Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46
  1. #31
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Ёлик, я также готов доказать, что официальных дилеров Мерседеса ни в Бобруйске, ни в Хацепетовке нет. А дядя Вася есть.

    И таки да.Доступ к оборудованию разумеется есть у всех желающих. Но стоимость его такова, что позволить его себе купить могут далеко не все. Определяется как необходимостью, так и ценовой доступностью, которые зависят от количества и платежеспособности пациента. В регионе подчас операции дешевле, и будет ли доктор ради одной-двух заказывать специальные инструменты, материалы, каталки, операционные столы с увеличенной грузоподъёмностью, или предпочтет на них сэкономить в пользу увеличения доходности, вы так и не узнаете.
    Последний раз редактировалось КоМар; 27.06.2014 в 22:58.

  2. #32
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    а ещё есть такие истории:

    толстой я была всегда. первого эндокринолога увидела в 6лет. с тех пор я все время боролась с лишним весом. хотя боролась это мягко сказано. так, вяло отбрыкивалась. в итоге в 25 лет мой вес был 150кг а рост 167см. много? до жути много. после того как весы перевалили за 140кг, я начала психовать. конечно мне и до этого хотелось похудеть, но я себя любила, считала красивой. такие вот розовые очки. а тут как пелена спала, смотрю на себя и психую. в таких раздвоенных чувствах я переехала к маме, которая настоятельно требовала от меня сделать операцию. и я сдалась, тупо на слабо повелась. решила и пошла делать. анализы мне провели быстро, операцию делали по знакомству, никто мне ничего не объяснял, никаких бумаг я не заполняла. что конкретно мне будут делать узнала только после операции. сказали разрежем-посмотрим. я если честно не парилась. ушла с работы, встретила новый год, поменяла страну, что мне там про операцию думать :wacko: но день Х настал и меня прооперировали.

    я не ставлю своей целью убедить кого то делать или не делать операцию. я просто хочу поделиться своей историей, реальной историей реального человека. и очень хочу поддержки :red: мне сейчас тяжело.
    отпустили меня опять же по знакомству. день дома я провела хорошо, второй день я не могла ходить в туалет по маленькому. у меня стало сводить ноги судорогой, постоянно рвало, но уже не так часто. есть я не могла, пила воду, по глоточку. но от воды потом тоже рвало. спать я не могла, у меня сводило судорогами всетело,было тяжело дышать, болела голова, упало зрение. в концу второго дня я уже ни на что не реагировала. ночью я первый раз потеряла сознание. но я этого не поняла. :crazy: утром я опять потеряла сознание, у меня начались судороги. с этого момента я стала терять сознание очень часто. перепуганные родственники буквально на руках вернули меня в больницу, врачи сразу определили меня в реанимацию. тогда, я конечно считала врачей виновными. сейчас, по прошествию времени, понимаю что вины врачей особо нет. ну да, не заставили поставить зонд, но так и не обязаны по сути, не взяли биохимию, тут конечно упущение, но не критичное. вообщем во многом я виновата сама :red:
    в реанимации мне с горем пополам поставили подключицу. не могли найти вену. взяли анализы, оказалось у меня отказали почки, упало давление 40/30, стало отказывать сердце. все нужные микроэлементы у меня вымылись. вместе с рвотой. короче я просто умирала, промедли мы еще час и меня бы не спасли. капали меня постоянно, с растворов просто не снимали. а если снимали, то за полчаса все показатели опять падали. лежала я там неделю. об этом отдельная история полная ужастиков. к вечеру 1го дня в реанимации меня страшно вырвало, зеленым детским пюре, объемом не меньше литра. тут уже никто со мной не церемонился, впихнули зонд. на след.день я хватала врачей за руки и просила снять зонд, но мне уже никто этого не разрешил. на 3ий день меня накрыла депресуха. полностью пропало желание жить, я стала чувствовать себя инвалидом. пошла полная апатия. на 5ый день я потиху вышла из этого состояния. на 6ой меня перевели обратно в обычное отделение. зонд не сняли, он стоял еще 3дня. есть я не ела, пить иногда пила, но от зонда сильно болел нос и горло, жидкость постоянно утекала в спец мешок у зонда,поэтому меня не рвало, но и зонд не снимали.

    зонд мне сняли через 9дней. после этого мне реально захотелось жить))) в обычном отделении я отлежала еще 6 дней и меня отпустили домой. короче врачи ждали прекращения рвоты и того момента когда я начну ходить по большому. а уменя оч долго не получалось, вот и не отпускали.
    дома первые дни я ела 1-2 ложки овсянки, пила немножко воды и все. есть мне не хотелось. через месяц я стала есть супчики, из капусты или вермишельки, без мяса, с минимальным количеством начинки. сейчас с операции прошло 3 месяца. ем я уже нормально. переодически рвет. от переедания. но в целом не плохо. я избегаю большого количества мяса, газированных напитков, овощей и фруктов в сыром виде, особенно где есть кожура, вафель, макарон, спиртного, острого и жаренного. короче нормальная такая диета. только если раньше я могла нажраться и сила воли меня не останавливала, то теперь меня останавливает желудок, на поблевать. вот такая правда жизни. чего уж скрывать :red: якогда шла знала почему я толстая. потому что много и бесконтрольно жру. вот и все. обмен и широкая кость тут не причем, даже близко не стояли. после операции я убедилась что много жрала))моя порция уменьшилась в 2 раза точно. ем я в основном легкие супчики, подсушенный хлеб, чай. макароны не ем вообще, меня с них рвет, картошку ем по немного, иначе потом долго бродит. вообще много есть не получиться, сразу идешь блевать, потому что боли дикие. иногда могу съесть кусочек филе, но конечно не целую половинку, а про целый окорочек я даже не думаю)) это табу

    самое стремное что случилось уже дома. на меня накатило. я перестала себя любить. в душе полный сумбур. самый большой шок, что после всех мучений, после 20 с лишним дней полного голода,после месячного почти-ничего-не-едения я похудела только на 15кг.после реанимации кожа страшно высохла, пошли пролежни, волосы посыпались. без витаминов, капсул для печени и таблеток для сердца я сейчас не живу. почему я 2года отказывалась от операции, а тут согласилась? я не понимаю. сложно перекроить мозг, когда вижу что я ем и в каких количествах, накатывает злость и обида. я как инвалид. тяжелое поднимать не могу, часто рвет, часто болит сердце,иммунитет на 0.до операции я чувствовала себя более здоровой. кожа обвисла сильно. выгляжу уродливо. полная апатия. не хочу идти работать, не хочу новых вещей, не хочу выходить в люди. я замкнулась, нервы ни к черту, срываюсь. может быть когда то я скажу себе, что не зря решилась, но сейчас я этого не чувствую.

    у меня нет цели обвинить врачей,отговорить народ или наоборот убедить, я просто хочу донести максимум информации об этой операции. потому что у меня этой информации в должном объеме не было.
    операция полосная. шов вертикальный. меня сначала это расстроило немного, но не критично. в нескольких местах шов разошелся и были дырки.
    эта история в сети в свободном доступе. этой девушке поставили сетку на желудок в прошлом году. надеюсь, это этично сюда перетащить.
    когда я читала эту историю, про её врача думала одно: оооооооо, месье знает толк в извращениях!

    поэтому предлагаю оперировавшимся не в Москве лично на себя не принимать заметки Комара. американцам иначе придётся затаить обиду на Задорнова.
    Последний раз редактировалось Фроська; 27.06.2014 в 23:13.

  3. #33
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата из анекдота :"Обидно. Если бы в объявлении написали -пива нет. А то написали -пива нет " . Самим ещё не смешно от спора ни о чём.?
    Последний раз редактировалось Ника; 27.06.2014 в 23:15.

  4. #34

    По умолчанию

    Смешно, поэтому готов ещё раз описать ситуацию

  5. #35
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Вот ещё одна грустная история на данную тему:

  6. #36

    По умолчанию Уровень знаний общих хирургов о бариатрии

    Польские исследователи изучали, что знают общие хирурги о бариатрической хирургии. Анкеты были розданы 134 хирургам на одной из конференций. На основании полученных ответов сделаны неутешительные выводы: правильные представления о бариатрической хирургии имеют только 25% общих хирургов.

    Хотя это исследование относится к Польше, вряд ли российские хирурги знают больше. Скорее совсем наоборот.

  7. #37

    По умолчанию

    Жертва неудачного уменьшения желудка: «Не знаю, доживу ли до новой операции»

  8. #38
    Junior Member Аватар для leno4ka
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    39

    По умолчанию

    Ужас,прочла и плохо стало.

  9. #39

    По умолчанию

    В медицинском журнале New England Journal of Medicine опубликована интересная статья, как влияет мастерство бариатрического хирурга на возможное развитие послеоперационных осложнений.

    Исследование было организовано следующим образом: 10 экспертов в бариатрической хирургии просматривали видеозаписи операций. Они не знали, кто делает эти операции. Их задачей было оценить уровень мастерства хирурга, только анализируя видеозаписи. Каждой видеозаписи выставлялась оценка. Таким образом были выставлены рейтинги мастерства 20 хирургам.
    А затем исследователи сопоставили эти рейтинги с исходами операций. Всего было проанализировано огромное число пациентов, более 10 тысяч, с 2006 по 2012 годы.
    Результаты оказались впечатляющими:
    У хирургов, мастерство которых было низким, количество осложнений было в 3 раза выше.
    Длительность операций у них была в 2 раза длиннее.
    Интересно, что даже летальность, которая в целом при бариатрических операциях бывает очень низкой (для сравнения, она намного ниже летальности после операции по удалению желчного пузыря) существенно отличалась у хирургов с высоким и низким уровнем мастерства: 0.05% против 0.26%, то есть в несколько раз.

  10. #40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru