Мой ИМТ тоже был не маленький 50.1 и весила 159кг при росте 175. Если бы не операция, никогда бы не дошла до нормального веса. За 11 месяцев сброшено 89. Сейчас происходят непонятные скачки веса при аналогичном ежедневном питании. Иногда на весах вижу 70, а иногда 74. Может это и есть предел моего сброса, не знаю. В последнее время ловлю себя на мысли, что панически боюсь возврата хотя бы одного килограмма. Наверное пора проконсультироваться с врачом, ведь ставят многие нерегулируемый бандаж на анастамоз? Но сначало запланирована первая пластика в апреле. И нам со сверх большим изначальным весом, я думаю пластика неизбежна, потому что у всех есть фартуки, крылья, нависающие коленки и зоны голифе. Но и это не главное. Все таки очень важны и желанны наши результаты. Особенно у меня поменялось качество жизни. Хочется куда то бежать, все делать быстро. Вот сегодня, побывав в олимпийском парке, который объезжают на маленьких автокарах, мы к слову, обошли все пешком, побывав на соревнованиях наших спортсменов, и только добравшись до квартиры, все наши стонали от усталости. А я хоть бы хны, ну не устала ни капельки. А еще год назад я бы и километра не прошла бы без посиделок на лавочках.
Но все-таки операция это не панацея от нашего ожирения, питание, движение, распорядок дня и другие факторы, должны научить нас тому, что еда это всего лишь источник каллорий и энергии, которая необходима для поддержания нашего существования, а не поглащения нашего мозга и разума. Очень бы хотелось, чтобы в недалеком будущем, придумали варианты лечения от зажоров при стрессах и безделии. Потому что ох как тяжело приходится себя контролировать и тормозить.