Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. #21
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Ну я рад ошибиться Значит не так всё и ограниченно в этой области. Это хорошо, что хоть что-то меняется к лучшему. И конечно, близость к врачу - это достойный аргумент.

    ПыСы. Про форум определенных врачей, это верно. Но загвоздка как раз в том, что я оперировался как раз не у них. И хотя бы только поэтому рекламировать их не имею морального права. Так что, вот этот аргумент мимо.

    Посмотрите на пост с другой стороны. Это не реклама определённых специалистов. Это объяснение к тому, что оперироваться надо у врачей, специализирующихся на бариатрических операциях. Если у Вас в городе есть такой, то почему Вы не рассматриваете пост как рекомендацию обратиться к нему?

    Проблема как раз в том, что подчас берутся оперировать те, которые не знакомы с особенностями этой тематики. И больше не о чём. Он написан достаточно давно, как раз под впечатлением от печального рассказа неудачливой пациентки, попавшей вот в такую ситуацию. Расстраивать её ещё более своими комментариями, мне показалось неуместным, но высказаться на эту тему хотелось. Так и родилась эта тема. Так что не примеряйте её на себя.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Я знаю, у кого ты оперировался, и даже лично познакомилась перед оп с пациенткой твоего врача, которая пришла прокапать железо или что-то там ещё. Причем оперировалась она твоим врачом в нашей клинике, угу.

  3. #23
    Junior Member Аватар для Antoshka
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Talking

    А я как раз не увидела в посте Комара восхваления одних и унижения других, поскольку он не называл никаких имен и клиник. За исключением Бобруйска. Можно было и Урюпинск упомянуть, но и он здесь не при чем.
    А по сути он очень даже прав: надо 100 раз подумать, где делать такую серьезную операцию, как при ожирении. Полжелудка отрезать это вам не в парикмахерскую сходить. Надо это делать у людей, которые делают такие операции по 5 в день, а не 2 в год. Вот что хотел сказать Комар, а не кого-то унизить...

  4. #24

    По умолчанию

    Я думаю, на этом и подведём итог. Бариатрическая хирургия двинулась в регионы. Т.к. представителям ведущих мед фирм, по-фигу, где и кого обеспечивать специализированными медкомпонентами, то и вооружены в регионах, как взрослые. Да и удивительно, что эта движуха пошла так недавно. Деньги, то большие. Чего их зря упускать. Главное, чтобы не халтурили. Т.к. халтурщиков и людей пытающихся заработать на проблемах ожирения хватает и в Москве с Питером.

  5. #25
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    Т.к. представителям ведущих мед фирм, по-фигу, где и кого обеспечивать специализированными медкомпонентами, то и вооружены в регионах, как взрослые.
    Это очередной плевок в сторону регионов? Супер. Отличный итог.
    Не знаю, насчет недавно. Я собиралась оперироваться у своего врача ещё 4 года назад, но это было из серии мечтаний. И уже тогда бариатрия в нашем регионе не была новостью.
    Посмотрите на материалы съездов бариатрических хирургов. Там далеко не 3 фамилии встречаются так-то.

    Надо это делать у людей, которые делают такие операции по 5 в день, а не 2 в год.
    А между 5 в день и 2 в год ничего не имеет шансы затесаться? Только такие границы?
    Последний раз редактировалось Yolik; 27.06.2014 в 18:47.

  6. #26
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Эх, какой старый пост, а сегодня что-то всколыхнул массы. Да поймите наконец, спор не о чём. Да и спорить здесь нечего, т.к. каждый прав. По аналогии, это спор где Мерседес лучше ремонтировать - в Москве, у официального диллера, либо в Хацапетовке у дяди Васи. Спор бесконечен и непродуктивен, т.к. всё зависит от личностного фактора. Может дядя Вася сделать в разы лучше любых официалов. Но если говорить обезличенно, процент квалифицированных дядек, всё же уступает проценту квалифицированных официалов. Но, повторюсь, разумеется не без исключений. Но и опять же по аналогии, если мастер годами ремонтирует только одну марку машины, он заведомо квалифицированее мастера универсала, исходя из того же опыта. В стандартных ситуациях они возможно и равны, но вот в нестандартных - опыт решает всё. Первым справится тот, кто уже сталкивался с этой проблемой. Если Вы уверены, что у Вас всё пройдет гладко и стандартно, что ж возможно это и выбор.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    По аналогии, это спор где Мерседес лучше ремонтировать - в Москве, у официального диллера, либо в Хацапетовке у дяди Васи.
    Капец, и снова здравствуйте какое-то. А кроме Москвы официальных дилеров Мерседесов нигде больше нет?
    Получается, что есть Москва, а остальное всё Бобруйск и Хацапетовка?
    Последний раз редактировалось Yolik; 27.06.2014 в 19:54.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yolik Посмотреть сообщение
    Это очередной плевок в сторону регионов? Супер. Отличный итог.


    Ёлик, а где, собственно, плевок. Я утверждаю и готов доказать, что представителям мед фирм, всё-равно кому поставлять мед оборудование и прочее. В регионы, Москву, Хацапетовку. И даже вам лично, только платите. Поэтому тот, кто хочет иметь достойное материальное обеспечение-- имеют его. С чем вы несогласны?
    Последний раз редактировалось bdavid; 27.06.2014 в 20:43.

  9. #29
    Senior Member Аватар для Yolik
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    80

    По умолчанию

    С чем вы несогласны?
    С подачей.

  10. #30

    По умолчанию

    Хорошо. В другом ключе. Все фирмы выпускающие мед технику, заботятся о том, чтобы врачи и пациенты в любом городе нашей необъятной родины имели доступ в любой момент, к их высотехнологическому оборудованию. Поэтому, любой врач, любой пациент, имеет возможность получить её в свою распоряжение. В распространении оборудования нет ни каких географических ограничений. Города некогда имеющие славу отдалённых окраин имеют в своём распоряжении тоже оборудование, как и в каком -нибудь Вашингтоне, Лондоне, Дели, Боготе, или даже Исламобаде. А вот по сравнению с Тегераном, у них оборудование даже лучше, т.к. Иран под санкциями.
    Ёлик такая подача вас устраивает? Она, надеюсь, не ранит вас сейчас? А то я снова перепишу. Ибо любой врач в любом населённом пункте имеет право делать оп. на которые ему хватает способностей или амбиций и участвовать в делёжке бариатрического пирога.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru