до сна. Если интервал больше - хочется есть перед сном и начинается бессоница, если меньше - опять хуже засыпание на полный желудок. Ищите свою комфортную точку отсчета. По составу идеальный ужин: белок и овощи, овощи можно частично или полностью заменить на медленный углевод. Обычная порция, а не перекус.

    Думаю, что у большинства людей аппетит силен во второй половине дня и особенно вечером. Поэтому я модернизировала под себя рекомендацию диетолога есть каждые три часа. У меня нет приема пищи между завтраком и обедом. Организму не требуется. Но ближе к вечеру я вообще каждые два часа ем. Да. Вы правильно поняли. У меня есть ужин в 7 вечера. И поздний ужин в 9. Отбой в 23=00. Считаю, что именно такой режим во многом способствовал тому, что на втором году после оп мои порции не превышают 120 гр.

    Из БАДов использовала в разное время метатонин, 5 гидрокситриптофан, ГАМК. Пробовала в разное время по отдельности и в сочетаниях. Прекрасно работает в спокойном расположении духа. Не помогает, даже если слегка понервничала. Тогда только снотворные. Названия препаратов писать не буду. В любом случае они в каждой стране свои. Требуют рецептов и индивидуального подбора как самого препарата, так и эффективной дозы.

  10. #20
    Senior Member Аватар для Ruslana
    Регистрация
    23.01.2020
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Бессоницей не страдала, проблемы с засыпанием, потому что гаджеты, а в интернетах опять кто то неправ. Ну или срочно нужно посмотреть как выглядит альфа-самец колибри...
    После операции на вены в начале марта вес встал, цикл сбился. Решила наладить сон, продержалась 4 дня, потом кое-какое не очень приятное событие нарушило режим, но те 4 дня были классными. Отбой в 10:30, минут 20 разобраться с колючей подушкой и кусачим одеялом. Утром легкий подъем и хорошее настроение. В общем опять стараюсь войти в тот режим. Вес, кстати, сразу вниз пошел.
    Рассасываю мелатонин, у меня 5мг, но я делю таблетку, закажу себе 3 мг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru